+ Ответить в тему
Отображаются результаты с 1 по 2 из 2

Тема: Прошу помощи.

Question Прошу помощи.

Здравствуйте. Мы с мужем (он араб из Египта) собираемся переехать в Оман. В связи с чем у меня несколько вопросов - 1. цены на жилье, 2. работа (тяжело ли найти и как оплачивается), 3. рабочая виза (я - гражданка России, муж, соответсвенно, гражданин Египта).
    Заранее спасибо. Эта информация просто жизненно необходима.

По умолчанию Относительно: Прошу помощи.

Что-то совсем тихо у наших омановцев!
    Вы решили просто переехать в Оман, потому что он кажется привлекательным, или кому-то из вас предлагают работу?
    Экономика страны не в самом расцвете, так сказать. Зарплаты не большие. То есть в сравнении с Эмиратами, будет не ахти какая оплата.
    Должности водителей, приветствующих открывателей дверей отеля, официантов и т.д. занимают местные, так что ситуация не такая яркая. Не знаю, может, каким приглашённым редким специалистам платят лучше. Цены на продукты приблизительно такие же, как в Эмиратах (по крайней мере до подорожания было так). Многие товары привозятся из ОАЭ, так что не могут быть дешевле.
    Раньше большое кол-во оманцев работали здесь, пока их не "попросили" удалиться. Сейчас кол-во счастливцев малО. Один из знакомых два года назад закончил учёбу, приехал искать работу в Дубаи.
    Извините, цены на жильё и другие цифры не буду называть, лучше уточнить сначала.

+ Ответить в тему

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены