+ Ответить в тему
Страница 2 из 4 ПервыйПервый 1234 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 11 по 20 из 38

Тема: вкусное тесто на треугольники,пироги

Не зарегистрированный гость

По умолчанию Относительно: вкусное тесто на треугольники,пироги

В Дубае не знаю, а в Аджмане точно продаются в маленьких китайских магазинчиках. Один маленький пакетик стоит всего 5 дирхам, из него получается примерно 1,5 килограмма морской капусты после того как замочить часов на 7-8. Мыть нужно очень и очень тщательно, в ней полно грязи, зато потом можно добавить в такую домашнюю капусту все что угодно: грибы, морепродукты, лук, чесно, любимое масло, сль и перец по вкусу.

Уже давно ищу в Дубае щавель. Хоть свежий, хоть замороженный, все равно. Кому нибудь он попадался в местных магазинах. Шпинат не советуйте, это совсем другое.

Я покупала щавель давным-давно в русском магазине в Дубае. Думаю, что его в Эмиратах просто не продают. Ревень есть и свежий и замороженый. Кстати щавель мне кажется можно заменить виноградными листьями консервированными в банках, видели?

Подскажите где в UAE можно купить мaк?

Попробуйте с Спинейсах посмотреть, но только в Дубае так как там огромный выбор всевозможных специй. А вообще я ни разу в Эмиратах ничего с маком не ела, вот с корицей это да, это на каждом углу и влюбых супермаркетах

Smile Относительно: вкусное тесто на треугольники,пироги

Всем привет!
    По поводу слоенного теста... Всегда беру "Plain Paratha" (индийский хлеб),замороженные слоенные пласты теста. Супер!!! На хачапури, самсу ,язычки и т. д Планирую на днях Наполеон. Легко найти во всех супермаркетах.

Самое вкусное тесто - из творога!!! Из него можно делать все что угодно: пирожки, пицу, ватрушки. Обалденно вкусно, быстро и просто. А тесто делать лекго. Просто добавить в творог два яйца, сахар, соль и вымесить так, чтобы оно не прилипало к рукам. А потом хоть в духовку, хоть на сковороду!

Дата регистрации
    May 2004
    Местонахождение
    Abu Dhabi

Talking Относительно: вкусное тесто на треугольники,пироги

Ага, остается только творог дешевый найти(мы ж про Эмираты пишем?)

Естественно мы пишем про Эмираты и про самодельный творог Покупаете кефир, йогрут в ведерке большом и молоко в магазине, все это сливаете в глубокую кастрюлю, ставите на медленный огонь минут на 30, как закипит, снимаете, сливаете, остается творог домашний, а остальное - сыворотка, кстати, очень полезная для пищеварения! Такого творога в магазине не купить!!!

Я обычно беру 3 литра кефира и 1 л молока, иногда вместо кефира ведерко йогурта несладкого и 2 литра молока. Это зависит от ваших предпочтений - любите кисленький творог, то добавляйте меньше молока! Все просто, в магазине не покупайте, делается творог в домашних условиях очень быстро и просто

Дата регистрации
    May 2004
    Местонахождение
    Abu Dhabi

Smile Относительно: вкусное тесто на треугольники,пироги

Лично мне такой творог из иогурта не нравится.
    пс-тестo делаю из муки, а творог так люблю есть.

+ Ответить в тему
Страница 2 из 4 ПервыйПервый 1234 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены