+ Ответить в тему
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 19

Тема: Двойное гражданство или два гражданства

1. По умолчанию Двойное гражданство или два гражданства

Россия не признает двойного гражданства, кроме как с Республикой Таджикистан. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...81%D0%B8%D0%B8.
    А в чем разница? Ведь в обоих случаях имея гражданство РФ, Россия все равно будет рассматривать тебя как гражданина РФ, и следовать законам РФ.

Я знаю, что многие люди имеют по 2 гражданства, одно из которых Российское, но хочу вот чем поинтерисоваться:
    кто нибудь с таким сталкивался, если у вас 2 гражданства (к примеру России и одной из стран Европы), то что, вылетая из России в Европу меня могут на российской таможне не выпустить, потому что у меня в паспорте РФ не будет шенгенской визы. Или мало того, еще и задержать???

2. По умолчанию Относительно: Двойное гражданство или два гражданства

Про Европу не могу сказать. Но когда я летала сюда в моем паспорте РФ не было визы, я показала другой паспорт, где виза стоит. Меня спросили зачем лечу, что там делаю, в общем обычные вопросы. А когда отсюда летела показывала паспорт РФ, тоже спрашивали визу. Если у вас будет виза в каком-то одном паспорте, то выпустят.

3. По умолчанию Относительно: Двойное гражданство или два гражданства

Вообще интересная ситуация, вроде как на Российской границе не имеют права они другой паспорт спрашивать, так как вы гражданин РФ. Но в то же время, а как им тогда проверить если у вас действительно виза??? Мало-ли кто что говорит.

Дата регистрации
    Jan 2008
    Местонахождение
    Dubai

По умолчанию Относительно: Двойное гражданство или два гражданства

Если виза в страну, куда вы вылетаете, стоит не в Российском паспорте, то показываете этот другой паспорт, но не пограничникам, а представителю авиакомпании при регистрации на рейс.Пограничники никогда не просили меня показать визу в страну вылета, так как это не входит в их обязанности (за исключением случаев, когда ваши данные/паспорт не в порядке и вас задерживают при пересечении границы).Обязанности пограничников проверить, в порядке ли у вас Российский паспорт, отметить вылет и т.д.Авиакомпания же обязана проверять наличие визы/паспорта в ту страну, куда вы вылетаете , так как в случае их отсутствия, авиакомпания обязана платить штраф и обеспечить вылет "безвизового" пассажира обратно.
    Таможня обязательно поинтересуется, из какой страны Вы прибыли ( на прилете) и в какую страну выезжаете, документы просят предьявить в особых случаях, но наличие визы на вылете, опять же не их компетенция.На прилете же, таможенник смотрит на дату вылета из России,в случае того, если вес провозимого багажа превышает 80 кг - если вы находились за пределами России 6 мес или 12 мес (точно не помню), то таможенная пошлина взиматься не будет.
    В России требуют слишком много документов иногда, причем все, кому не лень, но на самом деле еще и потому, что многие не знают, в чьей компетенции находятся те или иные документы.
    Чувства - как Louis Vuitton: или настоящие, или не надо.
    Секс - как Gucci: много не бывает.
    Кокаин - как Versace: уже не модно, но многие привыкли.
    Клубы - как Richmond: уже просто смешно.
    Алкоголь - как D&G: только в меру.
    Замуж - как Chanel: все хотят.
    Скромность - как Cartier: украшает

5. По умолчанию Относительно: Двойное гражданство или два гражданства

Цитата отправлено пользователем J&J Просмотреть сообщения
    На прилете же, таможенник смотрит на дату вылета из России,в случае того, если вес провозимого багажа превышает 80 кг - если вы находились за пределами России 6 мес или 12 мес (точно не помню), то таможенная пошлина взиматься не будет.
    Вот если б они еще на отлете за перевес не брали денег, то вообще здорово было бы!!!

Дата регистрации
    Nov 2007
    Местонахождение
    Абу-Даби

так-так, а кто- нибудь может подсказать реально ли сделать ребенку 2 гражданства? то есть мы сделаем российское, ее впишут в мой паспорт и мы там сделаем на нее визу. а потом идти в другое посольство и сделать ей там паспорт. она же все равно вписана в мой уже. и пусть тот второй паспорт будет у нее. просто въезжать выезжать будем по моему паспорту...блин...но тогда с тем паспортом она не выедет в страну то, где второе гражданство..там же не будет визы...или можно и там и там визу сделать? а если мы пойдем в другое посольство..они могут поросить справку из нашего, что мы там не граждане да? или проверят мой паспорт и увидят что она там вписана. вообщем, намудрила я чего то...
    уходим, уходим, уходим,
    наступятят време почище....

Дата регистрации
    Jan 2008
    Местонахождение
    Dubai

[quote=Lenula;82480]но тогда с тем паспортом она не выедет в страну то, где второе гражданство..там же не будет визы...quote]
    Как это она не выедет в старну, гражданкой которой она является? Для того, чтоб выехать в страну, чье гражданство она имеет, не нужна никакая виза, нужен паспорт гражданина этой страны.Наличие визы в какую-либо другую страну не имеет никакого значения при вьезде в страну гражаданства с паспортом гражданина.
    Оформляйте ребенку российский паспорт, потом подавайте документы на оформление паспорта другой страны, заранее узнав, разрешено ли там двойное гражданство, по умолчанию и т.д.

Дата регистрации
    Nov 2007
    Местонахождение
    Абу-Даби

да я вспомнила просто фильм Брат 2 там они из америки уезжали и этой Мэрэлин сказали что у ней просрочена виза американская и что она больше не вьедет туда никогда, на что она ответилчто и не собирается...так что смотрели визу то...
    уходим, уходим, уходим,

Дата регистрации
    Jan 2008
    Местонахождение
    Dubai

Вы вообще о чем???Виза - это не гражданство.Конечно, если виза просрочена, то вьехать в страну не возможно, но если у вас паспорт этой страны, какие могут быть вопросы с визами??

Дата регистрации
    Nov 2007
    Местонахождение
    Абу-Даби

ой...я что- то торможу. получается поставят печать в мой паспорт что мы выехали из страны, а когда будем в той стране, где она будет гражданкой, я покажу ее паспорт и ей туда печать поставят что она въехала. так? получается одна печать там, другая сям...
    уходим, уходим, уходим,

+ Ответить в тему
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены