+ Ответить в тему
Страница 2 из 2 ПервыйПервый 12
Отображаются результаты с 11 по 19 из 19

Тема: Двойное гражданство или два гражданства

1. По умолчанию Относительно: Двойное гражданство или два гражданства

Цитата отправлено пользователем Lenula Просмотреть сообщения
    ой...я что- то торможу. получается поставят печать в мой паспорт что мы выехали из страны, а когда будем в той стране, где она будет гражданкой, я покажу ее паспорт и ей туда печать поставят что она въехала. так? получается одна печать там, другая сям...
    И там и сям печатей быть не должно. Это, я так понимаю будет зависеть от того в качестве гражданина какой страны будет находиться в ОАЭ ваша дочь. Как гражданка Индии или как гражданка России? Так как Россия не признает двойного гржданства, то не сможет ваша дочь находиться в ОАЭ одновременно как гражданка России и Индии. Если сделаете ей 2 паспорта (если в Посольстве Индии нет проблем с этим), то все равно вам придется потом выбирать в каком паспорте ставить резидескую визу ОАЭ. Как я понимаю в двух паспортах одновтеменно они визу резидескую не поставят.
    И еще как я поняла, на российской таможне показываете паспорт только РФ, на идийской паспорт Индии, а в Эмиратах тот, в котором резиденская виза.

Дата регистрации
    Jan 2008
    Местонахождение
    Dubai

По умолчанию Относительно: Двойное гражданство или два гражданства

Цитата отправлено пользователем olga2310 Просмотреть сообщения
    Так как Россия не признает двойного гржданства, то не сможет ваша дочь находиться в ОАЭ одновременно как гражданка России и Индии. Если сделаете ей 2 паспорта (если в Посольстве Индии нет проблем с этим), то все равно вам придется потом выбирать в каком паспорте ставить резидескую визу ОАЭ. Как я понимаю в двух паспортах одновтеменно они визу резидескую не поставят.
    .
    Сможет находиться хоть где, и как гражданка Индии, и как гражданка России.Половина моих знакомых и друзей находятся по всему миру и в том числе в ОАЕ с двойным гражаданством.Резидентская виза в обоих паспортах не нужна, нужна лишь в одном, и этого достаточно
    Чувства - как Louis Vuitton: или настоящие, или не надо.
    Секс - как Gucci: много не бывает.
    Кокаин - как Versace: уже не модно, но многие привыкли.
    Клубы - как Richmond: уже просто смешно.
    Алкоголь - как D&G: только в меру.
    Замуж - как Chanel: все хотят.
    Скромность - как Cartier: украшает

3. По умолчанию Относительно: Двойное гражданство или два гражданства

Цитата отправлено пользователем J&J Просмотреть сообщения
    Сможет находиться хоть где, и как гражданка Индии, и как гражданка России.Половина моих знакомых и друзей находятся по всему миру и в том числе в ОАЕ с двойным гражаданством.Резидентская виза в обоих паспортах не нужна, нужна лишь в одном, и этого достаточно
    Да, это все так. Но при дальнейшем устройстве на работу у вас то будут спрашивать тот паспорт в котором резиденская виза. А в этой стране социальные пакеты ведь отличаются и национальность (гражданство) иногда имеет большое значение...

Дата регистрации
    Jan 2008
    Местонахождение
    Dubai

Цитата отправлено пользователем olga2310 Просмотреть сообщения
    Но при дальнейшем устройстве на работу у вас то будут спрашивать тот паспорт в котором резиденская виза. А в этой стране социальные пакеты ведь отличаются и национальность (гражданство) иногда имеет большое значение...
    Вообще-то почти всегда просят уточнить, гражданкой/гражданином каких стран Вы являетесь, и просят фотокопии обоих паспортов.Пакет будет зависеть во многом от того, в какой стране получено образование.
    Чувства - как Louis Vuitton: или настоящие, или не надо.
    Секс - как Gucci: много не бывает.
    Кокаин - как Versace: уже не модно, но многие привыкли.
    Клубы - как Richmond: уже просто смешно.
    Алкоголь - как D&G: только в меру.
    Замуж - как Chanel: все хотят.
    Скромность - как Cartier: украшает

5. По умолчанию Относительно: Двойное гражданство или два гражданства

Цитата отправлено пользователем J&J Просмотреть сообщения
    Вообще-то почти всегда просят уточнить, гражданкой/гражданином каких стран Вы являетесь, и просят фотокопии обоих паспортов.Пакет будет зависеть во многом от того, в какой стране получено образование.
    Безусловно образование должно играть решающую роль при преме на работу, и то в какой стране вы его получали. Но иногда наличие нескольких гражданств может сыграть не в Вашу пользу... На практике такое встречается.

Не зарегистрированный гость

Exclamation Относительно: Двойное гражданство или два гражданства

Помогите! у кого дети от граждан ОАЭ с Российским гражданством и местным паспортом (соответсвенно эмиратским гражданством) тоже? Как вывозить и ввозить потом детей?

7. По умолчанию Относительно: Двойное гражданство или два гражданства

Вот почитайте! Может это вам поможет.

Двойное гражданство — принадлежность лица к двум и более государствам (в том числе — имеющим соответствующий договор или соглашение об урегулировании вопросов двойного гражданства, следствием чего является распространение на него прав и обязанностей, установленных законодательством обоих государств). В монархических государствах применяется термин подданство.
    В соответствии с Законом РФ «О гражданстве РФ» все случаи наличия у граждан России гражданств других государств являются случаями двойного гражданства, так как в соответствии со Статьей 3 «Основные понятия» четко и ясно дано следующее определение понятию «Двойное гражданство»:
    двойное гражданство — наличие у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства;
    Речь о двойном гражданстве идет тогда, когда между государствами подписано соглашение о двойном гражданстве. В остальных случаях речь идет о втором гражданстве. В тех случаях, когда гражданин РФ приобретает второе гражданство, он не утрачивает автоматически гражданство РФ, но и не имеет двойного гражданства в юридическом смысле этого слова. Он просто приобретает второе гражданство. Говоря простыми словами, когда обладатель двух паспортов, один из которых российский, находится на территории РФ, государство рассматривает его исключительно как гражданина РФ. А его второе гражданство, например, греческое, бельгийское гражданство, канадское, австралийское, коста-риканское или иное, просто игнорируется. Юристы говорят, что имеет место «правовой вакуум».

Я сделала вывод из всего написанного, что вы спокойно можете ехать со своими детьми в Россию по российскому загранпаспорту. Вы позвоните в генконсульство в Дубае, они наверняка подскажут как лучше поступить. В вас ведь все законно.

Pentax гость

По умолчанию Медицина бессильна

Анекдот на эту тему:
    - Доктор, у меня склероз!
    - И давно это у Вас?
    - Что давно, доктор?

Не зарегистрированный гость

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный Просмотреть сообщения
    Помогите! у кого дети от граждан ОАЭ с Российским гражданством и местным паспортом (соответсвенно эмиратским гражданством) тоже? Как вывозить и ввозить потом детей?
    ля ОАЭ вы не можете светить паспорт другой страны, так что будете оформлять детям визы на эмиратские паспорта в России и все по визам как граждане Эмират будут вылетать. Если вы не дай Бог скажите, что у детей есть еще и паспорта другой страны, то эмиратчики потребуют от Вас отказать ся от гражданства своей страны ( ОАЭ) или же той страны. Вообщем паспорт другой страны Вы иметь можете, а вот пользоваться им нет и никому не говорите, а то могут капнуть в соответствующие структуры, что у гражданина ОАЭ есть еще гражданство другой страны.

+ Ответить в тему
Страница 2 из 2 ПервыйПервый 12

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены