+ Ответить в тему
Страница 3 из 7 ПервыйПервый 12345 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 21 по 30 из 63

Тема: Легализация диплома

1. По умолчанию

Цитата отправлено пользователем Margarita
    А у меня вопрос - существует ли такая служба в Эмиратах по легализации этих самых дипломов. Ты им отдаешь документы, платишь деньги и они все легализуют для тебя. А ты в это время продолжаешь находится в Эмиратах?
    таких фирмочек в москве полдно. В эмиратах то откуда? Зачем им это нужно? Открывать компанию что бы обслужить 10 человек в год.

Дата регистрации
    Nov 2002
    Местонахождение
    Абу-Даби, ОАЭ

По умолчанию Для Girl!

По сути, здесь уже прозвучал ответ на все поставленные Вами вопросы.
    Действительно, диплом о высшем образовании необходимо легализовать в следующей последовательности: минобразования России, Консульский департамент МИД России, Посольство ОАЭ в Москве, Посольство России в ОАЭ (Абу-Даби) или Генконсульство России в Дубае. Каков срок процедуры в Москве, затрудняюсь ответить. Вероятно, это зависит от возможностей каждого. У нас (в ОАЭ) на это уходит один рабочий день. В Шардже есть компания, которая оказывает содействие в легализации дипломов и др. документов в России. Телефон сообщу дополнительно. Знаю, что за свои услуги они взымают до 300 долл. США.

с уважением, РТГ.

3. По умолчанию

Цитата отправлено пользователем Тимур Рустамов
    По сути, здесь уже прозвучал ответ на все поставленные Вами вопросы.
    Действительно, диплом о высшем образовании необходимо легализовать в следующей последовательности: минобразования России, Консульский департамент МИД России, Посольство ОАЭ в Москве, Посольство России в ОАЭ (Абу-Даби) или Генконсульство России в Дубае. Каков срок процедуры в Москве, затрудняюсь ответить. Вероятно, это зависит от возможностей каждого. У нас (в ОАЭ) на это уходит один рабочий день. В Шардже есть компания, которая оказывает содействие в легализации дипломов и др. документов в России. Телефон сообщу дополнительно. Знаю, что за свои услуги они взымают до 300 долл. США.

с уважением, РТГ.
    а раньше Вы так писали...

Диплом считается полностью легализованным после его легализации в Минобразовании России, Департаменте консульской службы (ДКС)МИД России, Консульском отделе (КО) Посольства ОАЭ в России (или в КО Посольства России в ОАЭ либо Генконсульстве России в Дубае) и, наконец, в Консульском департаменте МИД ОАЭ.

Разные вещи вообще... и где же правда???

Эй.Эй.

Я легализовала через Москву и вышло всего 50 баксов.
    Вот так.
    Сьешь лемон, а то рожа довольная.

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Arrow

Странно все это. Неужели так правила часто меняются? Я всегда считал, что легализуется не диплом, а его перевод.
    У меня цепочка была такая:
    Диплом - Минобразования - перевод - нотариальное удостоверение - Минюст - ДКС МИД - посольство ОАЭ в России - работодатель. Все.
    Весь мир театр...

Дата регистрации
    Mar 2001
    Местонахождение
    Dubai

Сообщите, пожалуйста, телефон этой компании в Шардже.

По умолчанию 2 longlost

В общем, процедура простая ( как уже описал г-н Рустамов), но беготни куча. Плюс, конторы в Москве, переводческие и нотариальные, которые работают в этой индустрии, не являются образцом качества. А существует по крайней мере два типа легализации (для разных стран, в зависимости что вам нужно, схема таже самая, а штампики разные). Поскольку простой смертный как правило не ориентируется до конца в вопросе (я лично так и не разобрался), то можно сделать не совсем то что нужно. Беготи и стояния по очередям прибавится, так как пойдете на штрафной второй круг.
    Я сомневаюсь, что кто-то за вас может качественно сделать легализацию даже за 300 баков. Это головняк, который каждый проходит в одиночку.

Время необходимое на легализацию зависит от того, как быстро вы бегаете на длинные дистанции с препятствиями в условиях мегаполиса и насколько активно можете работать локтями в очередях.
    Последнее редактирование - ep; 01-02-2005 в 00:19.

8. По умолчанию

блин. не 2 вида легализации, а апостиль и легализация МИД ОАЭ.

Да, именно так: апостиль. Так вот, нужна была (для ОАЭ) легализация, а нам пытались втюхать апостиль, уж не знаю, потому что дороже или по каким другим никому теперь не ведомым соображениям, может по незнанию. Хорошо грамотная тетка в Минюсте попалась: тут же набрала нотариуса, спустила собак и завернула нас. Так что есть подводные камни.

10. По умолчанию

не путайте людей . документ апостилируется, потом несется в посольство ОАЭ и суперлегализуется, после этого - МИД оАЭ ( точнее его офис в Дубаи )

+ Ответить в тему
Страница 3 из 7 ПервыйПервый 12345 ... ПоследняяПоследняя