+ Ответить в тему
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 71

Тема: Свидетельство о рождении

Дата регистрации
    Dec 2002
    Местонахождение
    Sharjah

Скажите пожалуиста, какие документы я должна предоставить в ЗАГС России для получения свидетельства о рождении, если ребенок родился в Дубае? Спасибо.

Дата регистрации
    Mar 2002
    Местонахождение
    Dubai

У моего ребенка свидетельство о рождении местного образца (ОАЭ. т.к. муж местный) могу ли я вписать ребенка в русский паспорт и получить российское свидетельство о рождении?

[ 05 апреля 2004, 20:36: Сообщение отредактировано: Sandra ]
    И на солнце есть пятна...

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

Cat-
    Свидетельство о рождении вам должно выдать Ministry of Health, UAE.После того, как вы предоставите справку из больницы, в которои родился ребенок. А потом уж заверяите в посольстве

Дата регистрации
    Mar 2002
    Местонахождение
    Dubai

А Консульство так и не хочет ответить на наши вопросы...
    И на солнце есть пятна...

Дата регистрации
    Nov 2002
    Местонахождение
    Абу-Даби, ОАЭ

Для Cat!
    Просил бы Вас уточнить, гражданином какой страны является отец ребенка. От этого будет зависить и мой ответ. Согласно российскому законодательству не допускается повторная регистрация актов гражданского состояния. Поэтому при выдаче Вам свидетельства о рождении местного образца, российское не выдается. Местное свидетельство получается в департаменте превентивной медицины министерства здравоохранения ОАЭ по справке из госпиталя, где состоялось рождение ребенка. Затем оно подлежит легализации в МИД ОАЭ (или его представительствах в Дубае и Шардже), а после этого в российских консульских учреждениях в ОАЭ, где также можно выполнить его легализованный перевод на русский язык. После этого оно легализуется в МИД России. Данное свидетельство является основным документом ребенка до 14 лет.
    С уважением, РТГ.

Для Sandra! Я страюсь отвечать на все вопросы, но, к сожалению, не всегда располагаю свободным временем для этого. Кроме того, как я уже не раз отмечал здесь, никто не отменял права на телефонный звонок в консотдел или Генконсульство, где вам с готовностью ответят на все интересующие Вас вопросы (тел. 02-6723516 и 04-2231272).
    Вместе с тем, насколько я понял, Ваш супруг - гражданин ОАЭ. Дети рожденные в таком браке автоматически, т.е. по рождению, согласно местному законодательству, приобретают гражданство отца (становятся эмиратскими гражданами). В этом случае вписать ребенка в свой паспорт вы не можете (т.к. согласно действующему Закону о гражданстве РФ, подтверждением российского гражданства является наличие паспорта гражданина РФ или вписание ребенка в паспорт одного из родителей, граждан РФ). Соотвественно и получить свидетельство о рождении российского образца вы также не можете. Для этого ребенок должен получить российское гражданство, отказавшись от эмиратского. Пойдет ли на это Ваш супруг?
    С уважением, РТГ.
    Последнее редактирование - admin; 24-07-2004 в 10:18.

Не зарегистрированный гость

По умолчанию Вопрос

Скажите пожалуйста, я собираюсь рожать в Дубаи, мой муж норвежец, я-русская(!), могу ли я оформить свидетельство о рождении в русском консульстве? И еще, я хочу вписать своего ребенка в паспорт. Как мне это сделать правильно? С чего начать?!
    Заранее благодарна за ответ!

7. По умолчанию

Скажите пожалуйста,возможно ли получить ново введенные пособия,на второго ребенка,в размере 250 тысяч,если мы временно проживаем за пределами Российской Федерации и собираемся рожать в Дубае?Если да,то где и как оформлять документы,непосредственно через консульство или же переправлять по месту прописки?

8. По умолчанию

Цитата отправлено пользователем Тимур Рустамов
    Кроме того, как я уже не раз отмечал здесь, никто не отменял права на телефонный звонок в консотдел или Генконсульство, где вам с готовностью ответят на все интересующие Вас вопросы (тел. 02-6723516 и 04-2231272).
    Два часа как сижу на телефоне,пытаясь дозвониться..и безрезультатно(((

9. По умолчанию Относительно: Свидетельство о рождении

вопрос
    а кто- нибудь сталкивался, если у мужа двойное гражданство ( Франция-Ливан), а я гражданка России,какое ребенку оформлять???

Дата регистрации
    Jan 2008
    Местонахождение
    Dubai

По умолчанию Относительно: Свидетельство о рождении

это только Вам решать, какое гражданство нужно Вашему ребенку.Если Российское необходимо в первую очередь, то проконсультируйтесь в Посольстве, так как для каждого случая смешанных браков в зависимости от национальности отца ребенка,у них будет определенный ответ.Вообще, наверное, можно будет и все 3 паспорта ребенку сделать, с периодичностью получения гражданства одного за другим, только вот что по этому поводу сказано во Французском законодательстве?
    Чувства - как Louis Vuitton: или настоящие, или не надо.
    Секс - как Gucci: много не бывает.
    Кокаин - как Versace: уже не модно, но многие привыкли.
    Клубы - как Richmond: уже просто смешно.
    Алкоголь - как D&G: только в меру.
    Замуж - как Chanel: все хотят.
    Скромность - как Cartier: украшает

+ Ответить в тему
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены