+ Ответить в тему
Страница 2 из 8 ПервыйПервый 1234 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 11 по 20 из 71

Тема: Свидетельство о рождении

  1. По умолчанию Относительно: Свидетельство о рождении

    с Францией проблем нет, все проблемы только с .... Россией. т.к по нашим законам если вначале оформлять российское, то потом можно и другое оформить, а если вначале оформить любое другое, то потом чтоб получить российское надо от других отказываться, к тому же ето одно из дорогих посольств. А вот тройное гражданство помоему ни одна страна в мире не разрешает. ето уже нарушение закона, такую информацию вряд ли в посольстве дадут.

  2. По умолчанию Относительно: Свидетельство о рождении

    Ответьте пожалуйста, если я гражданка РФ, а муж иностранец (не гражданин ОАЭ), то чтобы ребенку дать гражданство РФ мне надо ехать рожать в Россию, согласно Федеральному Закону о гражданстве РФ, пункт в)??? (к сожалению не могу прикрепить файл, поэтому цитирую)


    ГЛАВА II. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ.
    Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению



    1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:


    Положение пункта "а" части первой статьи 12 не препятствует лицу, оба родителя которого или единственный его родитель признаны гражданами Российской Федерации по рождению, независимо от места рождения данного лица на территории бывшего СССР, в оформлении признания гражданства Российской Федерации по рождению, если только это лицо не утратило гражданство Российской Федерации по собственному свободному волеизъявлению (Определение Конституционного Суда РФ от 21.04.2005 N 118-О).


    а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
    б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
    в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
    г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
    (п. "г" в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)


    В моем случае ребенок лицом без гражданства не станет, если не получит гражданство РФ... Просто брак в РФ еще пока не зарегистрирован официально (надо ехать а Россию) и мы в августе с мужем собирались это сделать, но вот теперь меня терзают сомнения, не очень-то мне хочется в Россию рожать ехать, так как мужа в таком случае рядом не будет...
    Или может я не те документы читаю??? Я окончательно запуталась...
    Ответ можно и в личку, если что...

  3. По умолчанию Относительно: Свидетельство о рождении

    Если будут ответы - не надо в личку! У меня тоже эта тема злободневная... :d

  4. #14
    Дата регистрации
    Jul 2006
    Местонахождение
    Dubai
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию Относительно: Свидетельство о рождении

    Цитата отправлено пользователем olga2310 Просмотреть сообщения
    Ответьте пожалуйста, если я гражданка РФ, а муж иностранец (не гражданин ОАЭ), то чтобы ребенку дать гражданство РФ мне надо ехать рожать в Россию, согласно Федеральному Закону о гражданстве РФ, пункт в)??? (к сожалению не могу прикрепить файл, поэтому цитирую)


    ГЛАВА II. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ.
    Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

    Российские законы надо читать практически между строк и обращать внимание на "запятые". Это условия, при которых ваше дитё по рождению, т.е. практически автоматически, могло бы поучить гражданство. В иных случаях гражданство надо "запрашивать" в консульстве, как мы все делали
    Мои желания охреневают от моих bозможностей

  5. По умолчанию Относительно: Свидетельство о рождении

    Статья 12. Приобретение гражданства РФ по рождению - Это всего лишь название статьи, а дальше идет пункт 1 после которого стоит двоеточие и подпункты. Не все тут так просто.
    Но теперь мне ясно, что запрос надо делать. А как с вашим "запросом", Кошка? Быстро ли они это делают в консульстве?

  6. #16
    Дата регистрации
    Nov 2007
    Местонахождение
    Абу-Даби
    Сообщения
    457

    По умолчанию Относительно: Свидетельство о рождении

    Ребенок, родившийся за пределами Российской Федерации от смешанного брака, приобретает гражданство РФ в упрощенном порядке, в соответствии со статьей 14, частью 6, пунктом «а» Федерального закона «О гражданстве РФ». Процедура оформления гражданства по данной статье в соответствии с российским законодательством может рассматриваться до одного месяца.
    уходим, уходим, уходим,
    наступятят време почище....

  7. #17
    Дата регистрации
    Jul 2006
    Местонахождение
    Dubai
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию Относительно: Свидетельство о рождении

    Цитата отправлено пользователем olga2310 Просмотреть сообщения
    Статья 12. Приобретение гражданства РФ по рождению - Это всего лишь название статьи, а дальше идет пункт 1 после которого стоит двоеточие и подпункты. Не все тут так просто.
    Но теперь мне ясно, что запрос надо делать. А как с вашим "запросом", Кошка? Быстро ли они это делают в консульстве?
    Обещали через полторы недели, а сделали за два месяца ( с ошибками и исправлениями )
    В законе все подпункты относятся к статé по рождению, а не к случаю, если Вы рожаете от иностранца за рубежом. Да, Вам надо или рожать в России или запрашивать здесь, здесь же и родивши.
    Мои желания охреневают от моих bозможностей

  8. По умолчанию Относительно: Свидетельство о рождении

    Вот спасибо Вам, Ленуля, большое!!! Теперь все ясно. Оказывается я действительно не то смотрела...

    2 Кошка
    В моем случае проще всего тогда и брак в России не регистрировать...

  9. #19
    Дата регистрации
    Jul 2006
    Местонахождение
    Dubai
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию Относительно: Свидетельство о рождении

    Цитата отправлено пользователем Lenula Просмотреть сообщения
    Ребенок, родившийся за пределами Российской Федерации от смешанного брака, приобретает гражданство РФ в упрощенном порядке, в соответствии со статьей 14, частью 6, пунктом «а» Федерального закона «О гражданстве РФ». Процедура оформления гражданства по данной статье в соответствии с российским законодательством может рассматриваться до одного месяца.
    Правильно, то есть Ваш, Олга , случай - это другая статья
    Мои желания охреневают от моих bозможностей

  10. По умолчанию Относительно: Свидетельство о рождении

    Всем спасибо за ответы. В дебрях законов РФ очень легко затеряться:d

+ Ответить в тему
Страница 2 из 8 ПервыйПервый 1234 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены