+ Ответить в тему
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 17

Тема: IT специалисты

1. По умолчанию IT специалисты

Люди! есть здесь ИТ специалисты работающие по специальности в Дубаи?
    Предлагаю пообщаться на тему обмена программным обеспечением или приспособами нужными, а то и помощи друг другу в профессиональной сфере. (Честно говоря устал бороться с индийскими подрядчиками).
    Иногда просто срочно нужно что-то, да желательно на русском языке, а нету .
    На данный момент кончились у меня в конторе русские наклейки на клавы, может кто знает в Дубаи где нить продается?

По умолчанию Относительно: IT специалисты

Цитата отправлено пользователем dkol Просмотреть сообщения
    Люди! есть здесь ИТ специалисты работающие по специальности в Дубаи?..
    Есть, например IBM, Oracle

Дата регистрации
    Sep 2003
    Местонахождение
    Dubai

Цитата отправлено пользователем dkol Просмотреть сообщения
    Люди! есть здесь ИТ специалисты работающие по специальности в Дубаи?
    Предлагаю пообщаться на тему обмена программным обеспечением или приспособами нужными, а то и помощи друг другу в профессиональной сфере. (Честно говоря устал бороться с индийскими подрядчиками).
    Иногда просто срочно нужно что-то, да желательно на русском языке, а нету .
    На данный момент кончились у меня в конторе русские наклейки на клавы, может кто знает в Дубаи где нить продается?
    Не выгодно здесь по специальности работать. Много геморра за небольшие деньги. Если просить много, то рассказывают как бы им "индус сделал все то же самое намного дешевле" и неважно что только что поставленный Windows - русский.

Или такой момент. Звонит кто-то из старых приятелей с просьбой пристроить только что приехавшего соотечественника - "классного компьютерщика, который просто только с английским не очень". Ну даешь соотечественнику пару клиентов, а он не хочет. Видите ли по городу неохота мотаться. Но хочется верить "что не все в деревне дураки" и кто-то из наших где-то здесь повелевает софтом и властвует над железом.

А наклейки продаются в Компьютер Плазе. Al Ain Centre что в Бар Дубае на улице Манхул.
    Nothing is as bad as it seems

4. По умолчанию Относительно: IT специалисты

Да в том то и дело устал уже с индусами. Есть проблема - в офисе прокинута сетка локальная кабель 6 атегории, розетки, короба - всё под 1Gb lan. Ставили индусы. теперь когда ставлю машины, выясняется что где-то скорость 1Гб, а где-то только 100Мб, причем и рабоч станция и свич говорят что проблема в линии, да и тестил разные розетки, растояние - в общем надо перепроложить несколько линий (часть участка под потолком, часть по коробам), возможно просто переобжать в розетках - есть ли у кого знакомые желательно русскоговорящие с прямыми руками и тестером UTP линий (тот который всё показывает)для данного действия?

Дата регистрации
    Sep 2003
    Местонахождение
    Dubai

Врядли. Очень сомневаюсь что найдутся здесь наши, которые это будут делать.
    Возможное решение такое: получше поискать (но я так думаю это из области удачи) таких индусов которые смогли бы это все сделать и во время процесса стоять у них над душой и самому контролировать ход выполнения, поглядывая на показания тестеров.

6. По умолчанию Относительно: IT специалисты

Вот засада именнов тестере, не хочу брать на один раз девайс за 500 баков, а тестеры как оказалось не у всех контор есть, хотя они этим занимаются.
    А наши, что, зазнались ? Или работают на должностях не позволяющих лазить под столом?

Индусы ... (будет вырезано цензурой) ... они вырезали кусок кабеля из проложенной линии когда у них не хватало. Устанавливали Access control attendance - девайсы заходят в сетевой свич в серверной (пришлось индусов туда запустить), и вот у них не хватило метра или двух для заводки, а я отвлекся зачем-то, ну всё поставили - ок! на следующий день втыкаю в сеть принтер - нет сети позавчера ещё была!!! начинаю тестить по всякому и смотрю на свиче коннект не горит, дохожу до серверной -всё ок, пригляделся а внутри связки кабелей обрезок висит - было много слов, это они мне наверно отомстили, что я у них над душой стоял.

Дата регистрации
    Sep 2003
    Местонахождение
    Dubai

Ситуация с нашими такова:
    Кто зазнался, а кому и реально не интересно, особенно когда есть индусы.

А то что они кусок кабеля отрезали - это наглость! Надо было проверить работу и не платить не убедившись что все работает как надо. Вот уроды - отрезать кабель! Надо вызвонить, наехать и чтобы кинули заново кабель, тот что повредили.

8. По умолчанию Относительно: IT специалисты

В том то и дело стрили то access control - он работает Ок, а сломали local net да так что с первого раза и не заметишь, чтож после каждого индуса все розетки проверять? Да сколько работал и в Москве, и в Узбекистане никогда с такой извращенной местью не встречался.

Немнгого юмора для тех, кто в теме. Типичный GDC :

А теперь на русском, для тех, кто не в теме :

10. По умолчанию Относительно: IT специалисты

Hi! Est' nakleiki i koe kakoi soft imeetsya. Mogu podelitsya esli budet v nalichii. A est' sredi nas programmeri ili kto s webom rabotaet, nu ili s jelezom . Xochu poobshatsya v jivuyu s lyud'mi so sxojimi interesami, a to poveshus' skoro.

+ Ответить в тему
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены