+ Ответить в тему
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 165

Тема: Школы. Куда перевести ребёнка?

Hybrid View

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
    Дата регистрации
    Feb 2003
    Местонахождение
    Vancouver, Canada

Может эта тема уже поднималась...

Сын учится в русской школе (Дубая). Хотела перевести в Emirates International (слышала очень много положительного), но к сожалению, там нет мест.

Что вы знаете о других школах? Где учатся Ваши дети, дети Ваших знакомых? Что бы Вы посоветовали для семиклассника, со знанием английского, и с планами в дальнейшем учиться в англоязычной среде?

Буду признательна, если поделитесь.
    Believe those who seek the truth; doubt those who find it (Andre Gide)

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

Mi uchimsya v Victoria English School v Sharjah uzhe tri goda. Isklyuchitelno British teachers, nu krome Arabic language. Ooooochen dovolni. Tam kstati ochen mnogo russkih .00detei, i dazhe iz Dubai Russian School.
    Znayu, chto Shoieffat (ne uverena na chet pravilnogo napisaniya) tozhe ochen horoshaya shkola. Neskolko znakomih detei tam uchatsa.

Thumbs down

А я слышала, что в Шуифате преподаватели в основном ливанцы.
    Давайте жить дружно!

Дата регистрации
    Feb 2003
    Местонахождение
    Vancouver, Canada

2 Killer Whale

Спасибо.

А координатами не поделитесь (телефон школы? может у них сайт есть?)

Ещё раз - спасибо.

PS. А можно Вам позвонить? Или давайте так - я Вам в приват скину свои телефоны, если можете - позвоните мне пожалуйста. Так устроит?

Дата регистрации
    Aug 2000
    Местонахождение
    Дубай, ОАЭ
    Записей в блоге
    7

Exclamation

Ю-жанка, не лишайте вы своего ребенка нормального образования! Он потом вам всю жизнь будет благодарен. Переведя его в "нерусскую" школу вы лишите его возможности изучить Великий русский язык, литературу, математику и физику и многие другие предметы, которые не преподаются в хваленых иностранных школах. Легче учить с репетитором один английский, чем все вышеперечисленные предметы.

Учиться в английских школах можно только в начальных классах, пока ничего серьезного дети не изучают.

Учатся у меня у знакомых дети и в Шуефате, и в Виктории. В Виктории очень слабые нагрузки, с детей почти ничего не спрашивают. А диплом Шуефата в России вряд ли кто-то признает.

[ 24 марта 2003, 23:53: Сообщение отредактировано: Igor ]

Дата регистрации
    Feb 2003
    Местонахождение
    Vancouver, Canada

Игорь,

Спасибо за мнение. В чём-то я очень сильно с Вами согласна (уровень и глубина знаний в русской (советской) системе образования...)

Сын проучился в русской школе 7 лет. Но, по окончании школы, поступать он будет в англоязычное высшее учебное заведение (во всяком случае мы так пока предполагаем и планируем...) Думаю, что правильно окунуть его сейчас в "их" среду и "их" образование, чтобы потом у него не возникли трудности в адаптации к англоязычной среде и "их" системе образования, тестирования, сдачи экзаменов. Дальше ему будет сложнее.

Это - моё мнение. Буду признательна, если собеседники поделятся своим.

Дата регистрации
    May 2002
    Местонахождение
    dubai

Не агитация, а лишь информация.

Могу поделиться насчет Dubai American Academy.
    Школа дорогая, каждый год больше народу становится. Это, как и EIS, школа с IB. Думаю, это главное в этих 2 школах. Кстати, они недалеко др. от друга. За плечами - 2.5г в ЕIS и почти год в DAA.

[ 25 марта 2003, 03:59: Сообщение отредактировано: lira ]

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

Igor, opyat vi za svoe!
    Hochetsa cheloveku perevesti rebenka, chego vi pristaete so svoei russkoi shkoloi?! Mi tozhe tam uchilis i vse videli i nedovolni bili. A v Victorii domashnego zadaniya ooooh kak xvataet, u vas lozhnaya info.

Shoieffat- Livanskaya shkola, samaya prestizhnaya tam i odna iz prestizhnih zdes, i nesmotrya na to, chto prep-i livanci deti govoryat po-angliiski s otlichnim anglo-americanskim accentom uzhe v pervii god obucheniya (dazhe ne znaya yazika vnachale),
    I voobshe pochemu nado srazu ssoritsa po povodu shkoli? U kazhdogo svoe otnoshenie i mnenie ob obrazovanii. I vibirat shkolu nado opirayas esche i na to, gde ti budesh zhit i chem zanimatsa, a ne tolko na "velikii i moguchii".
    [img]graemlins/daisy.gif[/img] Seichas opyat discussiya v draku on-line prevratitsa

Дата регистрации
    Aug 2000
    Местонахождение
    Дубай, ОАЭ
    Записей в блоге
    7

Arrow

Killer whale, а мне что, свое мнение высказать нельзя? Имею такое же право, как и вы. По поводу английского акцента в Шуефате позволю себе с вами не согласится. Сами англичане над этим акцентом смеются. Если не верите мне - пообщайтесь на этот предмет с любым учителем английского языка из Великобритании, если таковые здесь еще остались. И поинтересуйтесь их мнением по поводу преподавания английского в ливанских школах. Вопрос "престижности" к качеству образования вообще никакого отношения не имеет. Вы спросите у детей из русских школ, кто учился в иностранных школах - хотят ли они обратно?

[ 25 марта 2003, 10:21: Сообщение отредактировано: Igor ]

Дата регистрации
    Feb 2003
    Местонахождение
    Vancouver, Canada

Спасибо за мнения.

А насчёт превращения дискуссии в драку - зачем же так? Пусть каждый выскажет своё, поделиться своим опытом и мнением, кому интересно - тот и читает. А решение, в любом случае, каждый принимает сам, не так ли?

Так что драться не надо. Надо высказываться.

Продолжим?

+ Ответить в тему
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены