+ Ответить в тему
Страница 3 из 17 ПервыйПервый 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 21 по 30 из 165

Тема: Школы. Куда перевести ребёнка?

Дата регистрации
    Feb 2003
    Местонахождение
    Vancouver, Canada

</font><blockquote>цитата:</font><hr />Originally posted by Drug007:
    2 Igor
    kak Ja i pisal sporit' na dannuju temu bezpolezno
    </font>[/QUOTE]Ну почему же бесполезно? Мне кажется, что все достаточно корректно высказывают свою точку зрения! Не нужно переходить на личности, а высказанные мнения очень интересны и информативны. Я много нового узнала о школах.

Вот хотелось бы ещё спросить - а что за школы Cambridge? American School of Dubai? - Названия такие громкие, а что за ними? И являются ли все эти школы аккредитованными?

Ну что, продолжим?
    Believe those who seek the truth; doubt those who find it (Andre Gide)

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

Sergei I - nakonec-to esche odin golos razumnogo!!! [img]graemlins/daisy.gif[/img] [img]graemlins/daisy.gif[/img] [img]graemlins/daisy.gif[/img]

Ю-жанка - Cambridge, Oxford- tolko nazvaniya, eto indo-pako-arabskie shkoli, gde dazhe ne "pahnet" anglichanami.
    A American School of Dubai na samom dele american. Tam obuchenie stoit 50,000 Drh. v god i obuchayut po-americanskoi sisteme.

2 Drug007: Это называется не синдром империи, а патриотизм и великодержавность. Но их, к сожалению, нет в наших школах в России. На деле в них господствуют самые низменные стороны Русского характера - приоритет силы и неуважение к частной собственности, перемешанные с внешними, в основном негативными, заимствованиями американского образа жизни. В международной школе человек чувствует себя Представителем своей нации с большой буквы, и начинает вести себя соответственно. Он получает гораздо больший кругозор относительно устройства мира. В наших школах дети, которые мало где были, имеют весьма смутное о нём представление. Я стал монархистом и великодержавным патриотом именно в Шуефате, и никому с другим цветом кожы хуже от этого не стало.

[img]graemlins/home.gif[/img] [img]graemlins/beer.gif[/img]

2 Sergey

Ja imel v vvidu shto u bol'shinsta russkih patologicheskaja ubezhdennost' chto oni samye umnye, a vse ostal'nye ( amerikantsy, englishi, indusy, kitajtsy, spisok mozhno prodolzhat') tupye, hotja eto daleko ne tak

No offences meant

5. Post

Вот и еще одно мнение - сэкономить на среднем образовании с целью получения впоследствии качественного высшего. А почему бы и нет? Вполне разумное решение при ограниченных средствах.

А про нынешнее поколение российских учителей я бы так категорично утверждать на твоем месте не стала. Среди них есть замечательные люди, учителя с большой буквы.
    Давайте жить дружно!

Дата регистрации
    Apr 2002
    Местонахождение
    Dubai

Для информации к размышлению:
    В воскресение случаино услышала в салоне разговор 2-х русских дам.
    Первая - "Хочу привезти в ОАЕ своего сына и отдать в русскую школу, как думаете?"
    Вторая - "Ой, а я там работала какое-то время назад. Но лучше вам поискать другую школу"
    Первая - "А почему? Вы учитель по какому предмету?"
    Вторая - "я не учитель, просто временно там преподавала литературу, сеичас-то я в магазине работаю в Citi Center".

???

7. Post

D4, скажи тогда мне пожалуйста какие учителя сюда едут из Англии, Индии, Ливана, Сирии и близлежащих стран? Ты думаешь они едут сюда для того чтобы совершать в местных школах революцию в образовании? Очень сомневаюсь, что на своей родине они были самыми лучшими и в ОАЭ их отправили в награду за "высокие производственные показатели"!

JJ,
    вполне возможно, что в салоне где обслуживаются в основном иностранные гражданки ты тоже сможешь подслушать подобную беседу.

[ 27 марта 2003, 14:23: Сообщение отредактировано: Volga ]
    Давайте жить дружно!

Дата регистрации
    Apr 2002
    Местонахождение
    Dubai

volga

возможно, но вот пока не слышала таких вещеи от других.

The bottom line is- в школе преподавала женщина, не имеюшая образования преподавателя, к тому же, она сообщила своеи собеседнице, что проблем с устройством не было- "диплома же не спрашивали".

9. Post

интересно, как ты отличаешь "ХОРОШИХ англоязычных учитилей" от плохих? каков критерий твоей оценки: наличие диплома, любовь к детям, интеллект, а может быть элементарное ЗНАНИЕ английского
    Ну а для того, чтобы приехал "ТАЛАНТЛИВЫЙ физик или любой другой учитель в Эмираты из России" нужно поддерживать друг друга, как это делают другие народности (теже бритиши, индусы, ливанцы), а не хаять все советское и русское.

[ 27 марта 2003, 17:00: Сообщение отредактировано: Volga ]
    Давайте жить дружно!

10. Post

А почему это мы имеем ко всему советскому и русскому только "бывшее отношение" Довольно странное умозаключение [img]tongue.gif[/img]
    Да, семья должна стоять на первом месте, я согласна. Но и окружающим людям надо по мере своих сил помогать: словом, делом, вниманием, да чем угодно. [img]graemlins/daisy.gif[/img]

[ 27 марта 2003, 19:55: Сообщение отредактировано: Volga ]
    Давайте жить дружно!

+ Ответить в тему
Страница 3 из 17 ПервыйПервый 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены