+ Ответить в тему
Страница 3 из 8 ПервыйПервый 12345 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 21 по 30 из 75

Тема: для родителей детей в возрасте от 1 до 5

1. По умолчанию

Цитата отправлено пользователем Profi222
    Можно посмотреть в специализированных магазинах "беби-щоп", другие, специальные развивающие игрушки для вашего возраста. Рисовать, думаю, ещё рано - надо сначала моторику руки разработать.
    ну профи, ну.. воздуху не хаватает!!
    а че рафаэлю в детстве тоже сначала моторику руки развивали?ну расмешила!

Цитата отправлено пользователем Motospin
    ну профи, ну.. воздуху не хаватает!!!...
    Вдохните поглубже.
    А про моторику, это не моё. Это опять "копи&пейст" с пединститута.

Дата регистрации
    Feb 2006
    Местонахождение
    Dubai

Цитата отправлено пользователем Motospin
    а че рафаэлю в детстве тоже сначала моторику руки развивали?ну расмешила!
    Слава Богу, со времен Рафаэля прогресс и наука ушли далекоооо вперед. Немножко информации лично для Вас. Моторику руки развивают не столько для того, чтобы вырастить Рафаэля, сколько для умственного развития и развития речи. Давно доказана непосредственная взаимосвязь. Кроме того, здесь дети идут в школы в 3-4 года. Они уже пишут буквы и слова. 4-летняя ручка очень устает без тренировки и писать, и рисовать. Для этого просто необходимо тренировать мышцы ручки. Так что, извините, Вы, по-моему, что-то не то написали.

2 Yoda

Многие ужасались тем, что я позволяла делать своему ребенку в "вашем возрасте" (хотя начала это делать гораздо раньше). В Early Learning Centre есть большой выбор красок разного назначения. И весь этот выбор был у нас дома. Открывала все краски, давала кисточки различной толщины, пороллоновые фигурки, а также макали пальчики в пальчиковые краски, ставила свое чудо в ванну и показывала, как рисовать на кафеле. Вы представляете последствия? Как только сынуле надоедало, он, естественно, в красках был "от ушей и до хвоста". Тут же в ванну набиралась вода, мы отмывались. А художества со стенки легко смывались губкой. Раз в неделю швы между плитками мыла щеточкой и клороксом. Ради ТАКОГО удовольствия не лень было и попыхтеть.

Дата регистрации
    Oct 2005
    Местонахождение
    Canada

Цитата отправлено пользователем Orchid
    Многие ужасались тем, что я позволяла делать своему ребенку в "вашем возрасте" (хотя начала это делать гораздо раньше). В Early Learning Centre есть большой выбор красок разного назначения. И весь этот выбор был у нас дома. Открывала все краски, давала кисточки различной толщины, пороллоновые фигурки, а также макали пальчики в пальчиковые краски, ставила свое чудо в ванну и показывала, как рисовать на кафеле. Вы представляете последствия? Как только сынуле надоедало, он, естественно, в красках был "от ушей и до хвоста". Тут же в ванну набиралась вода, мы отмывались. А художества со стенки легко смывались губкой. Раз в неделю швы между плитками мыла щеточкой и клороксом. Ради ТАКОГО удовольствия не лень было и попыхтеть.
    Браво, Орхид! Масса удовольствия и пользы ребенку, да и труд потом не такой уж большой. Одобрям!
    All rights reserved, all wrongs revenged

5. По умолчанию

Очень здорово! Надо дать поробовать ребёнку всё (ну или почти все) Я своей дочке покупала книжки в которые можно разукрашивать, там мелки восковые, у меня свекровь ругалась, зачем такое покупать. А я ей говорю Ну вы мне скажите, что может чувствовать ребёнок, когда он хочет порисовать в книжке а его за это ругают и говорят НЕЛЬЗЯ! А тут такое! Можно разукрашивать книжку! да и ещё стереть а потом опять! Ну это разве не прикрасно, а рисовать пальчиками! А лепить из пластелина! Это ведь так прекрасно! И вот после таких книжек дочка перестала рисовать в книгах, а раньше попытки были, я то не очень на это смотрела, а бабушка блюдила.

6. По умолчанию

Спасибо за подсказку с красками. не доперла я что это дело можно в ванной проводить. на бумажке рисуем но минут 1-2, а потом скучно становится, больше любит шар. ручкой на ногах. Пластилин не рискую давать пока, пробовала давать тесто (вода + мука), ест, какашка такая. А уж пластилин то точно попробует на зубок он же цветной.
    Дорогу осилит только идущий.

Дата регистрации
    Feb 2004
    Местонахождение
    Dubai

В Toys R Us есть краски и пластилин для детишек - безопасный, даже если проглотит. Разноцветные, яркие... Я покупала племянникам.
    Вспомнила про рисование - у всех же восприятие мира разное, у кого-то больше визуальное, у кого-то слуховое и т.д. Так вот моя старшая сестра проявила талант художницы очень рано в год-полтора. Папа ей показал как рисовать красками, карандашами, очень рано, так как сам увалекался, он и назвал её Вера в честь Веры Мухиной (скульпторши) (фамилия у нас Мухины), он пытался в молодости поступить в архитектурный институт им.Веры Мухиной, но не смог.
    в общем очень скоро это началось.......все стены на уровне Верочкиного роста - карандашиком изрисованы. Все книжки - красками. До сих пор дома полно книжек с каляками-маляками в развороте. А однажды Верочка увидела молнию, на следующий день взяла краски и на листочке бумаги нарисовала настоящую молнию - папа сказал что как настоящий художник.
    Сейчас она своим детям прививает это. Замечательное, надо сказать, занятие - если им это нравится, сидят себе рисуют в уголочке, только дайте им побольше бумаги (А3-А2 листы), иначе пол, стены, столы - всё будет в краске.

не всем же нам быть художниками - кому-то нравится, кому-то нет.
    Вот у меня нет такого таланта. Я когда маленькая была пела песенки и рассказывала стишки.....например.
    А сейчас жду лялечку и думаю: "А какие таланты будут у моего ребёнка?"

Читала, не помню где, то ли у японцев, то ли у китайцев, что у них перед малышом кладут разные предметы, чтобы определить его пристрастия. К какому предмету малыш потянется, к тому у него и призвание. (От себя: наверное, пистолеты-автоматы, ножи, сабли, в этом случае класть нежелательно)

9. Red face

Цитата отправлено пользователем Profi222
    Читала, не помню где, то ли у японцев, то ли у китайцев, что у них перед малышом кладут разные предметы, чтобы определить его пристрастия. К какому предмету малыш потянется, к тому у него и призвание. (От себя: наверное, пистолеты-автоматы, ножи, сабли, в этом случае класть нежелательно)
    Мы своей дочке в год положили разные вещи, деньги$, ключи от машины, ручку, книжку и мааааленьку бутылочку текилы. Она подошла к столику взяла деньги и ключи от маштны, всё остальное поскидывала на пол. Вот и думай какие у неё могут быть пристрастия. Сейчас ей 6,5 она всё ходит и просит денежку, себе в копилу, сначало мелкие 1 дирхам, потомс антелопой, с соколом, вобщем не мелочится. Вот и думай то ли совпадение, то ли случайность.
    Всё что есть или было началось с мечты...

А вы берите шире. Раз деньги - значит её призвание в финансовой сфере. Раз машина - значит по работе прийдётся много путешествовать.

Своему ребенку обьяснила, если хочешь денежку - заработай. Такова модель общества. Чтобы знала, что деньги не просто так появляются, и не из АТМ берутся, когда захочешь. "Работаем" мы пока только на катке. А "читать, писать" - это не работа, это учёба, которая необходима для получения хорошей работы. Чтоб не пришлось потом "всю жизнь туалеты мыть".

Сначала ей "работать" не очень-то хотелось, а потом втянулась. И стимулом были всё те же "антилопы", "соколы". Хотя она выражала всё в цифрах. Но и тут, как правильно заметили, нельзя заставлять ребенка "насильно". Во всём нужно чувство меры. Когда моей малышке было 3 месяца, мы с ней начали ходить на пляж. Ей очень нравилось плавать. (Знак воды) Многие родители, видя такое, начинали тащить своих детей в воду. Дети плачут, кричат, упираются, а родители их тащат. Зачем? А буквально на днях стала свидетелем того как "папашки" пытались затащить на лёд свою 4-х летнюю кроху. У той уже истерика, она криком исходит, а они её со льда не выпускают. Так хотелось подойти и настучать им по башкам. За ребенка. Но их "секюрити" остановило. Если бы у моего ребенка была такая реакция, НИ ЗА ЧТО бы не стала над ней так издеваться, даже ради каких-то там своих амбиций. Если родители думают, что таким образом они заставят ребенка преодолеть страх, то моё мнение, что это приведет только к стессу и шоку, и вызовет у ребенка ещё больший страх и панику. Возможно, на всю жизнь.

+ Ответить в тему
Страница 3 из 8 ПервыйПервый 12345 ... ПоследняяПоследняя