+ Ответить в тему
Страница 2 из 3 ПервыйПервый 123 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 11 по 20 из 22

Тема: Мед.справки при оформлении рабочей визы или вида на жительство в Саудии

1. Angry Относительно: Мед.справки при оформлении рабочей визы или вида на жительство в Саудии

нет девочки , ну я не могу больше! позвонила в посольство а мне говорят ,что справки не надо переводить уже. типа всё на русском сойдет... 3 раза переспрашивала, говорит да да это точно, и свидетельство о браке тоже переводить не надо................ нет, ну нормально!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????

2. По умолчанию Относительно: Мед.справки при оформлении рабочей визы или вида на жительство в Саудии

Цитата отправлено пользователем Fairwind Просмотреть сообщения
    Ох, спасибо!
    Пойдем сдавать завтра. Раз не уделяют особого внимания, и то хорошо.
    Кстати, нашла на мед.сайтах информацию, что в Саудию нужна прививка от менингококковой инфу нас делают.
    С анализом на клещевой энцефалит - тоже тяжко: в соседнем городе чуть ли не эпидемия, а у нас -лабораторию распустили, мол, нет заболеваемости...
    Коробка конфет и банка кофе участковому врачу - и Вам поставят печать про все что нужно. Какие клещи в Саудии - понять не могу, они в лесах в основном водятся.Остальное делайте ,особенно гепатит. Неужели в Севастополе все так запущено ? Я думала ,только у нас...

Дата регистрации
    Nov 2008
    Местонахождение
    Севастополь

По умолчанию Относительно: Мед.справки при оформлении рабочей визы или вида на жительство в Саудии

Коробка конфет и банка кофе участковому врачу - и Вам поставят печать про все что нужно.
    хехе, эти тарифы уже устарели...
    кроме того, врачи боятся сесть за взятки

Какие клещи в Саудии - понять не могу, они в лесах в основном водятся.
    дело в том, что энцефалит не заразен, но инкубационный период - 40 дней. Получается, человек пересекает границу, а через 40 дней или заболевает, или вобще летальный исход. Кого будут по шапке бить? Кто не доглядел? Кто будет страховку выплачивать и т.п.?
    скорее , они таким образом свои тылы прикрывают
    прививки не требуют, потому что клещей в Саудии нет.
    Viola,
    спасибо
    мы уже все сделали

нет девочки , ну я не могу больше! позвонила в посольство а мне говорят ,что справки не надо переводить уже. типа всё на русском сойдет
    ну, да
    на русском
    и справки из поликлиники - на русском
    а вот о свидетельстве о браке я не уверенна, потому что все переводили... хз, может, сейчас нововведения опять?

Дата регистрации
    Jul 2008
    Местонахождение
    Абу-Даби

По умолчанию Относительно: Мед.справки при оформлении рабочей визы или вида на жительство в Саудии

[quote=Fairwind;92632]хехе, эти тарифы уже устарели...
    кроме того, врачи боятся сесть за взятки

Где-то еще такое осталось ? Тогда мы едем к Вам! Халамытки (т.е." взятки" любят все)

Дата регистрации
    Nov 2008
    Местонахождение
    Севастополь

Любили до последнего времени)))
    все сейчас чего-то боятся...

у нас стали боятся, после того как кто-то "добрый" выложил информацию в сеть -фамилии и "таксы"
    ни себе, ни людям, как говорится...
    поэтому банка кофе уже не покатит..

6. Exclamation Относительно: Мед.справки при оформлении рабочей визы или вида на жительство в Саудии

да какое кофе? мы когда делали документы для свадьбы здесь, у нас не хватало перевода одной печати, мы нашли одного человека, который любезно предложил нам это сделать за один день, за 300 долларов(!!!!!!!) выбора не было, заплатили, а вы говорите банка кофе.

Не зарегистрированный гость

Exclamation Относительно: Мед.справки при оформлении рабочей визы или вида на жительство в Саудии

я ИЗВИНЯЮСЬ МОЖЕТ КОНЕЧНО НЕ СОВСЕМ В ТЕМУ. НО ПОДСКАЖИТЕ КАК ОФОРМИТЬ РАБОЧУЮ ВИЗУ. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ? СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ И КУДА ЛУЧШЕ ОБРАЩАТЬСЯ ЧТОБ НЕ КИНУЛИ КАК ЭТО ЧАСТО У НАС В СТРАНЕ БЫВАЕТ. У меня папа хочет выехать туда на работу и попросил чтоб я в интернете посмотрела информацию. и стоит ли вообще? (Днепропетровск,Черкассы,Киев)что-то в этих городах оформляют?

Вам куда виза нужна в ОАЭ или Саудовскую Аравию???

Добрый день.
    Вижу, что сообщения в теме давнишние, тем не менее хочу прокомментировать для тех, кому ещё только предстоит столкнуться с этой проблемой.

Я врач и со всей ответственностью заявляю, что такую справку, как требует посольство, получить просто невозможно. В принципе невозможно. Поскольку требования сформулированы некорректно.
    И какую бы справку вы ни принесли, она не будет соответствовать заявленным требованиям.

Поэтому: ищете знакомого с доступом к гербовой печати любого медучреждения. Справку печатаете дома на принтере. Выдана такому-то, в том, что у него отсутствуют следующие заболевания. И список заболеваний, указанных на сайте посольства. Дата, подпись. Расписываетесь, ясно, тоже сами, левой рукой.

И ВСЁ.
    Не тратьте время, силы и деньги на беготню по лабораториям. Посольским такой бумаги достаточно.

Желаю удачи!

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный Просмотреть сообщения
    Добрый день.
    Вижу, что сообщения в теме давнишние, тем не менее хочу прокомментировать для тех, кому ещё только предстоит столкнуться с этой проблемой.

Я врач и со всей ответственностью заявляю, что такую справку, как требует посольство, получить просто невозможно. В принципе невозможно. Поскольку требования сформулированы некорректно.
    И какую бы справку вы ни принесли, она не будет соответствовать заявленным требованиям.

Поэтому: ищете знакомого с доступом к гербовой печати любого медучреждения. Справку печатаете дома на принтере. Выдана такому-то, в том, что у него отсутствуют следующие заболевания. И список заболеваний, указанных на сайте посольства. Дата, подпись. Расписываетесь, ясно, тоже сами, левой рукой.

И ВСЁ.
    Не тратьте время, силы и деньги на беготню по лабораториям. Посольским такой бумаги достаточно.

Желаю удачи!
    Вы же откровенный криминал людям советуете. Хотите чтобы нарвались?

+ Ответить в тему
Страница 2 из 3 ПервыйПервый 123 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены