+ Ответить в тему
Отображаются результаты с 1 по 3 из 3

Тема: Департация

1. По умолчанию Департация

Я из России.Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать, и как мне лучше поступить если меня департируют? Я на резидент визе, проработал в отеле на позиции официанта 8 мес (хотя контракт был заключен на бармена) после инцидента был уволен...менеджер по персоналу заявил что департация и бан на 1 год, и что он уже подал документы в имиграционную службу (может пугал, я не знаю). После того как я просидел дома 2 недели он вызвает меня и сообщает что "мы не поставим тебе бан, но ты сам должен купить билет домой"...мне совершенно все равно на сколько они поставят мне бан, но билет категорически покупать не намерен...да и денег не так много осталось!!!Я слышал, что при депортации билет покупат компания...так ли это...

Дата регистрации
    Nov 2006
    Местонахождение
    Дубай

По умолчанию Относительно: Департация

Во-первых, бан ставит не компания, а лейбор департмент. Испытательный срок вы уже прошли, плюс, если я не ошибаюсь, для официанта Министерство труда не рассматривает Noc. Т.е. бан вам все равно будет. Во-вторых, если компания сама с вами разрывает контракт, то должна вас вернуть в то место, "откуда взяла", то есть купит билет вам на родину.
    Если я где-то ошиблась, пусть знающие люди меня поправят
    Circumstances after cases

3. По умолчанию Относительно: Департация

Спасибо большое за информацию...посоветуйте как лучше поступить. Уже вторую неделю сижу дома, отель не высиляет - это хорошо, да и кушать всетаки можно в отеле, но домой хочется быстрее. Советовались с адвокатом, он сказал что отель должен оплачивать билет, затем добавил "можете сходить в министерство труда (labour office)". Пришли, нам объяснили что мы не можем оставить жалобу без labour card, но отель не выдавал нам никогда эту карту. Может стоить сходить в имиграционную службу? Или выбрать чисто русский способ, отойти в сторону и посмотреть что будет дальше...

+ Ответить в тему

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены