+ Ответить в тему
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 26

Тема: Отзывы об англоязычных школах в Дубае

Дата регистрации
    Dec 2007
    Местонахождение
    Dubai

По умолчанию Отзывы об англоязычных школах в Дубае

Насколько я знаю, уровень KG1 начинается с трех лет, и, хотя нашему малому пока только 19 месяцев, мы сейчас "пристреливаемся" куда его отдавать (сейчас везде waitinglist, так что лучше побеспокоиться заранее). Выбор школ большой, а информации о них мало. Поэтому буду признателен, если форумчане поделятся мыслями о качестве школ в Дубае, которые посещают их дети. Планируем отдавать ребенка в англоязычную школу.
    Адесса

По умолчанию Относительно: Отзывы об англоязычных школах в Дубае

Цитата отправлено пользователем Freeday Просмотреть сообщения
    Насколько я знаю, уровень KG1 начинается с трех лет, и, хотя нашему малому пока только 19 месяцев, мы сейчас "пристреливаемся" куда его отдавать (сейчас везде waitinglist, так что лучше побеспокоиться заранее). Выбор школ большой, а информации о них мало. Поэтому буду признателен, если форумчане поделятся мыслями о качестве школ в Дубае, которые посещают их дети. Планируем отдавать ребенка в англоязычную школу.
    Если бы вы ехали в Дубай с ребенком 2.5 лет, что-бы вы посоветовали?

Заранее признательна!

Дата регистрации
    Dec 2007
    Местонахождение
    Dubai

Цитата отправлено пользователем Nicole Просмотреть сообщения
    Если бы вы ехали в Дубай с ребенком 2.5 лет, что-бы вы посоветовали?

Заранее признательна!
    Отдавайте его в садик. Многие садики предлагают обучение по KG1. У нас малый тоже сейчас 2.5 года - только начал ходить в садик. После KG1 нужно будет идти в школу. Вы в каком районе живете ?
    Адесса

Цитата отправлено пользователем Freeday Просмотреть сообщения
    Отдавайте его в садик. Многие садики предлагают обучение по KG1. У нас малый тоже сейчас 2.5 года - только начал ходить в садик. После KG1 нужно будет идти в школу. Вы в каком районе живете ?
    а что такое KG1?

Муж уже в Дубай, а я с дочкой приезжаю в Январе. Муж, подбирает варианты квартир, но окончательное решение будем принимать по моему приезду. Предполагаю, что будем жить на границе Дубай и Шаржа. Я в Эмиратах была, так что в районах ориентируюсь.

Дата регистрации
    Dec 2007
    Местонахождение
    Dubai

Цитата отправлено пользователем Nicole Просмотреть сообщения
    а что такое KG1?

Муж уже в Дубай, а я с дочкой приезжаю в Январе. Муж, подбирает варианты квартир, но окончательное решение будем принимать по моему приезду. Предполагаю, что будем жить на границе Дубай и Шаржа. Я в Эмиратах была, так что в районах ориентируюсь.
    KG1 и KG2 - дошкольная подготовительная программа, каждый этап - один год.
    Адесса

Дата регистрации
    Mar 2003
    Местонахождение
    Dubai, UAE
    Записей в блоге
    2

Чего вы все стремитесь в англоязычные школы? Покажите мне хотя бы одного англичанина или американца, который бы также силбно хотел попасть в русскую школу. Неужели не понимаете, что никуда не денетесь от своей Родины. И нынешний кризис тому лишнее доказательство. Лично знаю несколько семей, у которых дети успешно учились в англоязычных школах ОАЭ. Грянул кризис и что мы имеем? Папы и мамы потеряли работу, а дети на родном языке читать не умеют. Причем уже большенкие. Теперь им бедолагам придется мучится на исторической родине, возможно сразу в школе, а может быть и с репетиторами сначала. И что они своим непутевым родителям потом скажут???

Smile Относительно: Отзывы об англоязычных школах в Дубае

Покажите мне хотя бы одного англичанина или американца, который бы также силбно хотел попасть в русскую школу.

По моему,это как-раз и говорит о востребованности англоязычного образования)

Дата регистрации
    Mar 2003
    Местонахождение
    Dubai, UAE
    Записей в блоге
    2

Не согласна, это говорит как раз о другом. Как минимум о недальновидности родителей, о преклонении перед всем иностранным. Среди наших полно таких, кто всячески скрывает от окружающх свое происхождение, меняет привычных нам Ань на Эн, Вань на Айванов, Маш на Мэри, Миш на Максов... Смешно и грустно. А детей таких родителей, честное слово, жалко. Надо хотябы научить ребенка говорить и читать на родном языке и не по слогам. А то сидит такой великовозрастный (ая) ученик и мычит.

Дата регистрации
    Oct 2006
    Местонахождение
    ОАЭ

Цитата отправлено пользователем Подруга Просмотреть сообщения
    Смешно и грустно. А детей таких родителей, честное слово, жалко. Надо хотябы научить ребенка говорить и читать на родном языке и не по слогам. А то сидит такой великовозрастный (ая) ученик и мычит.
    Вот, я попробую объяснить почему я своего ребёнка здесь не отведу в Русскую Школу. Моё мнение, что уровень преподавания в них ну, мягко говоря, неудовлетворителен. Зная многих выпускников таких школ здесь вижу как неграмотно они говорят и пишут не только на английском но и на русском. Я думаю, что, раз уж мы, родители, решили здесь жить какое-то время, то пусть ребёнок научится здесь тому, чему на родине не научат. А русский и литературу я смогу преподавать ему дома сама пока. Кстати, я мечтаю, чтобы мой ребёнок учился в России.
    Life isn't something that happens to you.
    It's something that you make happen!

Дата регистрации
    Oct 2006
    Местонахождение
    ОАЭ

Цитата отправлено пользователем Подруга Просмотреть сообщения
    Не согласна, это говорит как раз о другом. Как минимум о недальновидности родителей, о преклонении перед всем иностранным. Среди наших полно таких, кто всячески скрывает от окружающх свое происхождение, меняет привычных нам Ань на Эн, Вань на Айванов, Маш на Мэри, Миш на Максов... Смешно и грустно.
    Мне совсем не смешно. Зачем тогда вы сюда приехали и живёте? Хотите, чтобы Вас окружали только русские, учили русскому, звали по-русски, то и живите там. Вы не в России, и иностранцам, наверное, сложно выговорить и запомнить Eugenia/Jenia, легче - Jane. Я не знаю русских, которые скрывали бы своё происхождение, а если есть такие среди Ваших знакомых, то это их проблема.
    Life isn't something that happens to you.
    It's something that you make happen!

+ Ответить в тему
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены