+ Ответить в тему
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 14

Тема: русская баня

По умолчанию русская баня

хотим построить русскую баню в эмиратах для русскоговорящего населения.но не знаем есть ли спрос на такую услугу.если есть-пишите.будет спрос-будет вам баня с соответствующими всеми услугами

Дата регистрации
    May 2007
    Местонахождение
    Ajman

По умолчанию Относительно: русская баня

Я думаю что спрос есть

Дата регистрации
    Aug 2000
    Местонахождение
    Дубай, ОАЭ
    Записей в блоге
    7

Первый признак кризиса - увеличение количества различных утопий. Неужели кто-то думает, что если за 15 лет истории русскоязычной диаспоры в ОАЭ что-то не сделано, то эта услуга кому-то нужна?

Дата регистрации
    Jul 2006
    Местонахождение
    Dubai

Если бы это было сделано "на уровне", а не в "закаканном" районе, куда не подéхать- не подойти. Не в режиме экономии, как все российское здесь, с запахом каши и обоями в цветочек. То спрос бы, я думаю был. Хороше бы если б это было на таком уровне, чтобы там не только "свои" казахско-русские"с пальцами веером тусовались, но и чтобы европейцев это привлекало. А вообще, русские же привыкли бани и сауны на группы свои выкупать по часам. Причем группы смешанные. А здесь это по-моему не разрешат. И спрос пропадёт
    Мои желания охреневают от моих bозможностей

Дата регистрации
    Aug 2000
    Местонахождение
    Дубай, ОАЭ
    Записей в блоге
    7

Arrow Относительно: русская баня

Цитата отправлено пользователем Koshka
    Если бы это было сделано "на уровне", а не в "закаканном" районе
    То цена бы была такая, что не всякий российский олигарх смог бы себе позволить попариться в такой бане. Не слишком много "бы" в Вашем ответе? Чтобы русская баня и без русских (и прочих бывших СССР'овцев) и максимум по цене финской сауны. Так не бывает.

Отчего до сих пор нет русского бильярда? Может быть столы дорогие?

Представьте себе 7 русских деревень с общим населением не более 30 тысяч человек, растянутых на 300 километров и связанных между собой только грунтовками (для наглядности вместо автомобильных пробок). Это и есть наша диаспора в ОАЭ. Только сельсовет, школа, церковь и сельпо, могут гарантированно выжить в таких условиях.

Сколько русских ресторанов закрылось за 15 лет? Сколько журналов? Напомнить?

Может быть кто-то может назвать самый маленький по числу жителей город в России, где есть нормальная бильярдная? Где есть хорошая общественная русская баня в "незакаканном" районе?

Пока не будет "критической массы" - ничего этого тут не будет. А критической массы наших соотечественников к счастью или нет, но в Эмиратах в ближайшее время ожидать вряд ли следует. И на то есть масса объективных и субъективных причин.

6. По умолчанию Относительно: русская баня

"Русскую баню" я, пожалуй, оставлю без комментария.

А вот с Игорем позволю себе не согласиться. Да, я думаю, что есть много, чего не было сделано русскоязычной диаспорой за 15 лет ее истории в ОАЭ.

Дата регистрации
    Jul 2006
    Местонахождение
    Dubai

Цитата отправлено пользователем Igor Просмотреть сообщения
    Напомнить?

Может быть кто-то может назвать самый маленький по числу жителей город в России, где есть нормальная бильярдная? Где есть хорошая общественная русская баня в "незакаканном" районе?

.
    В Сочи есть. Не самый маленький по населению город России. Но довольно маленький. Но цены, конечно, ... Ну в России же до сих пор подход:"урвать, пока урывается"
    Мои желания охреневают от моих bозможностей

8. По умолчанию Относительно: русская баня

Цитата отправлено пользователем cosmopolit08 Просмотреть сообщения
    хотим построить русскую баню в эмиратах для русскоговорящего населения.но не знаем есть ли спрос на такую услугу.если есть-пишите.будет спрос-будет вам баня с соответствующими всеми услугами
    Если можно организуйте это в Абу-Даби. Спрос будет. Почему в Абу-Даби спросите вы? да потому что Я здесь живу.

Дата регистрации
    Aug 2000
    Местонахождение
    Дубай, ОАЭ
    Записей в блоге
    7

Цитата отправлено пользователем Фотограф
    есть много, чего не было сделано русскоязычной диаспорой за 15 лет ее истории в ОАЭ
    Да вы просто об этом ещё не знаете!

Цитата отправлено пользователем Koshka
    В Сочи есть
    В Сочи живёт полмиллиона потенциальных игроков русского бильярда, а в ОАЭ в лучшем случае 25 тысяч. Вот я не уверен, что даже в Лазаревском есть бильярдная, а там курорт, 30 тыс населения и поселок не растянут на 300 км.

Цитата отправлено пользователем BOSS
    Если можно организуйте это в Абу-Даби
    Да-да! И про Фуджейру не забудьте! Ведь мы туда иногда ездим отдыхать!

10. По умолчанию Относительно: русская баня

Цитата отправлено пользователем Igor Просмотреть сообщения
    Да вы просто об этом ещё не знаете!
    Я живу и работаю в Эмиратах с 1998 года. Причем, что интересно, с 5-летним московским перерывом, что позволило мне на многие вещи взглянуть по-новому. Да и многое изменилось, пока я отсутствовал.

Например, форум "РД" скукожился до неузнаваемости. Помню, как тут было весело лет 6 назад.

На главной странице мелькает реклама охреневших судовладельцев, заряжающих 900 долларов за 4-часовую рыбалку. Зато звонок бесплатный

Единственное заведение в Дубае, где мне пришлось разговаривать с людьми через дырку в стекле на уровне пояса - российское консульство.

Лицо продавщицы "русского уголка" в шарджинском мегамолле выражает такую тоску и отвращение к окружающей действительности, что ее становится жалко.

От журнала "Русские Эмираты" меня чуть не вытошнило.

Да уж, постаралась русскоязычная диаспора, нечего сказать. Всё освоено, всё охвачено... Никакие услуги более никому не нужны.

+ Ответить в тему
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены