Посмотреть результаты голосования: Готовы ли вы платить за лицензионное программное обеспечение

Участники голосования
30. Вы не можете принять участие в этом голосовании
  • Да, деньги не проблема. Главное, чтобы все было по закону

2 6.67%
  • Нет, это слишком дорого. Обойдемся пиратским ПО

13 43.33%
  • Я использую только бесплатное программное обеспечение

8 26.67%
  • Планирую полностью легализовать все свои программы в ближайшее время

5 16.67%
  • Еще не решил

2 6.67%
+ Ответить в тему
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 37

Тема: Готовы ли вы платить за лицензионное программное обеспечение?

Дата регистрации
    Aug 2000
    Местонахождение
    Дубай, ОАЭ
    Записей в блоге
    7

Question Готовы ли вы платить за лицензионное программное обеспечение?

1. При цене нового бюджетного компьютера в 300 долларов, стоимость программ, необходимых для работы на нем составляет около 1500 долларов, что в 5 раз превышает стоимость самого "железа".

2. Хороший компьютер "потянет" на те же 1500 долларов, т.е. доплата за "софт" составит 100% от стоимости "железа".

3. Очень хороший компьютер обойдется в 3000 долларов, но даже в этом случае оплата необходимых для работы программ обойдется в 50% от стоимости "дорогого железа".

Стоимость установки программного обеспечения квалифицированным специалистом в ОАЭ обойдется еще примерно в 150-300 долларов дополнительно.

Интересно, кто-нибудь готов платить такие деньги?

Дата регистрации
    Aug 2000
    Местонахождение
    Дубай, ОАЭ
    Записей в блоге
    7

Arrow

В тоже самое время есть возможность установить на практически любой новый компьютер бесплатное программное обеспечение с открытым кодом, которое не только не хуже, но иногда и лучше коммерческого. Только с одной очень маленькой, но очень важной оговоркой: установить его самостоятельно смогут далеко не все пользователи.

Цитата отправлено пользователем Igor
    1. При цене нового бюджетного компьютера в 300 долларов, стоимость программ, необходимых для работы на нем составляет около 1500 долларов, что в 5 раз превышает стоимость самого "железа".

2. Хороший компьютер "потянет" на те же 1500 долларов, т.е. доплата за "софт" составит 100% от стоимости "железа".

3. Очень хороший компьютер обойдется в 3000 долларов, но даже в этом случае оплата необходимых для работы программ обойдется в 50% от стоимости "дорогого железа".

Стоимость установки программного обеспечения квалифицированным специалистом в ОАЭ обойдется еще примерно в 150-300 долларов дополнительно.

Интересно, кто-нибудь готов платить такие деньги?
    Мне мой комп, в 545 бaксов, бесплатно обошелся. Друзья на день рождения подарили. Со стандартным пакетом программ: Word, Excel, Access, PowerPoint, Nero, Adobe, Outlook, Всякие фильмы там, музыка;
    А C++, Visual Basic, Colordraw, AutoCAD, Photoshop, Adobe Illustrator, etc, попросила установить нашего IT администратора (с работы), free of charge;
    WebBuilder сама установила, через yahoo.

А что ещё для полного счастья надо?

Дата регистрации
    Jan 2004
    Местонахождение
    Dubai

По умолчанию software

К сожалению, не всегда пиратский софт можно загрузить, н не по той причине, что не умеешь загружать, а по той, что все возможные пароли и коды уже использованы другими.
    Иногда видишь очень интересный новый софт, но ужасно жаль тратить на него по 400-500 дол.

Дата регистрации
    Sep 2003
    Местонахождение
    Dubai

Игорь, всегда есть люди способные решить любые проблемы. Просто они должны честно объяснять конечному пользователю что есть что, что хорошо, а что плохо. Идея популяризировать Линукс, Старофис и Гимп (все бесплатное и легальное) в массы не прошла даже при настройке ГУИ Редхата 1 в 1 под десктоп винды. Люди хотят иметь у себя бренд, а-ля Майкрософт. Не говоря уже о том что основная масса уже привыкла к нему и умеет работать с ним. Поэтому важно не забывать о разнице использования софта в коммерческих целях и в персональных. А с инета я советую вообще ничего не закачивать и не устанавливать.
    Nothing is as bad as it seems

Дата регистрации
    Jan 2004
    Местонахождение
    Dubai

Тут дело не в том, что люди хотят использовать брендовый софт как
    Майкрософт. Он просто удобней, он загружен почти у всех. А потом файлы Старофиса и Линукса нельзя читать на компьютерах с Майкрософтом.

Я в таких случаях вспоминаю всегда рекламу стирального порошка: "Если не видно разницы, то зачем платить больше." Если у меня компьютер работает прекрасно на пиратском ПО, то какой смысл выбрасывать деньги на ветер.
    Я 5 лет проработал в колледже инжинером и преподавателем, несколько раз просчитывал покупку легального ПО, так если учесть всю программу обучения там такие суммы получались..., что можно было еще 3 класа "железа" прикупить. Так и работают до сих пор на пиратском.
    Смысл есть только в случае если компьютер в офисе, магазине и т.д. где проверить могут.
    Более того, я не раз сталкивался с тем, что пиратская версия той же Винды работала намного стабильнее чем легальная (правда это было еще в случае Винд98 и первых ХР). Сейчас не знаю, успокоился, купил ХР профи, и только потому что компы на виду у всех, и времени нет сравнивать и менять что-то.

Дата регистрации
    Aug 2005
    Местонахождение
    не дома

Профи не перестает удивлять!!!

C++, Visual Basic, Colordraw, AutoCAD, Photoshop, Adobe Illustrator, Word, Excel, Access, PowerPoint, Nero, Adobe, Outlook, WebBuilder...

И Вы всем этим пользуетесь?.. Вы еще и программируете?.. И занимаетесь вэб-дизайном?.. Векторной и растровой графикой?

У меня в свое время на маке стояло софта на 12000 долл. сейчас на писишке всего тысяч 6000 долл. почти всем пользуюсь регулярно. Теперь ответьте, где честному человеку взять столько денег?

Я полностью согласен ..ненужен нам лицензионый софт за 300 гринов ...купил диск за 2,5 грина и пользуйся на здоровье ....ктомуже если помимо винды еще и корел ...адобе....файрворкс и макс с майей то ваше мона без штанов остаться......
    долой гадов .......с их оригиналами ......пусть у себя в сша..практикуют

Дата регистрации
    Jul 2006
    Местонахождение
    Абу-Даби

По умолчанию Навеяно вчерашней битвой с картинками

Всю жизнь работал с пиратским софтом, и буду работать.
    Правильно взломанные программы работают как минимум не хуже.
    Помню, один друг хотел приколоться и купил лицензионный XP,
    тогда ещё без обновлений, поните какой он был корявый?
    А пираты уже продавали с обновлениями.
    Мне иногда кажется, что ради удержания рынка, Microsoft сам распространяет свои взломанные
    продукты, уж очень хорошо крякнуто, и новинки появляются раньше.
    Вообще, большие претензии к Мелкомягким: сам принцип закрытия кода говорит, что
    качество они принесли в жертву выгоде, не говоря о том, что могли спрятать
    средства негласного доступа.Если код открыт, и с вирусами бороться намного проще.
    Винда более дружественна глюкам, чем юзерам.
    Способ установки программ какой-то неправильный,
    если часто меняешь программы, остаются хвосты, и легче снести всю систему и поставить
    заново, чем удалять всякие файлики и копаться в реестре.
    Вот в старом добром DOSe ничего не надо было устанавливать, кликнул по ехефайлу и поехали.
    Они должны доплачивать за пользование их поделками.
    Давно бы перешёл на Линукс, но нужных мне программ там нет.

Поэтому наш лозунг - грабь награбленное(всё-таки коммуняки были тонкими психологами).
    жизнь - игра...

+ Ответить в тему
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены