+ Ответить в тему
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 207

Тема: ПМЖ в ОАЭ

1. По умолчанию ПМЖ в ОАЭ

Здравствуйте! у меня есть несколько вопросов!
    Есть такая мысль как переехать жить в ОАЭ с семьей!
    Материально обеспечены!
    1.Как там относяться к русско-говорящему населению? какие Арабы люди?
    Легко ли с ними найти общий язык, и не чувствуешь ли себя там как в чужой тарелке?
    2.Правда ли , что все так как и пишут, что там нету налогов, Работаешь только на себя?
    3.Как там с преступностью? Есть криминал или нету?
    4.Много ли там русских?
    5.Разрешён ли туда ввоз собак? т.к. имеются собаки, и реально ли туда их будет перевезти? и реально их ли там содержать?
    Всем кто может прошу ответь на вопросы! Заранее благодарен!

2. По умолчанию

Up Up Up Up - чего не отвечаете?

3. По умолчанию ПМЖ в ОАЭ

ЗДРАВСТВУЙТЕ Сергей.
    Одна наиболее реальная идея рпереехать на ПМЖ это купить недвижимость,не знаю Ваших возможностей.чтобы Вас устроило квартира или вилла ,но при покупке Вы получите визу для себя и всех членов семьи,и ещё есть разница между "свободным владением" и "на 99 лет". в другом случае .если Вы просто приедите в Дубай на работу или откроете свою компанию -это всё не ПМЖ.жить конечно можно здесь вечно снимая жильё.работая и продлевая визу(в таком положении многие)
    Про народ в общем что можно сказать,народ гостеприимный и законопослушный и криминала как такового нет .(ну или есть какой-то %.всё же это тоже не рай).я думаю что всё зависит от сферы общения.
    Налогов нет это правда ,но здесь другая система - спонсорство.но это отдельная тема на случай если откроете свою компанию.
    Руских здесь достаточно много,не знаю статистических данных , есть русские школы.магазины ,рестораны.
    Про собак ничего не знаю.
    Удачи Вам

Дата регистрации
    Mar 2001
    Местонахождение
    Dubai

Да есть собаки, ввозить можно, и клиники ветеринарные тоже есть.
    Подруга моя с тремя собаками в отпуска регулярно летает и по возвращении никакого карантина. Просто следить надо - чтоб соседи не отравили - бывает и такое, но нечасто.

5. По умолчанию

Чпасибо всем кто ответил

Дата регистрации
    Aug 2000
    Местонахождение
    Дубай, ОАЭ
    Записей в блоге
    7

1. Относятся по разному. Как ты к ним, так и они к тебе. Если себя и других уважаешь, значит и тебя будут.
    2. Налогов нет, но есть много разных других платежей. Смотря что вы планируете делать. Напишите - отвечу подробнее.
    3. Наиболее распространенный вид преступности - мошенничество. Уличная как таковая практически отсутствует.
    4. Сколько русских сказать трудно. Русскоязычных по оценкам РД около 20 тыс, из них примерно 40% - россияне.
    5. Собак держат в основном наши и европейцы. И хотя в ОАЭ существует собачий питомник, за 10+ лет жизни в Эмиратах видеть на улице арабов с собаками не приходилось.

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

От себя добавлю - ввоз собак хоть и связан с некоторыми бюрократическими закорючками, но вполне возможен и при знании процедуры сложностей не вызывает. За последний год собаку ввозили дважды (правда каждый раз порядок ввоза был разный).

Совет - когда будете снимать жилье, обращайте внимание на условия договора. Многие арендодатели не разрешают содержать собак в сдаваемых помещениях (особенно в многоэтажных домах) и даже на этом настаивают!
    Весь мир театр...

Не зарегистрированный гость

sobaka okazalos doroje 4eloveka,,, vi fse pro sobaki, a pro 4eloveka pozabili..xa..xa...x.a.

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Cool

Ну почему ж забыли? Вроде на все вопросы отвечено - в чем проблема?
    Весь мир театр...

Парфёнов ДЕнис гость

По умолчанию Относительно: ПМЖ в ОАЭ

Скажите пожалуйста
    1) Как можно нйти работу в ОАЭ (если в настоящий момент находишься в РФ)
    2) Какие в основном рабочие требуются в ОАЭ (я специалист в сфере телекоммуникаций связь)
    3) Кем в основном работают русскоязычные мигранты?
    Спасибо заранее

+ Ответить в тему
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены