+ Ответить в тему
Страница 2 из 5 ПервыйПервый 1234 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 11 по 20 из 44

Тема: А вы знаете что...?

1. По умолчанию Относительно: А вы знаете что...?

я не могу остастановится. делала сыну гражданство. сначала сходи узнай что надо, потом пойди принеси. + поди сделай перевод. они дадут квитанцию на оплату в банк. потом им все это принеси, а они скажут нам надо проверить, приходите в 3. придешь в три скажут да все верно приходите через неделю. потом через неделю приди, забери. я пришла через неделю, думала блин ехать нет? а как узнать они с той недели телефон не берут... ну приехала в 12. мне сказали не готово. приходите в 3. я с ребенком! где мне 3 часа тусить? куда ехать? ладно. прихожу в 3. они сделали! то есть делов на 10 минут! поставить печать и подпись. все!!! вопрос - а почему бы не сделать это все в день подачи документов? почему неделю это все валяется? я там была 4 раза чтобы это сделать!!! даже не 4 раза, а убила 4 дня своих и 3 дня рабочих мужа. последний раз он мне сказал езжай в свое пип. консульство одна. когда он вписывал ребенка в свой паспорт он пришел раз в свой обед сдал документы на след. день пришел забрал. сказал готово в течении 2х часов было, ему лень ждать было просто. ну и скажите мне где великая держава, а где какая-то страна 3го мира???

Дата регистрации
    Dec 2008
    Местонахождение
    Dubai

По умолчанию Относительно: А вы знаете что...?

JJ а может не стоит ехать в командировку из-за свинячего вируса,пропади пропадом commission
    В стране,где по-прежнему правят короли,я-ПРИНЦЕССА. (Джин П.Сэссон)

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

Цитата отправлено пользователем J&J Просмотреть сообщения
    Это форменное изощренное издевательство- звоню в консульство уже три дня, никто не поднимает трубку и невозможно найти никакой информации о требующихся документах, сrоках и т.д.Позвонила в Посольство в Абу Даби (спасибо, что хоть там отвечают на звонки), а они сказали, что если живете в Дубае, то звоните только в Консульство, а они никакой информации не дают.
    Ума не приложу, что теперь делать- поездка в отпуск и в командировку в июле, и паспорт заканчивается тогда же...
    Ни в одном консульстве других стран нет такого беспредела, где гражданин не может продлить/поменять паспорт в течение нескольких недель-максимум месяца.
    Позор.
    Ой, я вас прошу! Не сыпьте соль на рану, и не надо про "другue консульства и страны!" У нас в ридной мамке вообще перестали оформлять паспорта! то есть вообще! летите самолетом в ридну мамку и там себе оформляйте паспорт! так-таки и сказали! вообще перестали! а там дома по месту жительства...в ОВИРе. вот такая картина маслом...сначала принтер сломался, потом переходят на новые паспорта, и все тут! А 1-9 Мая... о чем вы говорите? Кто у нас когда работал все эти девять дней? Тут тоже все закроются. Хоть выходные, хоть расходные...Моим друзьям "по-срочному" паспорт будет готов через 3!!! месяца в вашем консульстве. А вы говорите...По-моему проще-таки слетать домой... ИМХО
    Тут еще рекомендовали в Германии обратиться...ой, не смешите! Если вы официально живете здесь, то какое вы отношение имеете к Германии? Никто не будет помогать. Может если только неприятности (тьфу-тьфу!), или потеряете документы (еще пару тьфу!). Это уже на моем примере: находясь в другой стране, где не обменивали паспорта, наши представители здесь мне отказали в помощи с паспортом (хоть я и прожила в Эмиратах к тому времени 10 лет, и все время состояла на конс.учете)- они не имеют права...вот и все! Мрачно, но правда!

4. По умолчанию Относительно: А вы знаете что...?

JJ вообще-то по идее должно быть так, что вы сдаете паспорт на обмен и вам дают справку что паспорт на "ремонте" а вы можете спокойно лететь куда вам надо! Главное - это пробиться через все эти записи и журнальчики. Но пока вы будете это делать вас уволят с работы, и вопрос с командировками отпадет сам собой. Извините за черный юмор.

5. По умолчанию Относительно: А вы знаете что...?

Ой, такая радость! сдлала документы на паспорт! Справедливости ради должна сказать, что там такая чудесная женщина работает, прямо фея. Я ей обьяснила ситуацию, а она мне раз так и бланк дала заполнить...

Дата регистрации
    Feb 2008
    Местонахождение
    dubai

А мне паспорт быстро поменяли, правда была оч. серьезная ситуация,пошли навстречу. послезавтра поеду детям визы делать,даже страшно сколько продлится эта волокита.может кому что надо узнать, буду рада помочь JJ,попробуйте объяснить ситуацию,должны же они все-таки помогать, а ехать с просроченным паспортом тоже не дело, не факт что в Германии будут что-то делать да и здесь могут придраться, у них что ни день,то новый закон (в Эмиратах(, в любом случае удачи Вам!!!

7. По умолчанию Относительно: А вы знаете что...?

Уже 2 недели каждый день названиваю в консульство, теряю денюжки, между прочим! а они трубку не берут! хоть бы автоответчик сняли тогда, или обьявление повесили, типа, вы собаки, хватит трезвонить! сил нет как бесит...

Дата регистрации
    Jan 2008
    Местонахождение
    Dubai

Вы не поверите, но мой паспорт до сих пор просрочен...(нет, у менаы конечно же есть паспорт другой страны, с ним и живу).Кто нибудь знает, как там в консульстве с записью на подачу документов? Или можно без записи подать документы на новый паспорт ?Или может вообще надо делать его только в России? Страна вопросов без ответов................
    Чувства - как Louis Vuitton: или настоящие, или не надо.
    Секс - как Gucci: много не бывает.
    Кокаин - как Versace: уже не модно, но многие привыкли.
    Клубы - как Richmond: уже просто смешно.
    Алкоголь - как D&G: только в меру.
    Замуж - как Chanel: все хотят.
    Скромность - как Cartier: украшает

9. По умолчанию Относительно: А вы знаете что...?

Здравствуйте,
    Для обновления заграничного паспорта Вам необходимо обратиться в консульский отдел посольства в г. Абу-Даби ( сайт посольства www.uae.mid.ru, здесь вы сможете прочесть часы приема граждан, а также распечатать и заполнить анкету на паспорт).
    Если у вас уже давно просрочен паспорт и есть прописка в Российской Федерации, то обмен можно будет произвести на территории России по месту жительства; если Вы стоите на ПМЖ в Посольстве России в ОАЭ, то в консульском отделе при посольстве. Если Вы проживаете на территории эмирата Дубай и Северных эмиратов, то для удобства в г. Лубай расположено Генеральной консульство России, где также возможно обновить заграничный паспорт.
    С уважением,
    консульский отдел посольства России

Дата регистрации
    Jan 2008
    Местонахождение
    Dubai

Спасибо большое за ответ, но вопросов не уменьшилось, в частности:
    - что значит "обмен можно будет произвести на территоррии России"?И что значит "давно"?Если у меня просрочен паспорт с Июля прошлого года, могу я его обменять в Дубайском консульсве или нет?Возможности выезда на территорию России более чем на неделю у меня нет, но получение нового паспорта там займент не менее 2-х месяцев.
    - нужно ли ехать в консульство и записываться в особом журнале на подачу документов, или же можно приехать и подать документы в то же самое время?
    -сколько времени займет получение нового паспорта?
    Спасибо.
    Чувства - как Louis Vuitton: или настоящие, или не надо.
    Секс - как Gucci: много не бывает.
    Кокаин - как Versace: уже не модно, но многие привыкли.
    Клубы - как Richmond: уже просто смешно.
    Алкоголь - как D&G: только в меру.
    Замуж - как Chanel: все хотят.
    Скромность - как Cartier: украшает

+ Ответить в тему
Страница 2 из 5 ПервыйПервый 1234 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены