+ Ответить в тему
Отображаются результаты с 1 по 2 из 2

Тема: ответьте, пожалуйста

1. Unhappy ответьте, пожалуйста

Мне поступило предложение от компании кемпински аджман.Буду работать на фронт деске, так сказать. Вчера по тв показывали передачу о том, как русских женщин вывозят под предлогом работы в оаэ и заставляют там заниматься проституцией. Я переписку и оформление документов вела без посредников, напрямую с отделом кадров и резидент-менеджером. Отправила свой диплом и подписанный контракт и теперь жду получения визы.Но мне вдруг все равно стало очень и очень страшно. Как можно уберечься от нехорошей истории?

Дата регистрации
    Nov 2002
    Местонахождение
    Абу-Даби, ОАЭ

"Аджман Кемписки" - известный отель. Собственно то же самое я мог бы сказать о большинстве крупных гостиниц ОАЭ.
    Плюсом является то, что вы вели переписку непосредственно с представителями отеля.
    На сегодняшний день, в связи с туристическим подъемом, в т.ч. числе и за счет ростуристов (в 2004 г. уже порядка 300 тыс. наших соотечественников побывало в ОАЭ) в Эмиратах растет спрос и на российян для их трудоустройства в местных гостиницах.
    Бывают и такие случаи, как описываете вы. Но в большинстве случаев люди встают на этот "порочный" в общественном сознании путь по собственной воле. Бог им судья.
    Нынешняя проблема состоит в другом. Как правило, российские агенства по найму для работы за рубежом, мягко говоря, не вполне честны с клиентами. А потом "свалившиеся" на голову откровения в плане зарплаты, условий жизни, культурно-религиозных различий приходится разгр***** нам. А страдают обычные люди. Урегулируя трудовые споры, всегда думаешь, неужели у тех, кто предлагает в России якобы престижную и хорошо оплачиваемую работу, они обрекают своих соотечесвенников на многие страдая. Во-истину, в голове у них только прибыль (мы за ценой не постоим). Поэтому основная рекомендация россиянам, решившим приехать в ОАЭ на работу, хорошо взвесить, готовы ли вы в чем-то отказаться от привычных для вас традиций, пойти на некотрые ущемления в плане быта. ОАЭ - замечательная страна. Но, как показывает мой опыт общения с соотечественниками, не все находят ее приемлемой для жизни.
    Вам решать. Будем рады узнать, что все у вас сложится так, как вы того ожидаете.
    С уважением, РТГ.

+ Ответить в тему

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены