+ Ответить в тему
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 22

Тема: Легализация Свидетельства о браке заключенного в Дубае

По умолчанию Легализация Свидетельства о браке заключенного в Дубае

Я русская, замужем за Ливанцем, брак оформлен в Дубае. Поставлен штамп Ministry of Foreign Affairs Dubai,также документ легализован Ливанским консульством в Дубае.. Когда принесли бумагу на легализацию в Русское консульство в Дубае, то получили ОТКАЗ!!!
    Было сказано, что брак не считается действительным по русским законам, так как зарегестрирован не на территории России.. Пожалуйста обьясните, как мне легализовать наше дубайское свидетельство о браке со стороны России.. Мне нужно поменят фамилию на фамилию мужа и сделать детям русский паспорт.. Какую бумагу предьявлять в загс россии, если консульство России в Дубае ничего нам не авторизовало. Спасибо заранее

Дата регистрации
    Aug 2008
    Местонахождение
    Сирия, ОАЭ,

По умолчанию Относительно: Легализация Свидетельства о браке заключенного в Дубае

Зачем менять фамилию? потом с этим одни проблеммы. К тому же, в арабских странах это не принято.
    Попробуйте сделать нотариальный перевод и заверить в минюсте и иностранных дел Эмиратов как пкрквод, а потом легализовать как перевод. Т.Е. приходите и просите легализовать перевод. С гражданством для детей проблем не будет, оформляйте сначала свидетелиство о рождении, переводите и легализуйте .
    Брак лучше заново зарегистрировать в России, не знаю, можно ли как то через консулиство. Наверное нет. Узнайте какие документы для этого нужны, это долго и сложно, будет возможность, потом сьездите и зарегистрируете. Даже не знаю, что что это дает. Дети и так получат гражданство. Мы делали наоборот. Сначала в Украине, а потом в Сирии, но мы в Украине в то время жили.

3. По умолчанию Относительно: Легализация Свидетельства о браке заключенного в Дубае

Цитата отправлено пользователем Maryam Просмотреть сообщения
    Было сказано, что брак не считается действительным по русским законам, так как зарегестрирован не на территории России..
    бред. нужно правильно оформить легализацию и все будет действительно.
    Мне нужно поменят фамилию на фамилию мужа и сделать детям русский паспорт..
    если в брачном контракте у вас не прописана смена фамилии, то у вас будут проблемы в будущем при оформлении документов в Эмиратах и Ливане. в арабских странах не принято фамилии менять при замужестве. потом замучаетесь с документами.
    о документах на детей - http://www.russianhome.com/forum/showthread.php?t=1912

4. По умолчанию Относительно: Легализация Свидетельства о браке заключенного в Дубае

Цитата отправлено пользователем iva_v Просмотреть сообщения
    Брак лучше заново зарегистрировать в России, не знаю, можно ли как то через консулиство. Наверное нет. Узнайте какие документы для этого нужны, это долго и сложно, будет возможность, потом сьездите и зарегистрируете.
    зачем регистрировать заново?
    российское консульство не регистрирует браки с иностранцами. только на территории России. волокита еще та - долго и муторно. и обязательно нужна будет справка, что ее муж не женат в Ливане.

Дата регистрации
    Aug 2008
    Местонахождение
    Сирия, ОАЭ,

По умолчанию Относительно: Легализация Свидетельства о браке заключенного в Дубае

Легализацию оформить можно (но ей ведь уже отказали?), но будет ли документ иметь юридическую силу в России? Кажется, он силы иметь не будет, как ей и сказали. Потому если есть такая необходимость, лучше в России оформить брак отдельно, для "внутрироссийских нужд" , я не юрист конечно, со своего опыта пишу, по аналогии с Украиной. У кого другая инфа, пишите.
    Я написала, как можно заставить легализовать документы, я так несколько раз делала, например со справкой о том, что я християнка, такие справки тоже отказывались оформлять, а перевод - пожалуйста! Или справку о стаже работы, тоже самое!

Thumbs up Относительно: Легализация Свидетельства о браке заключенного в Дубае

Цитата отправлено пользователем iva_v Просмотреть сообщения
    Зачем менять фамилию? потом с этим одни проблеммы. К тому же, в арабских странах это не принято.
    Попробуйте сделать нотариальный перевод и заверить в минюсте и иностранных дел Эмиратов как пкрквод, а потом легализовать как перевод. Т.Е. приходите и просите легализовать перевод.
    Спасибо большое за совет. Скорее всего отказали, так как был именно оригинал..Попробуем вариант с переводом

7. По умолчанию Относительно: Легализация Свидетельства о браке заключенного в Дубае

Скорее всего отказали, так как был именно оригинал..Попробуем вариант с переводом
    я тоже так думаю. все-таки арабский язык не является официальным языком в РФ, как в Ливане.
    как правило, в РФ документы легализуют в нотариально заверенных копиях + перевод.

Angry Относительно: Легализация Свидетельства о браке заключенного в Дубае

Цитата отправлено пользователем Luka Просмотреть сообщения
    я тоже так думаю. все-таки арабский язык не является официальным языком в РФ, как в Ливане.
    как правило, в РФ документы легализуют в нотариально заверенных копиях + перевод.
    Я поняла шутку..
    Но дело в том, что Ориент Translation Co , которая взяла у нас документ на относ в Российское консульство в Дубае сперва сказало, что и перевода то не надо вобще делать!!!!( так как все печати на местах),взяло оригинал а потом просто вернуло нам этот оригинал обратно со словами- ОТКАЗ со стороны консульства..
    Вот теперь то уж я точно сперва переведу, а потом сама отправлюсь в консульство..
    Мне вообще ситуация непонятна.. Когда я лично звонила в консульство- сказали, приходите 2 дня и заверим. А потом по словам Ориент Tr Co консульство отказало аттестовать документ..

9. По умолчанию Относительно: Легализация Свидетельства о браке заключенного в Дубае

а потом сама отправлюсь в консульство..
    можно еще в абу-даби в консульство позвонить и спросить что и как делать...

Цитата отправлено пользователем Luka Просмотреть сообщения
    можно еще в абу-даби в консульство позвонить и спросить что и как делать...
    Обязательно позвоню!!!!

+ Ответить в тему
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены