+ Ответить в тему
Страница 2 из 3 ПервыйПервый 123 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 11 по 20 из 22

Тема: Легализация Свидетельства о браке заключенного в Дубае

1. По умолчанию Относительно: Легализация Свидетельства о браке заключенного в Дубае

Maryam,

дело еще в том что вы гражданка одной страны, муж-другой, а брак заключен на территории третьей страны - для России авторизировать такой брак сложно. Звонки в Абу-Даби мало чего дадут, максимиум вам скажут записывайтесь на прием к консулу. Но если вам уже везде отказали, то скорей всего и консул отправит вас в Россию в ЗАГС.
    Вам можно попытаться легализовать брак через Посольство России в Бейруте так как у вас должно быть свидетельство о браке выданное Ливаном после легализации- думаю вы его получили.
    Только вот зачем вам все это надо, я имею ввиду регистрацию со стороны России??? В Эмиратах ваш брак законный, в Ливане тоже, гражданство России детям и без брака можно дать. Что вам еще для счастья не хватает???

По умолчанию Относительно: Легализация Свидетельства о браке заключенного в Дубае

Цитата отправлено пользователем olga2310 Просмотреть сообщения
    Maryam,

олько вот зачем вам все это надо, я имею ввиду регистрацию со стороны России??? В Эмиратах ваш брак законный, в Ливане тоже, гражданство России детям и без брака можно дать. Что вам еще для счастья не хватает???
    совершенно с вами согласна...Всё дело в муже. Ему почему-то кажется, что детям помимо всех других гражданств надо ещо и русское в придачу..
    Хотя я сама через месяц должна получать ливанский паспорт ( никакие легализации для этого вообже не нужны), а муж недавно получил британское гражданство... но вот хоть (как говориться) кол на голове теши...
    Короче будем пытаться...

Дата регистрации
    Aug 2008
    Местонахождение
    Сирия, ОАЭ,

По умолчанию Относительно: Легализация Свидетельства о браке заключенного в Дубае

Консульство берет на легализацию документы , на которых стоит печать и подпись министерства иностранных дел страны пребывания. Будьте внимательны.

Дата регистрации
    Jul 2006
    Местонахождение
    Dubai

Переведите свидетельство о браке, а потом заверьте перевод и оригинал в Российском консульстве в Ливане. Здесьбраки между иностранцами ( для этой страны) в Российском консульстве не легализуыт ( почему - не понятно) В России Вам повторный брак не заключат и этот не легализуют. В ЗАГСе сказали так: Чтобы зарегистрировать брак с иностранцем, нужно свидетельство из его страны или консульства, что он неженат. А это невозможно, так как он уже женат....хотьи нас Вас. Вот такая "недоступная" у нас страна. В российском консульстве в Ливане всё обязаны подтвердить. Фамилию тоже менятьне советую. Это действительно непринято. И потом, придется менятьвсе остальные документы, как-то диплом. А это просто лишняя волокита и трата времени.
    Мои желания охреневают от моих bозможностей

5. По умолчанию Относительно: Легализация Свидетельства о браке заключенного в Дубае

Цитата отправлено пользователем Maryam Просмотреть сообщения
    совершенно с вами согласна...Всё дело в муже. Ему почему-то кажется, что детям помимо всех других гражданств надо ещо и русское в придачу..
    Хотя я сама через месяц должна получать ливанский паспорт ( никакие легализации для этого вообже не нужны), а муж недавно получил британское гражданство... но вот хоть (как говориться) кол на голове теши...
    Короче будем пытаться...
    Тем более не надо брак в России регистрировать. Ведь ваша цель дать детям гражданство России. А если вы брак зарегистрируете вам потом чтоб детям дать гражданство потребуется писменное разрешение мужа со всеми переводами и заверениями и т.д- мороки только больше.
    Вам нужно доказательство что это ваши дети, то есть выписка из роддома где написано что вы их мать. Конечно плохо что вы гражданство РФ сразу при рождении ребенка не сделали.
    Лучше возмите выписку из роддома где рожали-оригинал, пока без всяких переводов и езжайте в Абу Даби на прямую, покажите им все документы и о браке тоже, и спросите как детям дать гражданство России- ведь это ваша конечная цель. Они там скажут потом что и как переводить и где заверять. Там у них работник был (2 года назад правда, может еще и работает), так он мне все подробно рассказал и объяснил что к чему и почему они не могут мой брак легализовать, а гражданство детям он сказал что при наличии всех необходимых документов они дадут, и докумет о браке в России им для этого совсем не нужен. И зачем вам этот брак - если конечная цель гражданство РФ детям??? Брак зарегистрированный в России на это никак не повлиляет. Лучше не тратьте свое время а занимайтесь сразу вопросом гражданства.
    Удачи!!!

Дата регистрации
    Aug 2008
    Местонахождение
    Сирия, ОАЭ,

Найдите в нете закон о гражданстве. Я для России не интересовалась, для Украины ребенок получает гражданство автоматически, если на момент рождения один из родителей имел Укр гражданство. А свидетелиство о рождении получают в стране рождения, и легализуют, это и есть его документ до совершеннолетия, потом он получит паспорт. Если хотите все-таки получить русское св о рождении, то только до года, и то если "пойдут на встречу" в России. И для этого нужно раздобыть справку, что в какой-то из русских больниц он родился

Цитата отправлено пользователем Maryam Просмотреть сообщения
    Спасибо большое за совет. Скорее всего отказали, так как был именно оригинал..Попробуем вариант с переводом
    Несколько раз регистрировать брак не нужно. Мы с моим мужем регистрировали брак в Санкт-Петербурге, потом просто сделали нотариально заверенный период свидетельства о браке, а потом легализовали его для Эмиратов и страны мужа. У Вас все наоборот, но сути это не меняет. В Вашем внутреннем российском паспорте нужно поставить штамп, что Вы теперь замужем. А для этого просто необходимо легализовать свидетельство о браке, предварительно сделав перевод на русский язык. Есть компании, которые помогают в решении подобных вопросов.

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Ситуация стала намного понятнее. Все советы очень помогли разобраться..

Не зарегистрированный гость

Smile Относительно: Легализация Свидетельства о браке заключенного в Дубае

дево4ки кто может подсказать какие сейчас нужны документы для того что бы пожениться в дубаях? я из белоруссии он из саудовской аравии. спасибо заранее большое.

Не зарегистрированный гость

a mojno li pojenitsya v Dubai v Rossiyskom Konsulstve esli u menya residentskaya visa a on zdes po touristitcheskoy i grajdanin Sirii?

+ Ответить в тему
Страница 2 из 3 ПервыйПервый 123 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены