+ Ответить в тему
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 68

Тема: Баклажаны

По умолчанию Баклажаны

Пожалуйста подскажите рецепт какого-нибудь арабского блюдо из баклажанов..Ну или просто -как вкусно приготовить баклажаны?

2. По умолчанию Относительно: Баклажаны

Первое,самое легкое -просто,очистить кожицу, порезать кружками,обвалять в муке,посолить,обжарить с двух сторон,потом сверху присыпать зеленью и чесноком.

Второе,тоже легкое -испечь,потом очистить и добавить соль и сливочное масло.Можно сделать таким образом салат,прибавив к ним еще печеный перец сладкий,печеные помидоры(все должно быть хорошо пропечено,в кашу,если можно так сказать,кожура черная должна стать) и репчатый лучок(свежий).

Иногда просто жарю с картошкой(добавляя балажаны минут на 10 позже картошки).Немного напоминает картошку с грибами вкусом.

Еще блюдо -эман-баяды у нас называется.Поочередно жарим баклажаны(тонкими ломтиками,с двух сторон),потом так же сладкий перец,все подсаливаем,естессно!,-потом обжариваем лук,когда подрумянится-добавляем очищенные от кожицы нарезанные помидоры.После все складываем вместе в глубокую сковороду и томим минут 10,добавив в конце порубленную зелень и чеснок.

Можно рулетики -солим,жарим ломтиками баклажаны,потом в легкий майонез добавляем чеснок и грецкие орехи(немножко,по вкусу), мажем на ломтики баклажан и сворачиваем в рулетики,можно скреплять зубочисткой.

Еще - начиняем баклажаны,удалив сердцевинки,но не очищая от кожуры, такой смесью:рис-круглый,помидоры,мелко нарезанные,без кожицы,зелень,соль,можно зеленый,а можно репчатый(тогда слегка поджаренный) лук.Складываем в кастрюльку,заливаем до середины водой и тушим на маленьком огне до готовности риса.
    Удачи!Вы не армянка?Судя по имени -да.Но тогда Вы и так все это знаете

Wink Относительно: Баклажаны

Цитата отправлено пользователем mayday Просмотреть сообщения
    Вы не армянка?Судя по имени -да.Но тогда Вы и так все это знаете
    Нет, я чисто русская из Питера. просто муж из Марии переделал меня в Мариам..
    Спасибо за интересные рецепты

Дата регистрации
    Dec 2008
    Местонахождение
    Dubai

По умолчанию Относительно: Баклажаны

Цитата отправлено пользователем Maryam Просмотреть сообщения
    Нет, я чисто русская из Питера. просто муж из Марии переделал меня в Мариам..
    бедная девочка,а дальше что будет?
    В стране,где по-прежнему правят короли,я-ПРИНЦЕССА. (Джин П.Сэссон)

Цитата отправлено пользователем Ilina_0372 Просмотреть сообщения
    бедная девочка,а дальше что будет?

Да меня всё устраивает.. Не в имени же счастье!!!

6. По умолчанию Относительно: Баклажаны

A у меня знакомая есть Мариам,переделанная в Маню!!!

Дата регистрации
    Jul 2006
    Местонахождение
    Dubai

Можно рулетики -солим,жарим ломтиками баклажаны,потом в легкий майонез добавляем чеснок и грецкие орехи(немножко,по вкусу), мажем на ломтики баклажан и сворачиваем в рулетики,можно скреплять зубочисткой.
    а мы делаем мелко нарубленный чеснок, грецкие орехи и много кинзы ( кориандра) тоже нарубленного и это всё в рулетики. без майонеза

А еще можно запеч' баклажаны нарезанные кубиками. Пропеч' хорошо, опятьже до мяккого состояния, обжаритькедровые орешки,чесночка чуть-чуть. всё в формочку или тазик или как его назвать, и залитьй огуртом, в который чуть-чутьвмешатьтахины и выдавить лимончик. Потом всё запечьв духовке. Перед подачей туда же опускается высушенный арабский хлеб (до сухариков) (Или поджренный в масле до сухариков), порезаный кусочками

И из италии. Поджарить баклажаны пластиками. Потом поджаритьили притушитькубики помидоров с чесночком, травками . Ето выложитьна баклажаны и сверху кусочек мозареллы. Свернутьв рулетики и запечь в духовке. Сверху украситьлистиками базилика
    Мои желания охреневают от моих bозможностей

Это смешнее моего превращения!!!!

Дата регистрации
    Dec 2008
    Местонахождение
    Dubai

Цитата отправлено пользователем Maryam Просмотреть сообщения
    Да меня всё устраивает.. Не в имени же счастье!!!
    девочка моя жизнь у вас только начинается,вот именно "не в имени счастье".так зачем трогать имя?его вам дали родители,вы не бойсь и веру поменяли?

Дата регистрации
    Dec 2008
    Местонахождение
    Dubai

если вы переделали,это нечего

+ Ответить в тему
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены