+ Ответить в тему
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 13

Тема: Виста на ноуте! Советуйте.

1. Talking Виста на ноуте! Советуйте.

Недавно купил себе ноут. Там операционная система виста. при покупке подумал что дома переустановлю на виндовс хп и все будет Ваау. Но почему то боюсь переустанавливать мысля плохая лезит в бошку
    и чую есть какойто подвох
    Ваше стоит ли перекидывать на Хп?

Аллах над нами,
    Земля под нами,
    Ножи в кармане...
    Мы мусульмане...

Дата регистрации
    Feb 2008
    Местонахождение
    Dubai

Lightbulb Относительно: Виста на ноуте! Советуйте.

Цитата отправлено пользователем slash Просмотреть сообщения
    Недавно купил себе ноут. Там операционная система виста. при покупке подумал что дома переустановлю на виндовс хп и все будет Ваау. Но почему то боюсь переустанавливать мысля плохая лезит в бошку и чую есть какой-то подвох
    Ваше стоит ли перекидывать на Хп?
    поздравляю с покупкой !!!
    ...не стоит...я долго баловался этим делом....Виста работает стабильно если ее не наковырять(не стоит как в ХР менять переменные среды, включать или выключать сервис службы и т.д.)...много всего..а так все даже очень неплохо...Виста уже давно не сырая, а ХР поддержка уже в этом году ку-ку (update я имею ввиду)...к тому же Recovery DVD я думаю Vista ?!....если что можно восстановить всегда, исправить......менять на ХР значит драйвера качать ХРшние....а у некоторых ноутбуков вообще запрашивает Floppy Disk с дискетой Chipset Drivers (покупай еще наружний Floppy дисковод....).....может разве что язык системы (не путать с Regional & Languages Settings - здесь можно только клаву, отображение даты и времени, юникод-кодировку) неустраивать, есть способ и ее поменять с Any(en,ru) to Any(en,ru) language , хоть африканский ставь....
    ...вот так.....

Thumbs up Относительно: Виста на ноуте! Советуйте.

У меня тоже Виста на Соньке Лаптопе.. Всё неплохо..
    Вот только когда пыталась установить программу Алкоголь 120, она крякнулась.
    Пришлось нести в ремонт. А после установила вместо Алкоголя Daemon Tools..(Это для игрушек mdf fails-) работает отлично.

Иногда старые Игры с DirectX 8 version не играют.

НО сейчас же много новых игрушек и программ специально под Висту.
    Не меняйте..Привыкните быстро и потом на ХП неинтересно даже будет..

Дата регистрации
    Feb 2008
    Местонахождение
    Dubai

Exclamation Относительно: Виста на ноуте! Советуйте.

Цитата отправлено пользователем Maryam Просмотреть сообщения
    Вот только когда пыталась установить программу Алкоголь 120, она крякнулась.Пришлось нести в ремонт.
    Иногда старые Игры с DirectX 8 version не играют...
    алкоголь 120% супер программа....я этой прогой с таких дырявых cd образ снимал....на ХР только ее ставить....к сожалению с вистой она не идет - виста драйвера алкоголя отказывается принимать......
    Зачем ремонт?....удалить прогу (включая реестр - Regestry!!!) и все.....
    или воспользоваться Restore: Last known good configurations !!! или Recovery CD/DVD............
    для висты хорош MagicISO или UltraIso...нормально работают.....
    ------------
    на висте DirectX 10 стоит.....
    -----------

Дата регистрации
    Aug 2008
    Местонахождение
    Сирия, ОАЭ,

По умолчанию Относительно: Виста на ноуте! Советуйте.

Тем более уже доступен SP1, все прекрасно работает, привыкается быстро, правда программы некоторые придется обновлять тоже.

Цитата отправлено пользователем nikon Просмотреть сообщения
    алкоголь 120% супер программа....я этой прогой с таких дырявых cd образ снимал....на ХР только ее ставить....к сожалению с вистой она не идет - виста драйвера алкоголя отказывается принимать......
    Зачем ремонт?....удалить прогу (включая реестр - Regestry!!!) и все.....
    или воспользоваться Restore: Last known good configurations !!! или Recovery CD/DVD............
    для висты хорош MagicISO или UltraIso...нормально работают.....
    ------------
    на висте DirectX 10 стоит.....
    -----------

да я по глупости сперва рестор сделала, а потом снова попыталась тот же алкоголь установить .. и полетели все драиверы

пошла в сони заново всё заливать

Daemon Tools тоже меня устраивает для игрушек

Дата регистрации
    Feb 2008
    Местонахождение
    Dubai

Smile Относительно: Виста на ноуте! Советуйте.

да я по глупости сперва рестор сделала, а потом снова попыталась тот же алкоголь установить .. и полетели все драиверы пошла в сони заново всё заливать
    а что в комплекте не было Recovery DVD ? Sony фирма неплохая, но я не люблю ее из-за того, что они завышают цену за брэнд....особенно это касается laptop' ов......по техническим параметрам у Sony laptop 50% цены идет за брэнд, хотя параметры и невысокие.....за такую же цену можно взять весьма весомый Toshiba (всегда в комплекте Recovery DVD) например....что я и сделал....
    ....ничего личного .......

8. По умолчанию Относительно: Виста на ноуте! Советуйте.

Виста на ноуте не самая походящая вещь. Единственное преимущество висты перед икспи – это директ икс 10, однако, это только для тех, кто играет в игры и счастливый обладатель дискретного ускорителя последнего поколения. Однако не советую вам его удалять, если ноут при покупке был с вистой, иначе можете столкнуться с отсутствием драйверов от производителя.

Цитата отправлено пользователем nikon Просмотреть сообщения
    а что в комплекте не было Recovery DVD ? Sony фирма неплохая, но я не люблю ее из-за того, что они завышают цену за брэнд....особенно это касается laptop' ов......по техническим параметрам у Sony laptop 50% цены идет за брэнд, хотя параметры и невысокие.....за такую же цену можно взять весьма весомый Toshiba (всегда в комплекте Recovery DVD) например....что я и сделал....
    ....ничего личного .......
    Представьте себе- не было никакого рекавери СД!... Я тоже удивилась, так как это не первый мой лаптоп. Купила Сони Ваио, никаких СД в наборе.
    Поэтому пришлось снова в Сони центр идти заливать. Лаптопом я довольна, но согласна, что рекавери СД нужен

Дата регистрации
    Feb 2008
    Местонахождение
    Dubai

Post Относительно: Виста на ноуте! Советуйте.

Представьте себе- не было никакого рекавери СД!... Я тоже удивилась, так как это не первый мой лаптоп. Купила Сони Ваио, никаких СД в наборе.
    Поэтому пришлось снова в Сони центр идти заливать. Лаптопом я довольна, но согласна, что рекавери СД нужен
    у Сонки типа так идет, на офишал сайте качайте все что нужно....и драйвера там.....не понимаю какая проблема СД штампануть....уж за их
    цены на компы могли бы и СД приложить.

+ Ответить в тему
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены