+ Ответить в тему
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 12

Тема: Видео-карта для Sim 2

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Question Видео-карта для Sim 2

Купил ребенку Sim-2. Не грузится, зараза. В минимальных требованиях указано, что видео-карта должна иметь 32 MB и T&L функцию. Нынешняя - in-built Graphic AGP Accelerator (SIS 630) - таковых не имеет. Пошел в магазин покупать новую - говорят, что в мой компьютер можно ставить только PCI, а PCI с такими параметрами больше не выпускают.
    Но у меня-то стоит, судя по инструкции к материнской плате, - AGP!
    Буду благодарен за консультацию! Схемy материнской платы рад бы приложить, но никак не могу сообразить - как?

"Коль пироги возьмется печь сапожник..."
    Последнее редактирование - Royal; 03-01-2005 в 20:53.
    Весь мир театр...

Не зарегистрированный гость

По умолчанию О плате

В мамке может быть встроена Agp графика и не быть дополнительного Agp слота, это встречается довольно часто. Найти приличную видеокарту на Pci слот действительно невозможно. Проще купить новый комп, сейчас это не дорого!

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Talking

Спасибо! Все понял.

Но: новый комп купить, конечно, проще всего. А вот очень интересно, можно ли другим путем...

Я пока что залез в BIOS и поменял два параметра:

В "Primary Graphics Adapter" поставил AGP вместо PCI (которое было по умолчанию), и повысил "Share Memory Size" c 16 MB до 32 MB.
    Заработало!!!!
    Но тормозит.... Я вот думаю, если поставить в свободное гнездо PCI дополнительную видео-карту, это поможет или нет?

P.S. Как файлы в сообщения вставлять - тоже разобрался, но, как понимаю, в данном случае это уже не понадобится.
    Весь мир театр...

[QUOTE=Royal]Спасибо! Все понял.

Но: новый комп купить, конечно, проще всего. А вот очень интересно, можно ли другим путем...

Я пока что залез в BIOS и поменял два параметра:

В "Primary Graphics Adapter" поставил AGP вместо PCI (которое было по умолчанию), и повысил "Share Memory Size" c 16 MB до 32 MB.
    Заработало!!!!
    Но тормозит.... Я вот думаю, если поставить в свободное гнездо PCI дополнительную видео-карту, это поможет или нет?

Не поможет, может образоваться внутренний конфликт и процессор может не выдержать.Лучше к новой карте прикупить осталное и собрать новый комп.(Будет дешевле чем покупать новый комп)

Две видео карты одновременно не получится! Или Agp или Pci!

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный
    Не поможет, может образоваться внутренний конфликт и процессор может не выдержать.Лучше к новой карте прикупить осталное и собрать новый комп.(Будет дешевле чем покупать новый комп)
    Две видео карты одновременно не получится! Или Agp или Pci!
    Не понял... Читаю инструкцию к материнской плате:
    "The default PCI setting still lets the onboard display work and ALLOWS THE USE OF A SECOND DISPLAY CARD installed in a PC slot".

Или я не так читаю или тут не то написано?
    Весь мир театр...

Motherboard ALLOWs you to use second PCI, но как уже говорилось раньше все зависит от процессора, если это Р4 то возможно это сработает. А если камень слабый, то графика будет тормозить.

даже если исхитрится и врубить две видеокарты, их ресурсы не объеденятся, а наоборот загрузят комп. В современных компах, ресурсы гораздо больше и уже много видеокарт способных работать на два монитора, хотя не это главное для Роял. Вопрос стоял - а можно две карты вместо одной, ответ - в данной ситуации - нет!

Очень приличный комп, с огромными ресурсами, сейчас обойдется не более 3000 дыр, хотя если по максимуму, то gamer dreem до 5000 может доскакать, но это топ вариант, для маньяков....

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Motherboard ALLOWs you to use second PCI, но как уже говорилось раньше все зависит от процессора, если это Р4 то возможно это сработает. А если камень слабый, то графика будет тормозить.
    Спасибо. У меня процессор P-III, так что экспериментировать далее, видимо, нет смысла.

даже если исхитрится и врубить две видеокарты, их ресурсы не объеденятся, а наоборот загрузят комп. Вопрос стоял - а можно две карты вместо одной, ответ - в данной ситуации - нет!
    Зачем же тогда материнская плата позволяет вставлять дополнительную видео-карту? На кой черт она тогда нужна?
    Весь мир театр...

Зачем же тогда материнская плата позволяет вставлять дополнительную видео-карту? На кой черт она тогда нужна?
    Возможно пользователь компа захочет использовать боле навороченную карту, с ТВ тюнером например, для этого и предусмотрена такая возможность. Как правило встроенное видео всегда довольно ограничено, так ка расчитано на простых рядовых пользователей типа офис, секретарь, студент. Игровой комп должен быть на пике технологий если хочется иметь возможность играть в последние версии игр, которые как правило требуют максимальных ресурсов

+ Ответить в тему
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены