+ Ответить в тему
Страница 3 из 6 ПервыйПервый 12345 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 21 по 30 из 60

Тема: Правила форума - обсуждение

Дата регистрации
    Aug 2000
    Местонахождение
    Дубай, ОАЭ
    Записей в блоге
    7

Arrow

по поводу грамотности
    Спасибо за замечание. Исправлено.

И нет правил, что характерно. И почему-то всё спокойно
    Остается только порадоваться за людей.

Ну а мы все-таки попробуем написать.

2. По умолчанию

чего все набросились на Игоря???

вы ж все равно сюда все постите. ну или - сюда тоже.

1) я бы запретил иметь более 1 го ника. (ну кроме админа ))) )
    2) явный оскорбления участников - запретить, ну а еси кто-то напишет "Б**, вчера труба в квартире лопнула, а ремонтировать не хотят" - ничего ужасного я не вижу, мы ж не из института благородных девиц...нехорошо конечн, но...
    3) правила для всех разделов не нужны нафиг - разговоры - явный оффтоп, поэтому и правила туда кроме общих не нужны - просто приписать что там можно обсуждать ВСЕ в рамках форума и приличий.
    4) Модеры начинают рано или поздно борзеть и просто пользоваца своим положением, затирая неугодные им посты и баня людей - как участник крупного профессионального форума говорю.
    5) в некоторые разделы может не нужно гостей пускать - в те же разговоры...
    6) а вообще - выносить предупреждения за некоторые вещи - например оскорбления людей, наезды и т.д... и банить нафиг...
    7) не закрывайте темы которые уже обсуждали - Вы часто предлагаете пользоваться поиском, это неправильно - могут появиться новые мнения и советы.

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Thumbs up

Цитата отправлено пользователем Нелегал
    1) я бы запретил иметь более 1 го ника. (ну кроме админа ))) )
    2) явный оскорбления участников - запретить, ну а еси кто-то напишет "Б**, вчера труба в квартире лопнула, а ремонтировать не хотят" - ничего ужасного я не вижу, мы ж не из института благородных девиц...нехорошо конечн, но...
    3) правила для всех разделов не нужны нафиг - разговоры - явный оффтоп, поэтому и правила туда кроме общих не нужны - просто приписать что там можно обсуждать ВСЕ в рамках форума и приличий.
    4) Модеры начинают рано или поздно борзеть и просто пользоваца своим положением, затирая неугодные им посты и баня людей - как участник крупного профессионального форума говорю.
    5) в некоторые разделы может не нужно гостей пускать - в те же разговоры...
    6) а вообще - выносить предупреждения за некоторые вещи - например оскорбления людей, наезды и т.д... и банить нафиг...
    7) не закрывайте темы которые уже обсуждали - Вы часто предлагаете пользоваться поиском, это неправильно - могут появиться новые мнения и советы.
    На мой взгляд - толково! Не совсем согласен с п. 2 (черт, не 3 как было ошибочно), но об этом позднее...
    По п.5 - желательно бы вообще заставить присваивать хоть какой-то временный ник, иначе с учетом задержки по времени опубликования периодически возникает путаница - кто, что, кому ответил?
    Последнее редактирование - Royal; 22-01-2005 в 15:16.
    Весь мир театр...

4. По умолчанию

по 3му пункту - ну а что писать для каждого раздела??? хотя, мож Вы и правы.
    по 5 - нет, я про то, что в некоторые разделы ВООБЩЕ гостей не пускать - смотреть могут, писать - только когда зарегяца.
    наверно, не стоит резко одергивать людей тем, что это оффтоп или в другую тему...
    кста, по 5 му пункту ))) - зачем вообще так фильтровать сообщения??? все равно если человек захочет - он сможет свой пост сюда отправить

5. По умолчанию

и еще - Игорь, наверно стоит делать так, чтобы люди постоянно участвовали в форуме. а то постят те же лица.
    как это делать - решать вам, но все-таки я бы подумал насчет очень жестких вариантов цензуры и т.д. - нужны ли они... ведь смортите - я вот все хочу повесить тему о стоимости скажем аернды жилья там и тут в ОАЭ... она пригодицца и тем, кто хочет сюда приехать и тем, кто уже здесь... да и интересно сравнить - не кто где живет, а кто как умеет искать жилье . но ведь - 1) от ряда участников ( гостей кстати ) вполне ожидаю кидания гов*** в стиле - а вот яяяааааа...,!!! от ряда - ой, фу, все фигня. не о чем говорить... кто-то напишет что-то толковое, кто-то начнет глумиться... может дело в том, чтобы люди просто поняли что РД- это РД, а не удафф.ком. вот тут то Вы и должны выйти - весь в белом

6. По умолчанию

2 Royal - ну все равно можно же написать что-то вроде б**...

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Цитата отправлено пользователем Нелегал
    и еще - Игорь, наверно стоит делать так, чтобы люди постоянно участвовали в форуме. а то постят те же лица.
    Вот и Ю-жанка чего-то отмалчивается...
    Вернись на форум - я все прощу!
    Весь мир театр...

8. По умолчанию

Цитата отправлено пользователем admin
    Чем по вашему неудобен переводчик с транслита? Пишите, доработать никогда не поздно.
    на мой взгляд не слишком удобны сочетания букв - sc и тд - я потестил ради интереса - часто печатаю подсознательно по-другому. ( не так как предлагает транслит ). совершенно точно, что им будут пользоваться не все. поэтому может стоит разрешить писать небольшие посты латиницей? войну и мир, конечно затирать - уж больно глаза режет.

про рекламу - ресурс не мой, конечно, но присутствие рекламы в ФОРУМЕ ( не на сайте ) понравится не каждому и посещаемость не увеличит.

ну что еще сказать. есть темы, которые может и надоели "старым участникам" форума и тем, кто не зареген, но давно в Эмиратах. Но мне, когда я приехал, было сложно представить себе, скажем, механизм аренды квартиры, цены, где какие магазины, где что лучше покупать. Обычно темы подобного содержания обругиваются. а вот замуж за эмиратца - жжооот, там всем хорошо... но это так, ворчание.
    ЗЫ - модеров можно ротировать - месяц один, месяц другой.

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Talking

Вот и дошли руки до нагана....

В форуме запрещено:
    • Отправление сообщений, имеющих неоправданно высокое количество слов с грамматическими ошибками либо специально неправильно написанные (исковерканные) слова.
    • Использовать нецензурные слова.
    Не сторонник ни того, ни другого.
    Однако неправильно написанные (исковерканные) слова могут использоваться и для передачи определенного настроения/отношения к обсуждаемой теме. В серьезных темах, по-моему, все равно себе это никто не позволяет. Да и Барков - такая же часть русской литературы, как и Пушкин. Поэтому предложение - допускать такие сообщения, но только в случае, когда первый постер по теме начат в том же стиле или по своей сути серьезного ответа не предполагает. Не допускать, когда человек о чем то серьезно начинает говорит на нормальном языке, а ему в ответ - матом или абракадаброй.
    Далее, предлагаю модератору (админу) использовать стилевые метки на определенных темах. Например, значок - "Используется нецензурная лексика", или значок - "Деликатная тема" (примеры: http://www.russianhome.com/forum/showthread.php?t=2415, или http://www.russianhome.com/forum/showthread.php?t=2519), или "Детский диванчик" (хорошее название придумала Bhbyf). В последнем случае - это для того, что бы взрослые дяди и тети вдвойне подумали, что именно и как они там постят.
    ( Стилевые метки можно использовать и для постингов определенных персонажей, например "Дети до 16 - не допускаются" - для постингов Bratan-а , или "Осторожно - злая собака" - для моих ) .
    Если форумчане согласятся, могу поработать над проектом классификации.
    • Использовать транслит. Для перевода латиницы в русский язык используйте переводчик с транслита: http://www.russianhome.com/translit/
    Полностью согласен. Русскую клавиатуру купить можно и в Дубае (напр. Computer Plaza), а если приспичило барабанить с рабочего компьютера - есть переводчик, или как я - вслепую.
    • Использовать форум в режиме чата
    Тоже согласен. Только вот надо бы почетче определить, когда форум превращается в чат. Предлагаю следующий критерий: форум - для обсуждения чего-либо конкретного, чат - для общения о всем и ни о чем.

а также обсуждать вопросы интересные только двум собеседникам. Для этого существует сервис личных сообщений.
    А вот этот пункт и вызвал мою первоначальную реакцию. Как определить, кому именно интересен данный вопрос? А если не двум людям, а трем - только (примеры есть)? Может быть, мягкого внушения со стороны Admin-а было бы достаточно, да и то, если остальные участники форума не заступятся?

А вот чего я категорически против, так это вот такого:http://www.russianhome.com/forum/showthread.php?t=2296
    Неприкрытый махровый расизм, по-моему, пресекать надо в корне, тем более в многонациональной стране, да и учитывая, что мы здесь - в гостях!

Теперь о технике: неудобно в режиме ответа цитировать сразу из нескольких постингов - приходиться либо открывать Explorer второй раз, либо прибегать к многократному редактированию (впрочем, может это просто у меня руки - не тем концом...).
    Да, и когда первый раз выходил из данного сообщения, форум мне выдал что-то в том смысле, что "образов" (смайликов -?) очень много: вернись, мол, и откорректируй. Это еще что за зверь?
    И нельзя ли предусмотреть проверку орфографии -ленивый стал...
    Последнее редактирование - Royal; 22-01-2005 в 22:04.
    Весь мир театр...

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

• Ник участника конференции в течение 1 года ни разу не посетившего форум удаляется и освобождается для регистрации.
    • Ник нового участника конференции, не подтвердившего свою регистрацию в форуме в течение месяца удаляется и освобождается для регистрации.
    Уф, дополню предыдущую очередь:

По удалению ников - согласен, что нерабочие ники надо удалять (чтобы имена и картинки зря не занимали). Насчет срока (1 год или сколько) - на Ваше усмотрение, но не меньше года (из форума есть примеры, когда люди исчезали надолго).
    По второму вопросу - не совсем понял, о чем речь, поэтому комментировать не буду.
    На ближайшую неделю - все! Работать надо.
    Весь мир театр...

+ Ответить в тему
Страница 3 из 6 ПервыйПервый 12345 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены