+ Ответить в тему
Страница 3 из 86 ПервыйПервый 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 21 по 30 из 851

Тема: Как найти работу в ОАЭ?

Не зарегистрированный гость

Цитата отправлено пользователем Нелегал
    почему это наши дипломы не котируются - мне все тут говорят --- оооо, Россия, у вас такое образование...
    Нелегал, вот поэтому то Вы и не работаете в ilf.

Хотя Ваш московский диплом сам по себе не плох, но согласитесь Вам трудно конкурировать там, где стандартная биография :-

grammar school ==> LLB ==> interviewing with a judge ==> admission to law society ==> oxon ==> ilf

В целом я согласен с Royal и иже с ним.
    На низшем управленческом уровне диплом не играет ключевого значения, но и зарплаты в среднем предлагаются по 2500-4000 дыр. Ни один уважающий себя специалист да еще на фоне роста цен на нефть не поедет из Раши работать в ОАЭ за такие деньги и правильно сделает.
    В нашем случае, мне кажется, СV, которое по сути является сопутствующим и поддерщивающим документом, превращается в основной. И успех зависит насколько доступно и понятно вы расскажете о себе, своем образовании и опыте работы.
    Дополнительно к четко изложенной информации на хорошем английском, я бы порекомендовал не стремиться отправить бесчисленное количество резюме по всем возможным факсам и мейлам. Мой опыт показывает, что гораздо эффективнее каждый раз писать резюме под конкретную вакансию адаптируя таким образом ваши данные под то, что требуется работодателю и "выпячивая" главное; отпралять резюме по почте (или электронной почте и не надо бояться, серьезные вакансии не заполняются в один день) и обязательно вкладывать сопроводительное письмо; вести поиск не только по вакансиям которые рекламируются, но и целенаправленно по организациям вашего профиля, которые вам самим интересны.
    И еще. Раз уж наши дипломы и наш опыт чужд местному люду, то по крайней мере надо постараться чтобы ваше резюме было написано в доступной и принятой форме, то есть оно должно содержать все-таки набор данных, которые всегда указываются так или иначе. Например, если вы пишите, что вы выпускник такого то ВУЗа, то в скобках или как нужно указать что вы там все-таки изучали, сколько лет, какую получили квалификацию и специальность - то есть разжовывать кадравикам не понятную для них инфу, повышая таким образом свои шансы быть замеченным и выделенным из толпы.

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Цитата отправлено пользователем ep
    В целом я согласен с Royal и иже с ним.
    На низшем управленческом уровне диплом не играет ключевого значения, но и зарплаты в среднем предлагаются по 2500-4000 дыр.
    Ну уж не так низко. На международных компаниях это скорее в районе 2- 3 тыс. долларов в месяц + benefits.
    В нашем случае, мне кажется, СV, которое по сути является сопутствующим и поддерживающим документом, превращается в основной.
    Он и есть основной - для начала и для всех. Даже при переводах внутри компании - без CV частенько далеко не уедешь. Затем уже вступают в действие собеседование и т.д.
    Весь мир театр...

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Arrow

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный
    Напиши просто - GSCE - general secondary certificate of education. Можно просто high school. А еще лючше 10 лет в школе
    В качестве уточнения: я переговорил с нашим HR (British). GSCE - это скорее уровень российский 8-летки. Полное среднее образование лучше приравнять к "A"-level, так как только они дают право на поступление в ВУЗ.
    Весь мир театр...

Не зарегистрированный гость

Цитата отправлено пользователем Royal
    В качестве уточнения: я переговорил с нашим HR (British). GSCE - это скорее уровень российский 8-летки. Полное среднее образование лучше приравнять к "A"-level, так как только они дают право на поступление в ВУЗ.
    Согласна, Royal. Это уровень "О" левелс

Еще сама себя поправлю насчет окончания школы с медалью

Лучше не magna и alumni, a просто указать with distinction или first in class

6. По умолчанию

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный
    Нелегал, вот поэтому то Вы и не работаете в ilf.

Хотя Ваш московский диплом сам по себе не плох, но согласитесь Вам трудно конкурировать там, где стандартная биография :-

grammar school ==> LLB ==> interviewing with a judge ==> admission to law society ==> oxon ==> ilf
    если Вы так хорошо оседомлены о моей биографии - уж скажите - ГДЕ я тогда работаю ???
    Мне крайне нравится Ваша безапеляционность... я не в Нортоне, не в A&O, не в других - но и не инхаус индусской лавки или российской компании зарегенной в свободной зоне. и откуда Вы знаете что у меня написано в CV???

что касается работы - я уже говорил - очень часто вижу, что человек владеет английским крайне слабо, у него нет соотв. образования, а зарплату он хочет ого-го...

Дата регистрации
    Mar 2002
    Местонахождение
    Dubai

да...
    после почитанного, и действительно, можно решить, что с моим Cv видимо не все в порядке...
    А как узнать, что в нем (cv) нет ошибок, кто его может проверить? И где взять того британца или америкоса, кто мог бы помочь правильно составить резюме?
    И на солнце есть пятна...

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Wink

Цитата отправлено пользователем Sandra
    И где взять того британца или америкоса, кто мог бы помочь правильно составить резюме?
    А вот это уже, дорогая Sandra, - вопрос интеграции (см. тему "Нас здесь только терпят?"): с кем интегрироваться и зачем?
    Не обижайтесь - шучу ... может быть.
    Последнее редактирование - Royal; 13-02-2005 в 02:12.
    Весь мир театр...

По умолчанию 2 Royal

Вот отсюда и начинаются непонятки: A-level - это 13 лет полного обучения в школе, у нас -10. Даже если пытливый HR начнет вникать и разбираться, то получится, что наш специалист в общей сложности учился 14-16 лет, а их 17-19.
    Но обидно не это. В конечном итоге можно втолковать про разные системы образования, сейчас HR все больше сталкиваются с этой проблемой и уже в курсе что к чему.
    Мне обидно, и я ставлю это исключетельно в укор нашим вузам под эгидой Минобразования, что наш среднестатистический выпускник часто хорошо теоретически подготовленный внешне напоминает слепого котенка. Он понятия не имеет, а что же делать дальше. Полуграмотный индус со степенью бакалавра очень часто более живуч на рынке труда, потому что он представляет как вообще следует действовать чтобы получить работу. И так было всегда. Даже в совке специалисты приходили на производство и не были готовы к практической деятельности. Но у нас благо существовала система распределений: куда-нибудь тебя да ткнут, будет время осмотреться.
    Ради интереса, посмотрите доску объявлений на РД, раздел ищу работу. Более 100 объяв, ни одной внятной. Вроде бы всем им нужна работа, а такое впечатление, что не понятно кто и зачем эти объявления размещает, за редким исключением. Объявления типа: я умею многое, если заинтересовались звоните. Щас, все телефонные линии оборвали звонивши. Хорошо, это все по-русски написано, если б кто из англоговорящийх это прочитал и понял о чем там написано, нас бы обсмеяли.

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Я так собственно не спорю особо, просто уточняю:
    Цитата отправлено пользователем ep
    Вот отсюда и начинаются непонятки: A-level - это 13 лет полного обучения в школе, у нас -10. Даже если пытливый HR начнет вникать и разбираться, то получится, что наш специалист в общей сложности учился 14-16 лет, а их 17-19.
    Важен результат, а не количество лет обучения - оно все равно в разных странах разное. Главное в том, что "A"- дает право поступать в ВУЗ, как и наше полное среднее, а GCSE - не дает (так мне сказали).
    Полуграмотный индус со степенью бакалавра очень часто более живуч на рынке труда, потому что он представляет как вообще следует действовать чтобы получить работу.
    Ну почему ж "полуграмотный"? Очень даже неплохие ребята - и в смысле знания техники, и в смысле исполнительности. Плюс отличный английский, плюс готовность работать за меньшую зарплату ... лишь бы оставили в Дубае. Здоровая конкуренция на рынке труда! Москвичи в России, кстати, на приезжих так же жалуются.
    Весь мир театр...

+ Ответить в тему
Страница 3 из 86 ПервыйПервый 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены