+ Ответить в тему
Отображаются результаты с 1 по 10 из 10

Тема: Вот головоломка?

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Unhappy Вот головоломка?

Пришлось снести русский Windows ME. Загрузил английский (лицензионный!). Перестал работать русский Microsoft Office 98.
    Загрузил английский Microsoft Office 97 (лицензионный!). В результате: мерзавец-компьютер не читает файлы с русскими именами.
    Русские шрифты для Microsoft Office и Internet Explorer загрузил. Теперь меню в Windows Explorer и Internet Explorer - на русском языке. В Excel/Word и т.д. могу печатать русские тексты.
    А файлы с русскими названиями как не читал, так и не читает! И менять названия не дает! Не включаются русские шрифты в Windows Explorer при переименовании файлов. Уж о режиме DOS-prompt я вообще не говорю.
    Кувалдой его оглоушить, что-ли, этот комп? Или есть более изящный выход?
    Последнее редактирование - Royal; 21-02-2005 в 01:57.
    Весь мир театр...

По умолчанию Хорошая тема! ;)

Почему? - У меня тоже была такая проблема. И, Ваше сообщение, а также мой ответ, возможно будет полезен для кого-то в будущем.

Через Regional and Language Options пробовали? Если нет, то

Зайдите в Regional and Language Options через
    Start menu -> Control Panel -> Regional and Language Options -> Languages -> Details -> Add... -> input language: выбираете русский, дальше Advanced: выбираете русский, OK и restartируете.
    Заработало?

Для outlook express отдельные настройки.
    Если лицензионный, то должно помочь...

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Unhappy

Эх, у меня же ME, а не XP! Нет там таких опций (Advanced, Details, etc.). Попробовал воспользоваться теми, которые есть - получается только хуже: при выборе русского как регионального языка пропадает еще и файловая информация (абракадабра вместо нее). Заглянул в папку Fonts в Control Panel - нет там русских шрифтов! В этом-то, наверное, и дело. Вот как их туда вогнать?
    Весь мир театр...

Жаль... ну, что же Вы так, . МЕ ведь прошлый век... (преувеличенно, конечно)...

Что-то и наши спецЫ по компам молчат... ?

--------------------------------
    Дорогу осилит идущий... ?

5. Talking Change the PC

pamenai Computer ele mne pradai.
    BOOOOOO

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Профи, родное!

Мне подрядчики не нужны! И покупатели тоже! Мне нужен алгоритм решения, ... если оно, конечно, вообще есть.
    Весь мир театр...

7. Cool Tebe nada ruskey windows

Ya Domayou tebe nado ruskey Windows.
    BOOOOOO

8. Talking Skachai Windows XP

Download this program: -

Bitspirit

nagme na krasney link a patom na pragramo.

Then download Windows XP Proffisional using this link: -

Windows XP Proffisional

Pravda Dolga yesle DSL net
    BOOOOOO

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Так, уточняю условия задачи. Сразу предупреждаю, что вопрос не жизни и смерти, а скорее интереса ради. Просто жутко люблю на досуге копаться в нутре своего компа (т.е. софта).

Задача: на английский Windows ME нужно загнать русские шрифты, чтобы их видел Windows Explorer и режим DOS-prompt.

Ограничения: замену компьютера, версии Windows ME и моих мозгов на чужие - не предлагать.
    Весь мир театр...

Цитата отправлено пользователем Royal
    Задача: на английский Windows ME нужно загнать русские шрифты, чтобы их видел Windows Explorer и режим DOS-prompt.
    для решения вашей проблемы нужен Русский Windows. при пользовании Английским вы не можете загнать русские шрифты, чтобы их видел Windows Explorer и режим DOS-prompt , более того, это входит в противоречие с другими програмами и может "Corrupt" их.

+ Ответить в тему

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены