+ Ответить в тему
Страница 4 из 4 ПервыйПервый ... 234
Отображаются результаты с 31 по 33 из 33

Тема: С чего начат изучение основ православия?

Дата регистрации
    Mar 2003
    Местонахождение
    Dubai, UAE
    Записей в блоге
    2

По умолчанию Относительно: С чего начат изучение основ православия?

Какие строки...

Каждое слово берет за душу.

2. По умолчанию Относительно: С чего начат изучение основ православия?

Так ли необходимо крещение? Вот живет человек, не делает зла, всем помогает, соблюдает законы, а его бац и в Ад только потому, что не принял крещение? Ведь по сути у человека даже имени нет, ведь оно дается при крещении и получается что для небесной канцелярии его как бы и не существует: даже молиться за него нельзя. Кстати и ему молиться нельзя: типа ты кто такой, меня не принял и я тебя знать не знаю, а еще чего-то хочешь. Получается, что он может делать то, что хочет, ну если его и так не пустят в Рай?

Катехизатор отключен Катехизатор Русского Православного прихода Святого апостола Филиппа в ОАЭ
    Дата регистрации
    Feb 2008
    Местонахождение
    ОАЭ Шарджа

По умолчанию Относительно: С чего начат изучение основ православия?

Цитата отправлено пользователем Realizma Просмотреть сообщения
    ... живет человек, не делает зла, всем помогает, соблюдает законы, а его бац и в Ад только потому, что не принял крещение...
    Realizma, то, о чем Вы написали - это не христианство.

1.Христианство, и в частности православие, говорит, что крещение - это дверь, вход в Церковь Христову. Церковь - это целостный организм Церкви Небесной и церкви земной. Христос Глава ее, а все вошедшие в эту Церковь через крещение члены ее. Нельзя, иначе как через таинство крещения, войти в состав этого организма.

2.А как же молиться за того, кого нет в Церкви Христовой? Вот аналогия из реальной жизни: все члены Вашей семьи собрались вместе. Вы обсуждаете какие - то вопросы, которые касаются только вашей семьи. В это время заходит к вам сосед и говорит: "Я хороший человек, поэтому я поучаствую в вашем разговоре". Да, он хороший человек, но он не член вашей семьи. Это не плохо, это не обидно, просто он к вашей семье не имеет никакого отношения и все.

Примерно так же и в Церкви: либо ты через крещение вошел в Церковь и стал ее полноправным членом, либо, каким бы хорошим человеком ты не был, не являешься членом Церкви Христовой, и на тебя не распространяются никакие ее таинства и действия.

3.Насчет "пустят в Рай или нет". Крещение и следующее сразу за крещением таинство миропомазание - означают очищение человека от первородного греха и дарование ему Духа Святого. В душу человека как бы зажают маленькое зернышко благодати Божией. А вот как сам человек в дальнейшим распорядится этим зернышком, вот именно за это Господь и спросит с человека.

Крещение - это первый шаг человека по дороге к Богу. Но через крещение человеку дарована благодать Духа Святого для помощи ему на этом пути.

+ Ответить в тему
Страница 4 из 4 ПервыйПервый ... 234

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены