+ Ответить в тему
Страница 2 из 17 ПервыйПервый 123412 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 11 по 20 из 164

Тема: Жизнь в Саудовской Аравии

1. Smile

Цитата отправлено пользователем Anja
    К сожалению и здесь не повезло - жить будем в Рияде. Так и что и новости по интернету не посмотреть? Хоть что-нибудь да открыто? А с посольством я посмотрела - как-то хитро. У них адреса нет, только почтовый ящик?
    Про спорт и языки мне все в один голос твердят... А я бары и дискотеки люблю....Как-то совместить это можно? Есть какие-нибудь идеи?
    Я же говорю на русский язык стоит блок... Я тоже дискотеки люблю... Но придется либо дома танцевать , либо в выходные в Бахрейн кататься , благо - рядом ... Алкоголь можно в Рияде купить , но это так дорого , бутылка виски - как кусок золота... А вообще , Аня ,не переживайте...Жизнь везде прекрасна по - своему...Только с непривычки можно этого не заметить ...

2. По умолчанию

Я же говорю на русский язык стоит блок...
    Маловероятно это. Это ж сколько языков им придется блокировать? Скорее всего стоит блокировка зоны *.RU. Если же вы действительно правы, то вполне вероятно, что этот вопрос можно решить через Посольство России в СА. В любом случае можно найти решение - или политическое или техническое.

я очень заинтересована в отдельной теме и в отдельной доске объявлений
    Не проблема, сделаем. Когда вы уезжаете?

3. По умолчанию

Ru - точно ... И сообщения с мобилы не доходят,а если и доходят,то их можно обнаружить в запрещенных...Мне было не по себе , но факт...!

Дата регистрации
    Mar 2005
    Местонахождение
    Саудовская Аравия

Цитата отправлено пользователем admin
    Маловероятно это. Это ж сколько языков им придется блокировать? Скорее всего стоит блокировка зоны *.RU. Если же вы действительно правы, то вполне вероятно, что этот вопрос можно решить через Посольство России в СА. В любом случае можно найти решение - или политическое или техническое.

Не проблема, сделаем. Когда вы уезжаете?
    Муж у меня уже первого апреля уезжает (хорошо он не очень знает, что это за день), а пока все мои документы готовятся я в Москву на отдых поеду и только через пару месяцев в Сауди

Дата регистрации
    Mar 2005
    Местонахождение
    Саудовская Аравия

Цитата отправлено пользователем Furrera
    Ru - точно ... И сообщения с мобилы не доходят,а если и доходят,то их можно обнаружить в запрещенных...Мне было не по себе , но факт...!
    Фурейра - а что Вы делаете в Сауди? Вы туда по бизнесу или так просто ездите?

Дата регистрации
    Mar 2005
    Местонахождение
    Саудовская Аравия

... А вообще , Аня ,не переживайте...Жизнь везде прекрасна по - своему...Только с непривычки можно этого не заметить ...
    Я это себе опять и опять повторяю... Но при этом в голове все-таки сидит - правильно ли я делаю... Я мужу сказала - поеду, потому что твоя карьера важнее... А я так за семьей да за детьми смотреть буду... Что-то русское во мне наверное сидит, еще со времен жен декабристок осталось...А потом села и посчитала, и оказалось что я больше его зарабатываю и намного!!! По работе по всему миру раскатываю... А тут вы все мне говорите, что даже в пользовании интернетом будут ограничения. Совсем не по себе стало...

7. По умолчанию

Цитата отправлено пользователем Anja
    Фурейра - а что Вы делаете в Сауди? Вы туда по бизнесу или так просто ездите?
    По какому бизнесу,АНЯ ? Че-то я за 6 лет ,в Саудии не одну женщину бизнесменшу не видела...Всеми делами женщин в этой стране занимается мужчина ,если вы не в курсе,жнщинам там даже машину нельзя водить...

Дата регистрации
    Mar 2005
    Местонахождение
    Саудовская Аравия

[QUOTE=Furrera]По какому бизнесу,АНЯ ? Че-то я за 6 лет ,в Саудии не одну женщину бизнесменшу не видела...

Да - немного глупо прозвучало. Я не бизнес как бизнес имела в виду, но за чем то Вы туда катаетесь?

9. По умолчанию

[QUOTE=Anja]
    По какому бизнесу,АНЯ ? Че-то я за 6 лет ,в Саудии не одну женщину бизнесменшу не видела...

Да - немного глупо прозвучало. Я не бизнес как бизнес имела в виду, но за чем то Вы туда катаетесь?
    В гости...к родственникам. Я так же как и вы замужем.

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Talking «Не рассказывай мне сказки!»

Как там, в большой литературе: «Все течет, все меняется», «Все пройдет, как белых яблонь дым», «Минувшего не вернуть», «Лед тронулся, господа присяжные заседатели», «Любовь ушла, увяли помидоры»...?
    А! Вот еще одно, которое мне очень нравится, – с «соседнего» сайта: «В Одессе жил один еврей, так он сказал, что все проходит». Ну, хватит, хватит литературных отступлений!

Прибегнем к голым фактам и нагим эмоциям:

Саудовская Аравия, Джедда, поздний майский вечер н-ского числа 2005 г., ресторан «Byblos». Ливанские закуски, кофта, свежий барашек, рыбка, цыпленочек, Saudi Champagne! Впрочем, качество и количество съеденного и выпитого я опишу в другой раз и в другой теме.
    Весь ужин (с 22:00 до 01:00) меня терзали страшные и смутные сомнения – как будто я присутствую при и участвую в чем-то ужасно неприличном и предосудительном.
    Проверил нюхом и языком – алкоголя в бокале как не было, так и нет. Попробовал на ощупь – изящная брюнетка в абайе на моих коленях не сидит.
    Прочистить уши? .... ой, мамочки, музыка играет – «эстрада», да еще и поют. Пусть ливанцы или египтяне, пусть на арабском языке, но этот ж явные Top 10 какой-то недели! Никак слуховые галлюцинации?
    Аккуратненько толкнул в бок соседа – коллегу саудовца: если и он слышит, не пора ли нам делать отсюда ноги, пока не заарестовали за соучастие в разврате. Тот на меня посмотрел недоуменно: ты, дескать, с какого дерева слез? у нас тут уже и живую музыку можно послушать; пошли, говорит, в дамскую секцию.
    Куда!!!????
    Вообщем, все так и оказалось. На женской (семейной) половине – щум, гам, веселье, фортепьяно. На открытой улице площадке ресторана в расстегнутых абайях сидят штук 6 местных (судя по внешнему виду) девиц и дружно курят «шишу». Эти шесть пар глаз следовали за нами по всей террасе. Не отпускало ощущение, что стоит только улыбнуться в ответ, и нас отсюда уже не выпустят - так здесь и погибнем. Когда уходили, спиной почуствовал, как чьи-то реснички раз за разом пересчитали мне все позвонки ... по отдельности.

А вот еше несколько фактов:

По мнению журнала Economist, на последних (и первых) муниципальных выборах партия радикальных ортодоксов потерпела поражение.

В Саудовской Аравии на пост Manager в частном секторе назначена первая женщина (компания DHL).

В Джедде снят первый фильм саудовской женшиной-режиссером. Фильм назавается “Woman without Shadow” и посвящен переменам в саудовском обществе.

Говорят, ортодоксы из Рияда ворчат: «Ох, уж эти либералы из Джедды!»

«Призрак бродит по Заливу – призрак .... суфражизма»
    (по мотивам К.Маркса и Ф.Энгельса)
    Последнее редактирование - Royal; 09-05-2005 в 17:28.
    Весь мир театр...

+ Ответить в тему
Страница 2 из 17 ПервыйПервый 123412 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены