+ Ответить в тему
Отображаются результаты с 1 по 5 из 5

Тема: Российский паспорт

1. По умолчанию Российский паспорт

Уважаемый Консульский отдел Посольства России в ОАЭ!

Скажите пожалуйста могу ли я у вас поменять свой гражданский паспорт.

И еще меня интересует вопрос оказываете ли вы услуги по легализации свидетельства о браке.

Благодарю заранее за ответ

2. По умолчанию Относительно: Российский паспорт

Здравствуйте,
    1. Для обмена ЗП необходимо заполнить анкету ( можно распечатать на сайте посольства www.uae.mid.ru), 7 фотографий 3,5 на 4,5, копия ЗП с резиденской визой. Стоимость обмена паспорта Вам обойдется в 365 дирхам ОАЭ.
    2. Легализация.
    Если брак зарегистрирован на территории ОАЭ Вам необходимо леглизовать в МИД ОАЭ (первая ступень), а затем консульский отдел посольства России в ОАЭ. Для использования российского свидетельства о браке на территории Эмиратов необходимо легализовать его в МИД РФ, а затем консульский отдел посольства в ОАЭ. Стоимость легализации за один документ 200 дирхам ОАЭ.
    Благодарим за Ваш вопрос.
    С уважением,
    консульский отдел Посольства России в ОАЭ

3. По умолчанию Относительно: Российский паспорт

Уважаемый Консульский отдел Посольства России в ОАЭ!

Благодарю вас за быстрый ответ. Однако на мой первый вопрос я его не получила. Возможно я ошиблась в формулировке, прошу прощения. Меня интересует не обмен ЗП, а обмен внутреннего (общегражданского) паспорта. Можно ли это сделать у вас?

С легализацией свидетельства о браке все более менее понятно. Только вот возник еще один вопрос - оказываете ли вы услуги по его легализации в МИД РФ или надо искать какие-то фирмы на стороне, а потом только приходить с уже легализованным свидетельством к вам?

С уважением

4. По умолчанию Относительно: Российский паспорт

Здравствуйте,
    Обменом внутренних документов консульский отдел не зангимается ( паспорт, водительские права и тд.). Консульский отдел оказывает услугу по обмену только заграничного паспорта.
    Документы на легализацию в МИД РФ мы не отправляем ( в консульский департамент МИД России может обратиться любой гражданин с Вашим документом). Это если Вам необходимо легализовать российский документ. Советуем Вам узнать у местных властей необходима ли легализации Вашего документа или принимается переведенная, заверенная консульским отделом копия.
    Для более детальной консультации советую позвонить нам или приехать на прием в Консульский отдел посольства.

Консульский отдел (отдельный вход с переулка):
    Телефон: (971)-2-672-35-16
    Факс: (971)-2-678-87-31 Часы работы :
    Воскресенье и Четверг: 10.30-13.00
    Вторник: 17.00-20.00

5. По умолчанию Относительно: Российский паспорт

Здравствуйте!

Большое спасибо за ваши подробные ответы. Теперь мне все понятно. Обязательно воспользуюсь вашими советами и дам знать как все получилось. Возможно кому нибудь тоже пригодиться.

С уважением

+ Ответить в тему

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены