+ Ответить в тему
Страница 2 из 4 ПервыйПервый 1234 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 11 по 20 из 40

Тема: Индийская кухня

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

По умолчанию Относительно: Индийская кухня

Ой, я вас прекрасно понимаю! Я тоже не выносила запаха еды пока не открыла для себя совершенно потрясающий ресторан! И с тех пор...понеслось!
    Панир не кисленький и не солененький... он только по виду похож на брынзу, он по вкусу больше творог напоминает, заметьте не по структуре, а именно по вкусу: нежный молочный вкус! Ну это я его так представляю. Панир, когда приготовлен, плавает в соусе. Поэтому есть его можно как с рисом, так и с хлебом. Но я обычно выхватываю сам панир и ем его без ничего, а семейству оставляю только соус! Вот такая я обжора!
    Парата! Ааааааа! В морозилке! Фирма "Хаятт", "1" (в Карфуре)-это местные, "Таван" кажется (Малазийский)...есть еще индийских фирм, но они в основном со всякими наполнителями внутри и ужасно спайси! Но мне очень нра...!!! Около масла. В морозилке. Такие пакеты плоские и их там внутри от 5 до 10шт. - в зависимости от фирмы.
    Приготовить просто. Ни в коем случае не размораживать!!! Разогреть плоскую сковороду очень сильно. Масло лить не нужно вообще. Достаете парату из пакета, снимаете клеенку, и сразу на сковородку. Подождите пока верхняя сторона станет такой...как прозрачной. Быстро перевернуть на другую сторону. Слегка придавить лопаткой. Перевернуть опять. В идеале, если правильно готовите, то парата раздувается, как шарик! Так прикольно! А вкуууууусно! Как блинчики, только толстенные! Поправляешься от них очень знатно! Есть можно с чем угодно...с колбасой, сыром, джемом, соусом, с карри...и сами по себе с чаем или молоком.
    Чана дал, Урад дал- это разновидности гороха, если можно так сказать. Что-то похоже на чечевицу и фасоль, и горох в то же время. Продается там же, где рис. У вас есть PRESSURE COOKER? Это самое то для приготовления этих далов и не только. Я все упиралась, как это и зачем, пока не попробовала. А экономия времени, и газа, и электричества....Вместо мучительных часов варки все решается за минуты.
    Индийские Самусы обычно вегетарианское блюдо- они с картошкой и горошком или с сыром. И в ресторанах к ним обычно подают такой кисло-сладенький соус похожий на клубничное варенье. Но в арабском варианте есть и мясные.
    И вообще, где вы живете? Приходите ко мне в гости, я вас научу индийской кухне и книжку покажу!

2. По умолчанию Относительно: Индийская кухня

Здраствуйте все! Я уезжала надолго, к сожалению раньше вернуться не получилось, зато теперь все в порядке и я опять готова осваивать блюда индийской кухни с неменьшим рвением чем раньше. За время моего отсутствия и перехода на родное питание все те накопленные в Дубае крохи знаний по приготовлению полюбившейся мне индийской кухни куда-то улетучились... Вот сейчас перечитывала все ваши советы девочки ну прямо как в первый раз, ну все все все забыла. Каюсь - ничего не пробовала готовить, зато теперь готова в бой! За приглашение в гости Killer whale - спасибо, оно еще в силе? Вы никуда не уехали, в Дубае?

Дата регистрации
    Mar 2003
    Местонахождение
    Dubai, UAE
    Записей в блоге
    2

Ох уж мне эти любители экзотики! Да меня от одного запаха тошнит, когда соседи из дружественной Индии готовить ужин или обед начинают. Как вобще этим можно восхищатся и тем более есть??????

4. По умолчанию Относительно: Индийская кухня

Зря вы так Подруга! Индуская кухня оч.спецфическая, я тоже не любительница их запахов, хотя однажды даже попала на свадьбу, знакомая замуж выскочила, представляете? И ела и жива как видите. С уважением надо ко всем относится. А наше САЛО вкусно что ли пахнет при жарке? Я уже давно дома не готовлю, времени нет, питаюсь в итальянском и оч.довольна! Зачем тратить время на готовку? Есть гораздо более интересные вещи в жизни.

5. По умолчанию Относительно: Индийская кухня

То Подруга: вы что-то очень критично настроены, стоит ли спорить о вкусах, кто то любит шоколад, а кто то соленые огурцы. Раз уж вы сюда приехали и живут вокруг вас люди разных национальностей, в том числе и из Индии, то уж будьте добры считатся с особенностями их национальной кухни, с экзотичными запахами и другим жизненным укладом. Либо переезжайте в другое здание, на виллу, в другую страну. Но только я очень сомневаюсь что там вас будет все устраивать.

То Варя: А я люблю дома готовить и мне это очень даже нравится. От частых посещений ресторанов устаю, предпочитаю всему домашнее питание. И считаю это не менее увлекательным и важным делом, чем например работа, поездки или хобби.

То Killer whale: Ау, куда вы потерялись?

Дата регистрации
    Mar 2003
    Местонахождение
    Dubai, UAE
    Записей в блоге
    2

Приехали! Мне уже начинают диктовать где жить, это вроде кулинарный раздел, тут принято рецептами делится, а не отношения выяснять. Я имею право, как и вы Хомочка, на свое мнение. Ну не могу я эту как вы изволили выразиться "экзотику" нюхать. Пусть они меняют свои привычки, а не я!!! А если вам нравится - ешьте и нюхайте на здоровье все что вокруг или нет, лучше сами в Индию езжайте! Во как я придумала! Правда здорово?

7. По умолчанию Относительно: Индийская кухня

То Подруга: Вы правильно подметили, что этот раздел тематический, ну некрасиво право слово так откровенно выказывать свою неприязнь к особенностям мало вам знакомой индийской кухни и культуры. Где элементарная воспитанность? Хотя вас уже поздно наверное воспитывать... А в Индии я бы с удовольствием побывала, слышала что Тадж Махал необыкновенно красив и заходить в этот дворец, если я правильно его назвала, положено босиком и за это стоящему на дверях охраннику, чтобы туфли не украли положено платить несколько долларов.

Дата регистрации
    Mar 2003
    Местонахождение
    Dubai, UAE
    Записей в блоге
    2

Хе хе, не отвечают вам любители индийских чудес, перевелись или выехали все в Индию Не желаете присоединиться? Индусы все в Дубай, а вы к ним в Индию.

Насчет воспитания вы бы помалкивали лучше, заладили свое некрасиво, некрасиво, у меня свое мнение и я его не поменяют.ю Как можно радоваться дождю если обожаешь солнце?

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

Хомочка!
    Простите, что так долго, пожалуйста! Я вас все ждала-ждала в гости, расстроилась и уехала в Париж, разгонять тоску!
    Так ужасно скучаю за Дубаем, за любимыми ресторанами!!! Хоть книга рецептов всегда со мной, все равно хочется побаловать себя всякими "пекучими" вкусностями... скучаю... Мужа замучала совсем: купи да купи "чикен карри", "чикен тикка масала"!
    Так что, когда будете в Париже, милости прошу! Мы обязательно должны будем встретиться и сходить вместе по всяким "перченым" ресторанам!!!
    А до тех пор я вам могу рецепты написать какие хотите, и ресторанчики-забегаловки, и хорошие, добротные из Индийской кухни могу порекомендовать... Вы не обращайте внимания на всяких склочниц, которые вместо специй предпочитают скандалы...
    Вам же будет спокойней!

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

Цитата отправлено пользователем Хомочка Просмотреть сообщения
    А в Индии я бы с удовольствием побывала, слышала что Тадж Махал необыкновенно красив и заходить в этот дворец, если я правильно его назвала, положено босиком и за это стоящему на дверях охраннику, чтобы туфли не украли положено платить несколько долларов.
    В Индии надо вам побывать всенепременно! Тадж Махал...он не просто красив...он просто чарующий, завораживающий, настолько величественный, что я громче шепота не могла говорить...я так прониклась...
    Территория охраняется, чтоб ни стаканчиков, ни бумажечек... туфли надо снимать задолго до подхода к самому монументу. Есть место, куда сдать обувь, можно и так оставить на лужайке, никто не возьмет, но мы "хомо советикус"- "никому не доверятикус"-"все свое под охрану отдаватикус"...И лучше с собой принести носки, потому что мраморный пол необыкновенно холодный, и можно запросто замерзнуть босиком...

+ Ответить в тему
Страница 2 из 4 ПервыйПервый 1234 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены