+ Ответить в тему
Страница 3 из 4 ПервыйПервый 1234 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 21 по 30 из 40

Тема: Индийская кухня

1. По умолчанию Относительно: Индийская кухня

Ой, как вы все завораживающе умеете рассказывать Killer whale. Я прямо представила как вы туда пришли и не дыша все разглядывали. Вы там жили или в отпуск ездили? Где советуете там побывать, может и правда махнуть в Индию? Там наверное можно совместить полезное с приятным - посетить исторические достопримечательности и сходить на йогу к какому-нибудь знаменитому гуру. Вы знаете кого-то там?

Я в Дубае на йогу походила в Пирамиды - мне совсем не понравилось, обещали опытного преподавателя, а был его ученик и уже очень много народу было в группе, он даже не успевал всех в правильные позы рассаживать и загибать - занятие то всего 45 минут длилось, а нас было человек 25.

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

По умолчанию Относительно: Индийская кухня

Неее, знаменитых гуру я не знаю...
    Но в Дубае на Ш.Заед Роуд есть хорошая студия йоги. Настоящие индусы, настоящая йога. Пошарьте по интернету или в "Коннекторе", "Тайм аут", "Аквариус"- там все-все написано.
    В Индии обязательно в Дели-Агра-Джайпур - это тот самый "золотой треугольник", который надо обязательно исколесить...
    В Дели "полное собрание" индийских памятников, в Агре- конечно же, Тадж Махал, в Джайпуре совершенно обалденные крепости, замки, замок на воде, Розовый город...Ой...да разве все описать? Я в любой момент еще раз или несколько рас туда.
    Потом, конечно же, Мумбай! Пещеры Элефанта, которые датируются 5тыс.лет до нашей эры, а набережная...а Голливуд Индии- Болливуд! а сам город...Закачаться!
    Мы еще были в Гоа- это на юге- курорт с белым песком на берегу Индийского океана.
    Надо бы еще в Кералу- тоже курорт- там всякие заповедники- хочу в отеле на реке- там есть такие "паромчики" переоборудованные под 5*отель...Мечта!
    Мы уже обьездили Гималаи- границу с Тибетом, были на территории резиденции Далай Ламы.
    В Гималаях были везде: и в низинах, и на высогорье...Обалдеть! Были на горячих источниках, где можно опустить мешочек риса в колодец, и через 20 минут он готов! Ни огня, ни дыма!
    И на Гангу тоже ездили, и окунались, и брызгались, и с собой набрали воды...залиться!
    Так что...собирайтесь с духом, и вперед!

Дата регистрации
    Mar 2003
    Местонахождение
    Dubai, UAE
    Записей в блоге
    2

Похоже тут уже целая компания собирается для поездки в Индию. Вам что индуев в Дубае мало что ли раз вы за ними в Индию хотите ехать

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

Цитата отправлено пользователем Подруга Просмотреть сообщения
    Похоже тут уже целая компания собирается для поездки в Индию. Вам что индуев в Дубае мало что ли раз вы за ними в Индию хотите ехать
    Для человека ненавидящего все Индийское вы слишком много времени проводите в этой теме! Стоит ли эта тема вашего времени и усилий? Или вы из тех людей, чье мнение просто обязаны все знать???

5. По умолчанию Относительно: Индийская кухня

Вот зашла в любимую тему и опять мне эта Пааадруга настроение портит, ну действительно раз вам не нравится все индийское зачем вы тут тогда топчетесь? Дайте возможность общаться здесь тем, кому это интересно, создайте что-то свое, может и у вас найдутся единомышленники.

Killer whale спасибо большое за ваш наиинтереснейший ответ о достопримечательностях пока мне лично мало известной, но от этого еще более загадочной и желанной Индии. Это фантастика! С детства обожаю индийские фильмы, их нежную музыку и завораживающие танцы. Мне тут сказали, что в Мумбае такие гостиницы есть, которых и в Дубае не найдешь, это правда? А еще хвалят тамошних докторов, якобы у них сильная медицина. Вы про это слышали?

Йогу продолжаю искать в Дубае, пока безрезультатно, надеюсь найти то, что ищу.

Не зарегистрированный гость

Цитата отправлено пользователем Хомочка Просмотреть сообщения

Йогу продолжаю искать в Дубае, пока безрезультатно, надеюсь найти то, что ищу.
    будьте аккуратны с йогой, это не всегда показано, если заниматься серьезно

да ничего не случится с тем, кто пошел на йогу впервые, идите на начальный уровень и майтесь там дурью, все равно в Дубае нет настоящих гуру. Проверено! Проходите пару-тройку месяцев и бросите, так ничего и не поняв, но зато с чувством исполненного долга, что отдали дань моде. Йога для индусов! А не для нас с вами, пусть граждане Индии на ней гнутся и загибаются кренделями, наши предки такого не выделывали и нам это тоже ни к чему. Чужое это!

Не согласна категорически с тем что йога только для индусов. В Москве, да и вообще в России полчища ее поклонников, которые рвутся из семей только чтобы окунуться в это. Ездят в Индию, как в одиночку, так и группами, чтобы быть ближе к истокам йоги и погружаться в нирвану у ее истоков. Знакома с несколькими правда незамужними дамами, которые готовы идти за своими наставниками хоть на край света. Знаю достойных мужей, бросающих все и отправляющихся на занятия, кстати отказавшихся на почве йоги от курения и алкоголя. Это ли не праздник для семьи? Кроме того, множество моих подруг с удовольствием занимается танцами живота, а это говорят очень полезно для женского здоровья и тонкой талии. Еще в доказательство своей мысли добавлю, что магазины с индийскими специями осаждаются их любителями и поклонниками. И плевать они хотели на неприятные кому то запахи. Им все это нравится! А сколько людей любят индийские фильмы и музыку? Почему они у нас так популярны? Вы об этом хоть на минутку задумались прежде чем писать индусам индусово? Не надо говорить за всех. Я просто возмущена до глубины души!!!

Дата регистрации
    May 2004
    Местонахождение
    Abu Dhabi

Talking Относительно: Индийская кухня

Танцы живота-арабские, а не индийские.
    Не знаю, почему в Москве так любят Индию, но стоит пожить здесь некоторое время-и вы ее разлюбите.

Дак ведь Индия Индии рознь, у них там касты и все такое. Я же не говорю о тех индусах, что в коробках сидят. А что они такого делают в Эмиратах, что вы их так не любите и предполагаете что и я бы быстро разлюбила все индийское???

+ Ответить в тему
Страница 3 из 4 ПервыйПервый 1234 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены