+ Ответить в тему
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 21

Тема: Мед.справки при оформлении рабочей визы или вида на жительство в Саудии

Дата регистрации
    Nov 2008
    Местонахождение
    Севастополь

Question Мед.справки при оформлении рабочей визы или вида на жительство в Саудии

Всем доброго времени суток!
    Я -новичок на форуме, если чего не знаю, или не там тему создаю - подскажите.

Дело в том, что муж оформляет рабочую визу в Саудовскую Аравию. В посольстве говорят, что нужно сделать справки об отсутствии некоторых заболеваний, в т.ч. менингита и клещевого энцефалита. Но, дело в том, что в нашем городе (мы живем в Севастополе , на Украине) таких анализов не выполняют, а если и делают, то только по показаниям и везут в другой город. В лаборатории огорошили тем, что менингитов - бесчисленное множество (мазки, посевы, пробы и т.п. на разных возбудителей) , и нужно точно знать какой проверять. В противном случае, если делать все, то лаборотория просто озолотится...
    В посольстве толком не ответили, что же скрывается под фразой "Отсутствие менингита"...
    Местные врачи пожимают плечами : мы первые, кто обратился с подобной просьбой.

Вопрос: кто сталкивался с оформлением рабочей визы или вида на жительство, подскажите, что вы делали?
    И подойдет ли справка от обычного участкового государственной поликлиники по месту прописки?

2. По умолчанию Относительно: Мед.справки при оформлении рабочей визы или вида на жительство в Саудии

Здравствуйте. Ой, помню я намучилась с этими справками. Правда выезжала я на постоянное место жительства. Справку на минингит у меня не просили, но та же история была с гепатитом. Их там разных груп куча и тоже просто так анализы не берут. В моем городе тоже не было такой клинники, которая бы этим занималась. Пришлось ехать в другой город. Короче, я набегалась, намаелась, нервы и деньги потратила и с горем пополам мне (за определенную плату разумеется) что-то накарякали и без анализов. Поехала в посольство со своими каракулями, а там ее даже до конца не прочитали. Так, ради приличия взглянули и в папку. Что они там проверять будут, да и как? Они и сами вряд ли понимают что это за анализы. Если б я тогда знала, что так будет, то в первой же попавшейся поликлиннике сделала эту бумажку...

Дата регистрации
    Nov 2008
    Местонахождение
    Севастополь

По умолчанию Относительно: Мед.справки при оформлении рабочей визы или вида на жительство в Саудии

Ох, спасибо!
    Пойдем сдавать завтра. Раз не уделяют особого внимания, и то хорошо.
    Кстати, нашла на мед.сайтах информацию, что в Саудию нужна прививка от менингококковой инфекции (бактериальный менингит), а не серозный. С серозным вобще тяжко - как такового анализа на него нет, а куча проб, посевов и наконец , пункция спинно-мозговой жидкости - это мне в лаборатории объяснили.
    А с посевом на менингококк проще дело обстоит - берут мазок из носоглотки. Это у нас делают.
    С анализом на клещевой энцефалит - тоже тяжко: в соседнем городе чуть ли не эпидемия, а у нас -лабораторию распустили, мол, нет заболеваемости...

Дата регистрации
    Nov 2008
    Местонахождение
    Севастополь

Angry Относительно: Мед.справки при оформлении рабочей визы или вида на жительство в Саудии

Засада какая-то: у нас в городе не делают анализ на энцефалит. Инфекционист говорит, что не эндемичный район, справки никто делать не хочет.
    В СЭС говорят - приносите живого клеща, только тогда мы проверим, заразный ли он. В столице - то же самое, сказали "Когда укусит - приходите".

Достаточно ли будет, если просто пойти в Инвитро, сдать этот анализ и принести результат в посольство? Или нужно будет еще справку написать?
    В посольство не дозвониться: вчера консула не было на месте, сегодня -сказали, что в консульском отделе вобще никого нет, пятница - у арабов выходной, а сб, вс -выходные в РФ...

5. Red face Относительно: Мед.справки при оформлении рабочей визы или вида на жительство в Саудии

Да... Терпения вам побольше и стойкости! Если какие-то анализы сложно сделать, то как-нибудь добудьте справку нестандартным путем. Я заплатила денежку и мне написали все, что я хотела. Ну как возможно проверить эти все анализы на всяких там клещей, если их и сделать то нереально? (к стати, у меня такого разнообразия справок не требовали) Найдите врача, который вам сможет помочь.

Дата регистрации
    Nov 2008
    Местонахождение
    Севастополь

По умолчанию Относительно: Мед.справки при оформлении рабочей визы или вида на жительство в Саудии

Для нас это такая экзотика, как если бы просили выписать справку о том, что не болею вирусом эбола ....

7. По умолчанию Относительно: Мед.справки при оформлении рабочей визы или вида на жительство в Саудии

привет !!!!
    я вот тоже вроде как дошла до этих справок. в посольстве сказали нужна справка на спид, минингит, клещевой инцефолит, гепатит а,в, с, и другие наследственные заболевания(!!!!!!!!)- у меня вопрос- ЧТО ЭТО?
    в нашем городе тоже делают на спид, на минингит сказали это какой-то мазок берут из горла( натощак), гепатит только а и в, а где делать на с- не понятно....... наверно в столице будем искать. а клещевой инцефолит-это вроде прививка должна быть какая-то.
    короче я сама в шоке, но надо делать!
    причем все там в посольстве меняется очень быстро- вот эти справки были 4 месяца назад, когда звонишь туда секретарь говорит немного другие справки, когда переспрашиваешь, она говорит посмотрите на сайте- там вообще ничего не понятно, а консул на русском не говорит, ну а на английском, извините, я клещевой инцефолит , никогда не выговорю
    вобщем, удачи нам

Цитата отправлено пользователем iris Просмотреть сообщения
    ... ну а на английском, извините, я клещевой инцефолит , никогда не выговорю ...
    Стесняюсь спросить, а в бумагах-требованиях у вас что указано? Тоже -инцефолит?
    Попробуйте сказать на латыни:encephalitis acarinarum
    хотя на английском было бы проще: tick-borne encephalitis

Дата регистрации
    Nov 2008
    Местонахождение
    Riyadh, saudi arabia

это такой дурдом с этими справками....я из киева.в поликлинике развели руками,послали в инфекционный институт.там сдала кровь на гепатит за 100 долларов.поймала врача,за 200 гривен написал,что у меня нет инфекционных заболеваний.а это минингит и инцифалит.в посольстве прошло .

Дата регистрации
    Nov 2008
    Местонахождение
    Севастополь

Вот справки, которые нужны:
    http://www.mofa.gov.sa/Detail.asp?In...wsItemID=49385
    Прививок делать не нужно!!!
    и потом, это только разрешение на въезд, а чтоб получит визу или вид - вы уже по прибытии будете проходить медкомиссию, в Саудии.
    И второе - их не интересует, в какой клинике делать анализы. Главное, чтоб справка была из поликлиники по месту жительства (т.е. государственной) с печатями , штампами и т.п. А справку обычный терапевт выписать может на основании сданных анализов.

С энцефалитом (вернее справкой об отсутствии оного) можно выкрутиться так:
    дело в том, что у нас, на Украине нет такой болезни, и клещей нет, и соответственно не болеет никто и анализов не делают , только если клещ укусит -чтоб проверить не заразный ли он, нужно его тушку, желательно не раздавленную , принести в СЭС и тогда проверят по трупику)))
    (хотя Симферополь и округ считаются эндемичной зоной в плане клещевого энцефалита, но раз главврач сказал что у нас его нет, значит нет )

В общем так, в России с анализами этими проблем нет -в Инвитро пошел и все ОК.
    Мы поступили следующим образом - муж сдал кровь на антитела к бореллиям. Дело в том, что энцефалитные (иксодовые) клещи являются переносчиками не только энцефалита, но и болезни Лайма -бореллиоза. В большинстве случаев инфекция бывает смешанная, и бореллиоз встречается чаще, чем энцефалит. Поэтому, если антител в крови к бореллиям нет, то соответственно, энцефалита тоже нет -т.е. по одному анализу можно исключить 2 болезни.
    Сдали кровь, забрали результат и инфекционист со спокойной душой выписал справочку.

Клещевой боррелиоз, или болезнь Лайма, имеет много общих черт с клещевым энцефалитом. В России в 1999 г болезнь Лайма выявлена на 89 крупных административных территориях, пишет "АиФ. Здоровье". Это означает, что значительная или, возможно, даже большая часть мирового ареала инфекций, которые сейчас фигурируют под общим названием "клещевой боррелиоз", находятся в пределах России.
    Заболеваемость болезнью Лайма в РФ составляет 1,7-3,5 на 100 тыс. населения. Заболеть болезнью Лайма можно в любом возрасте. Человека заражают боррелиями взрослые иксодовые клещи. При этом заболеваемость болезнью Лайма гораздо выше, чем клещевым энцефалитом. Болезнь Лайма опасна тем, что она гораздо чаще, чем клещевой энцефалит, дает хронические формы.
    http://encephalitis.ru/index.php?newsid=85

там сдала кровь на гепатит за 100 долларов.
    что-то дороговато...
    мы сдавали в частной клинике на А, В, С гепатиты , ну и разновидности антител - все обошлось около 60 гривень.

+ Ответить в тему
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены