+ Ответить в тему
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 164

Тема: Жизнь в Саудовской Аравии

Дата регистрации
    Mar 2005
    Местонахождение
    Саудовская Аравия

Question Жизнь в Саудовской Аравии

Всем добрый день. Только что получила новость от мужа, что мы переезжаем жить в Саудовскую Аравию. Есть ли у кого-нибудь хоть какая-то информация? Может кто-нибудь знает кого-то кто там живет?

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Посмотрите - вот здесь кой-какая информация. Кажется были еще одна или две подобные темы на форуме (пользуйтесь поиском).
    http://www.russianhome.com/forum/showthread.php?t=1626
    Весь мир театр...

3. По умолчанию

Цитата отправлено пользователем Anja
    Всем добрый день. Только что получила новость от мужа, что мы переезжаем жить в Саудовскую Аравию. Есть ли у кого-нибудь хоть какая-то информация? Может кто-нибудь знает кого-то кто там живет?
    Анна,если честно не завидую...Бываю там часто,если уеедете туда,скиньте телефончик в приват,еще могу дать телефон подружки,которая мечтает оттуда вырваться...А муж-то у Вас русский ?Ой,Саудия,это долгая история...

Дата регистрации
    Mar 2005
    Местонахождение
    Саудовская Аравия

Да, уже чувствую, что жизнь раем не покажется... Муж у меня датский и жить мы будем в одном из лагерей для белых - может это хоть как-то поможет... А любые контакты там приму с удовольствием... Я просто вообще не могу найти ни одного русского кто там живет

5. По умолчанию

Цитата отправлено пользователем Anja
    Да, уже чувствую, что жизнь раем не покажется... Муж у меня датский и жить мы будем в одном из лагерей для белых - может это хоть как-то поможет... А любые контакты там приму с удовольствием... Я просто вообще не могу найти ни одного русского кто там живет
    Я очень рада , что хоть муж у Вас не араб , это уже что - то... А куда едете - то ,в Рияд ? В Джедду если , это лучше ...Меня вот особенно бесит , что из Саудии на любой русский сайт стоит блок ...Даже почту не посмотреть...Так что заранее на Yahoo ящик сделайте или еще где...Подруг можете через посольство найти...Но из России я туда одна езжу,а вот из Казахстана и т.д. есть девушки ,но мало очень...Книгами запаситесь,если читаете...Если интересно , могу еще чего подсказать...)))

Ms.Shugar гость

моя подруга жила в Jeddah /сейчас перехали в англию/ так вот там их было около 20 человек русских, часто собирались на чай, жили они /подруга с мужем/ в компаунде, там на территории можно было ходить без абаи /черная накидка/ алкоголь был через посольство, а вообше страна конечно "мама не горюй"... даже нельзя вешь в магазине примерить, одной никуда не выидешь, ну ничего будете заниматься спортом каждый день, совершенствовать языки будет много времени для себя любимой, удачи милая!

7. По умолчанию

Цитата отправлено пользователем Ms.Shugar
    моя подруга жила в Jeddah /сейчас перехали в англию/ так вот там их было около 20 человек русских, часто собирались на чай, жили они /подруга с мужем/ в компаунде, там на территории можно было ходить без абаи /черная накидка/ алкоголь был через посольство, а вообше страна конечно "мама не горюй"... даже нельзя вешь в магазине примерить, одной никуда не выидешь, ну ничего будете заниматься спортом каждый день, совершенствовать языки будет много времени для себя любимой, удачи милая!
    В Джедде можно ходить в одной абайе , без платка...Там море и очень красиво...Это и на Саудию в общем - то не похоже...

Дата регистрации
    Mar 2005
    Местонахождение
    Саудовская Аравия

К сожалению и здесь не повезло - жить будем в Рияде. Так и что и новости по интернету не посмотреть? Хоть что-нибудь да открыто? А с посольством я посмотрела - как-то хитро. У них адреса нет, только почтовый ящик?
    Про спорт и языки мне все в один голос твердят... А я бары и дискотеки люблю....Как-то совместить это можно? Есть какие-нибудь идеи?

9. Exclamation

Цитата отправлено пользователем Furrera
    из Саудии на любой русский сайт стоит блок...
    Эмиратскую зону точно не блокируют. Поэтому в случае проблем с доступом к из СА используйте адрес www.russianhome.ae

*.AE (Arab Emirates) - доменная зона Объединенных Арабских Эмиратов, а вышеуказанный адрес - это синоним имени РД в этой зоне. Откроется тот же сайт, только для входа в форум придется снова ввести имя пользователя и пароль.

Если нужно, можем сделать соответствующий раздел (Саудовская Аравия) в форуме или на доске объявлений как это сделано для Бахрейна. И в Бахрейне, и в СА слишком мало русскоязычных граждан, чтобы создать и поддерживать собственный сайт. РД готов помочь соотечественникам в этом вопросе.

Дата регистрации
    Mar 2005
    Местонахождение
    Саудовская Аравия

Как будущий житель Саудовской Аравии - я очень заинтересована в отдельной теме и в отдельной доске объявлений, где я могу написать, что все русские каким-то образом попавшие ил попадающие в Сауди, просто обязаны со мной связаться.

+ Ответить в тему
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены