Тема закрыта
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 11

Тема: Посольство России в Абу-Даби провело торжественный прием по случаю 65-летней годовщины Великой Победы

Post Посольство России в Абу-Даби провело торжественный прием по случаю 65-летней годовщины Великой Победы

9 мая 2010 г. Посольством России в ОАЭ был проведен торжественный прием по случаю 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие состоялось в гостинице Хилтон Абу-Даби в присутствии Послов и дипломатов СНГ, представителей российской диаспоры ОАЭ.

Открывая прием, Посол России в ОАЭ А.В.Андреев отметил значение Великой Победы над нацизмом и почтил память всех тех, кто положил свои жизни ради ее достижения. Он призвал не забывать горькие уроки войны, а также напомнил, какой тяжелейшей ценой Победа была добыта российским народом вместе с другими народами бывшего СССР. А.В.Андреев также выразил удовлетворение динамичным темпом развития конструктивного сотрудничества между Российской Федерацией и ОАЭ.

В рамках приема состоялся детский концерт и художественная выставка, посвященные Дню Победы.

Мероприятие получило самые теплые отклики со стороны гостей, СМИ и местной общественности.

Посольство России выражает искреннюю признательность за деятельное участие в подготовке и проведении приема председателю Совета Ассоциации Российских Соотечественников в ОАЭ игумену Александру (Заркешеву) и заместителю председателя Совета Е.Г.Тариловой, церковному хору, а также дирекции, преподавательскому составу и ученикам Русского музыкального центра в г.Шарджа, арт-классу Елены Глазыриной, художнице Ирине Удаловой и Русской частной школе в г.Дубай.

Дата регистрации
    Nov 2006
    Местонахождение
    Дубай

По умолчанию Относительно: Посольство России в Абу-Даби провело торжественный прием по случаю 65-л

[QUOTE=Русский Дом;104505]в присутствии представителей российской диаспоры ОАЭ.

Каких представителей, интересно? Я-тоже представитель и на учете тоже стою, почему меня не пригласили?!
    Circumstances after cases

Дата регистрации
    May 2004
    Местонахождение
    Abu Dhabi

Cool Относительно: Посольство России в Абу-Даби провело торжественный прием по случаю 65-л

КСУ,наверно,мы неправильные представители.За 20 лет жизни здесь ни разу ни меня,ни моих знакомых не приглашали.Уже сколько раз это обсуждалось,но отношение со стороны посольских не меняется.(видать фейсом не вышли)

Дата регистрации
    Aug 2000
    Местонахождение
    Дубай, ОАЭ
    Записей в блоге
    7

Arrow Относительно: Посольство России в Абу-Даби провело торжественный прием по случаю 65-л

Не являясь сотрудником Посольства России в ОАЭ не могу с уверенностью комментировать по какому критерию на торжественные мероприятия приглашаются гости.

Тем не менее, рискну сделать своё предположение. Большинство из тех, кого я на таких приёмах видел - либо активно (и при этом бесплатно) занимаются общественной работой в интересах русскоязычной диаспоры, либо являются руководителями больших трудовых коллективов.

В любом случае, никто вам не может запретить персонально обратиться за приглашением на следующее подобное мероприятие.

Ну и естественно не следует забывать о том, что по оценкам РД русскоязычная диаспора ОАЭ насчитывает не менее 25 тыс человек. Ни один бюджет и ни один зал такого количества гостей не вместит.

Дата регистрации
    May 2004
    Местонахождение
    Abu Dhabi

Cool Относительно: Посольство России в Абу-Даби провело торжественный прием по случаю 65-л

Ну я и говорю,что фейсом не вышли.Уже сто пятьдесят раз все это обсуждалось.Почему-то европейские страны,даже небогатые Филлипины могут себе позволить приглашать на свои праздники всех своих граждан,давать обьявления в газетах,а наши-нет,только нужных и больших людей.Кстати,во времена Союза,когда русских здесь были десятки,даже не сотни,тоже приглашали только нужных людей.Отношение осталось прежним.Увы.

Дата регистрации
    Aug 2000
    Местонахождение
    Дубай, ОАЭ
    Записей в блоге
    7

Arrow Относительно: Посольство России в Абу-Даби провело торжественный прием по случаю 65-л

Национальная черта что-ли у нас такая - всё время ворчать по любому поводу и постоянно заниматься самобичеванием? Чего-то я очень сомневаюсь, что индийское посольство приглашает на свои дипприёмы 1 млн рабочих со стройки. Да и про Филиппины знаете ли - не верю.

Лет несколько назад, занесло меня как-то глубокой ночью в филиппинский ночной клуб. Мальчик я уже большой и в разных заведениях приходилось бывать. Но лёгкий шок от увиденного там я всё же испытал.

И потом, ну кто же мешает сделать альтернативный проект и самостоятельно организовать встречу тех соотечественников, которых по каким-то причинам не пригласили на дипломатический приём? Было бы желание, а возможность найдется! И ведь тут вопрос не только в деньгах. РД три раза праздновал свои дни рождения: 3, 4 и 5 лет. И как раз на 3-х летие мы пригласили всех желающих. Тогда в "Тройку" пришло более 250 человек (при полной вместимости ресторана 160). Люди сидели на коленях друг у друга, в три ряда стояли у барной стойки. Было классно.

Но сколько потом было плевков от тех, кому не хватило столиков! Ну и как само собой разумеющееся, никто из этих людей даже не удосужился заранее позаботиться об их заказе. Ресторан ведь не воздушный шарик - его не растянешь в 10 раз. И скатерти самобранки не существует. А чтобы всех накормить хотя бы даже бутербродами - надо хотя бы приблизительно представлять сколько людей придёт на такое мероприятие.

А вы тут рассказываете про "всех граждан". Не смешите. Даже если бы завтра, кто-то подошёл ко мне и сказал: "вот деньги на вечеринку соотечественников - организуй"! Я бы 100 раз подумал и скорее всего отказался бы. Потому, что я знаю, что это такое. Знаю сколько времени надо на это убить. И знаю что будут потом говорить те, кто бы туда и не пришел никогда, даже будучи приглашённым. Инициатива всегда наказуема.

Хотите что-то изменить в лучшую сторону? Начните с себя.

Дата регистрации
    May 2004
    Местонахождение
    Abu Dhabi

Даже комментировать не хочется после сравнения русских с рабочими из Индии.
    И в ваших советах по поводу того,что мне делать,не нуждаюсь.

Дата регистрации
    Aug 2000
    Местонахождение
    Дубай, ОАЭ
    Записей в блоге
    7

По умолчанию Относительно: Посольство России в Абу-Даби провело торжественный прием по случаю 65-л

я то как раз никого ни с кем не сравниваю, а говорю лишь о том, что невозможно сделать вечеринку на 20 тыс человек. И всегда среди 19750 человек найдутся недовольные тем, что именно их не пригласили.
    Цитата отправлено пользователем Azelek7
    после сравнения русских с рабочими из Индии
    А вот эта фраза - это вообще расизм чистой воды.

Сделать что-нибудь хорошее всегда трудно, а раскритиковать сделанное - очень легко.

Дата регистрации
    Nov 2006
    Местонахождение
    Дубай

Игорь, ну и ежу понятно, что всех пригласить невозможно. Но ведь зарегестрировано в консульстве намного меньше граждан России, чем здесь проживает. И среди них можно выбрать людей random, так сказать. Хотя бы что-то лотереи, чтобы у всех людей был шанс попасть на такое мероприятие.
    По поводу собраться и самим отметить это дело, мы и без вас это знаем. И, если я захочу День Победы отметить, мне не обязательно в Тройку с РД идти, я могу на кухне с подружками отметить или еще куда тусануть. Вопрос не в "самим собраться", а именно в том, что наше посольство, которое за наш счет здесь существует и для нас здесь создавалось, нас не игнорировало!
    И вообще, почему мой пост предыдущий удалили?!
    Circumstances after cases

И правильно сделали, что таких скандалисток не пригласили

Тема закрыта
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены