+ Ответить в тему
Страница 2 из 2 ПервыйПервый 12
Отображаются результаты с 11 по 14 из 14

Тема: "брачный договор"

Все равно не догоняю до конца эти мусульманские штучки. Про содержание мне понятно, про калым и выкупы-откупы вроде тоже. Но получается, что любые остальные сбережения и имущество общими не являются? То есть, мужчина заплатил калым, содержит жену по тому уровню, который может ей обеспечить, но то что у него есть из сбережений - оно только его и ничье больше. Так или нет? То есть если он развелся с женой, то он ей выплачивает только то, что оговорено в брачном контракте (фактически то золото, которое он дарил ей на свадьбу килограммами при ней и остается). И если они за время проживания в браке заработали в 10 раз больше, то это остается мужчине и не делится как у нас по советским законам? Удобно, мне так даже нравится... да еще четырех жен можно иметь... хоть в ислам подавайся... Конечно, когда их 4, то можно и наджр одной объявить - пусть завидует... а тут блин, как бы самому не объявили. Сплошные несправедливости.

Дата регистрации
    Jul 2005
    Местонахождение
    UAE

По умолчанию Сплошные ????

Непонятное - еще не значит - "глупое" или "неправильное".
    И еще: "Неисповедимы пути Господни" - и не всё открывается нам.
    Если объявить наджр жене без всяких оснований, то она уже имеет причину подать на развод с полной компенсаций..не все просто так..эти мусульманские штучки гораздо мудрее чем вам кажется..
    основное правило в исламе: без вреда и невредоносно...
    это закон действует везде ,во всем..в договорах..даже если в договоре это не оговерено

Не зарегистрированный гость

1-Брак считается законным только в том случае, когда он оформалется в шаариатском суде, тогда он будет имет юредическую силу со всеми вытикающеми последствиами, любые побытки оформалять брак другим неофициальным путём явлается обманом,и при раскрытии которого властями, обе сторонны будут наказанны( в ОАЭ)( считается любодияние).
    2- Я презываю нашех русских друзей относится серёзно к таким вопросам, тем более что от таких не обусловленных ответов люди получают не верное ответы, ошибочное предоставление как о законах Ислама, так и о законах государства, где они находятся, что и повлияет на применение правильного решения со стороны спрашивателя.
    3- к ер- без стакана можно разобраться, есле почитать соответст. летературу, и есле действительно есть интерес, а есле знания нет, то ненадо играть роль (Муфти).
    4- тут наши друзья так кретекуют арабскую(15-и вековую) жизнь, как будто они с рая приехали, сами знаете, и мы вместе с вами, что социальные проблемы ( наркомания, простетуция,большой процент разводов, низкая рождаемость,коррупция и взятничество и Т.Д.) которыми страдает все респуплики бывшего Советского Союза гораздо хуже чем экономические, и не явлаются последствием экономического кризеса как любят некоторые видвыгать в качестве причины а явлаются резултаом АМОРАЛьНОГО безответственного воспитания несколких поколений Советского народа на протяжении 70 (воспитание антирелегиозно, не имеет значение здесь какая эта религия?).
    5- Блогодарен тем, кто ответил по существу особенно nizarant

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный
    1-Брак считается законным только в том случае, когда он оформалется в шаариатском суде, тогда он будет имет юредическую силу со всеми вытикающеми последствиами, любые побытки оформалять брак другим неофициальным путём явлается обманом,и при раскрытии которого властями, обе сторонны будут наказанны( в ОАЭ)( считается любодияние).
    2- Я презываю нашех русских друзей относится серёзно к таким вопросам, тем более что от таких не обусловленных ответов люди получают не верное ответы, ошибочное предоставление как о законах Ислама, так и о законах государства, где они находятся, что и повлияет на применение правильного решения со стороны спрашивателя.
    3- к ер- без стакана можно разобраться, есле почитать соответст. летературу, и есле действительно есть интерес, а есле знания нет, то ненадо играть роль (Муфти).
    4- тут наши друзья так кретекуют арабскую(15-и вековую) жизнь, как будто они с рая приехали, сами знаете, и мы вместе с вами, что социальные проблемы ( наркомания, простетуция,большой процент разводов, низкая рождаемость,коррупция и взятничество и Т.Д.) которыми страдает все респуплики бывшего Советского Союза гораздо хуже чем экономические, и не явлаются последствием экономического кризеса как любят некоторые видвыгать в качестве причины а явлаются резултаом АМОРАЛьНОГО безответственного воспитания несколких поколений Советского народа на протяжении 70 (воспитание антирелегиозно, не имеет значение здесь какая эта религия?).
    5- Блогодарен тем, кто ответил по существу особенно nizarant
    Хорошее сообщение, но на втором пункте надо было остановиться. Слишком много эмоций.

Относительно моей роли поясняю доходчиво, тем кто плохо знает по-русски: ролей я НЕ играю. А представить интересы девушки могу, причем совершенно безвозмездно (то есть даром). Потому что считаю своим долгом вывести на чисую воду хиро-выдуманных дяденек с добрыми глазами, которые пытаются разводить и обманывать людей не разбирающихся в ситуации. Тем более, много не требуется: нужно просто завести разговор о деньгах. Хочешь женится? Нет проблем - женись, только познакомь с семьей, с родственниками, заплати денег как положено по вашей религии. А потом пойдем и зарегестириуем ваши отношения как положено в суде. И я на 150% уверен, что желание женится сразу пропадет и жених изчезнет с горизонта скорее всего навсегда. С этой стороны не пытались взглянуть на ситуацию? Дешевый обман.

+ Ответить в тему
Страница 2 из 2 ПервыйПервый 12

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены