+ Ответить в тему
Страница 3 из 8 ПервыйПервый 12345 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 21 по 30 из 73

Тема: Вопрос к HR и PRO!!!! Помогите плз.!

Не зарегистрированный гость

По умолчанию Относительно: Вопрос к HR и PRO!!!! Помогите плз.!

Насчет RAKIA freezone узнала. Никаких депозитов не надо.
    Вот информация с их web-site

Cost Breakdown:-

License Fees – Aed15,000/- for first year and Aed8,000/- from then every year for renewal for sole owner.
    Visa Fees – Aed6,870/- this will include your visa, Emirates ID, Medical and CID figure prints, The visa is valid for 3 years.
    Flexi Desk – Aed5,000/- per year, It is mandatory to have an address in the Free Zone to apply for visa so we provide the Flexi desk solution.

Total Cost – Aed26,870/-
    Ваша собственная компания, можно ещё и самим подзаработать на визах. Тем более что у них офис есть в Дубаи.

Если сложить то что вы скопировали, то выходит в общей сложности 26870 дх + 10 тыс за 2 года аренды парты + 16 тыс за продление лицензий, что в итоге равняется 52870 дх. Вот во сколько в итоге обойдется за 3 года собственная компания в РАК Фри Зоне!!!

А вы написали в два раза меньше, зачем людей дезинформировать? Или вы английский сами не знаете, либо думаете, что вокруг одни лохи.

А что, разве они выдают визу на 3 года, теперь же в ОАЭ резидентки выдаются только нам 2 года?????? Это тоже дэза

Если человек покупает себе компанию за 14500 долларов на 3 года, то значит ему виза обходиться в 4830 долларов за год. И это считается дешево? За сколько же ее надо продавать тогда, за 10000 долларов в год что-ли? Неужели такие дураки найдутся?

Так, не тупим. На одну компанию дается 4 визы. Делим 14500 на три, получаем в год 4830. Если самому/ой нужна одна виза, то три можно продать. Делим 4830 на три, получаем 1600. Т.е. если продать три визы по 1600 в год каждая, то владелец компании имеет визу бесплатно.

5. По умолчанию Относительно: Вопрос к HR и PRO!!!! Помогите плз.!

Виза точно на 3 года. У freezone свои законы. Конечно 53000 почти это не вариант, если просто нужна виза. Вообще эти дурпцкие законы с визами, ерунда. Вид на жительство помойму намного эффективнее, или может я ошибаюсь? покрайней мере не зависишь ни от кого.

Ответ первому незнакомцу: Вы что шутите? Открывать компанию и иметь кучу заморочек только для того, чтобы оправдать расходы на одну визу для себя? Бред какой-то, зачем вообще тогда делать какие-либо телодвижения? Проще устроиться куда-нибудь на время.

Ответ Захаровой Юлии: Ну не знаю насчет 3-летней визы во Фри Зонах, лично мне пока нет надобности это проверять за вами. Вот видите, стоило поглубже вникнуть и сразу в 2!!! раза дороже РАХ ФРИ Зон виза оказалась, чем вы заявляли!!!!!!!! Законы с визами у них не дурацкие, а правильные. Что вы имеете в виду под словами "вид на жительство?" Тут все иностранцы имеют право находится на рабочих визах, на визах своих супругов, либо на родительских. Какие еще то вы выдумываете варианты?

Дата регистрации
    May 2004
    Местонахождение
    Abu Dhabi

Мне тоже интересно стало, что это за "вид на жительство"?

8. По умолчанию Относительно: Вопрос к HR и PRO!!!! Помогите плз.!

Это в России так называетса "Вид на жительство", в Америке " Green card" разрешение на проживание в стране. И это не зависит от работодателя, а только от тебя самого. Ведь здесь мы все так зависимы.
    Вот у меня история, не смогла я работать в моей компании минимальных 2 года. Расстались очень плохо, они визу сразу канцелировали. И в итоге что? БАН на 6 месяцев. А что мне это время делать? Если меня приглашают на работу, но работать я не могу. Как то это не справедливо, из хорошей компании люди не уйдут. А так рабство какое-то.
    Выходы есть: компания free-zone
    Или при наличии диплома о высшем образовании, зарплата не менее 12 000. А это не так то просто.

9. По умолчанию Относительно: Вопрос к HR и PRO!!!! Помогите плз.!

[QUOTE=Не зарегистрированный;110624]Проще устроиться куда-нибудь на время.

В том то и проблема на время здесь не получаетса! Контракт штука серьезная.

Юлия! Насколько я понимаю не вы ушли, а "вас ушли". Сочувствую конечно, это с каждым может случиться, не знаю нюансов, но советую в вашем случае лучше выехать из ОАЭ, переждать положенные 6 месяцев, а затем уже ехать сюда по новой рабочей визе в новую компанию, тем более что все нюансы вы можете на месте обговорить с новым работодателем с учетом что он вас не кинет. Тут, конечно, как повезет. Насчет рабства согласна, так нас сюда никто и не звал, сами приехали. Может дома лучше вам будет?

+ Ответить в тему
Страница 3 из 8 ПервыйПервый 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки для этого потока

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены