+ Ответить в тему
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 13

Тема: Школы в Абу-Даби

1. По умолчанию Школы в Абу-Даби

Я бы хотел узнать, какие школы в Абу-Даби лучше всего подходят для девочки 13,5 лет, родом из России с уровнем английского pre-intermediate или около того. Тетенька из отдела кадров моей компании сказал, что Al Najah Private School. (Grades KG1 – Grade 12, GCSE examination syllabus, class size – average 18 pupils) самое оно! Но я не могу на 100% доверять ей, я ее не знаю. Цена роли не играет, платит компания. Естественно, нужен спорт, танцы, хорошее соответствуюshchее образование и никакого индусского акцента!! Был бы оchень признателен за помоshch

2. По умолчанию

Dear Surfer
    если вам удалось посетить школу Al Najah Private School, в двух словах, ваше мнение. Будет ли там комфортно ребенку 8 лет (паки индусы???). Так же интересуют условия приема и оплата. Буду очень признателен.

По умолчанию Abu Dhabi Schools

http://eps.web-at-school.com/
    http://www.emiratesprivate.sch.ae/ou.../os_index.html

****High school. We work at the American Community School in Abu Dhabi. My Husband is the middle school principal. We are international educators by trade, and have lived and worked in Japan, Hong Kong, and Turkey. This school that we're at now is an America Curriculum school, and we do offer AP courses at the senior high school year. We are moving towards bringing in the International Baccalaureate program in Sept 2005, but it's not in right now. It's a good school. It's population is about 650. I love this school. My son is in grade 2 here and we're happy to have him here. Tuition runs about 10,000 USD a year, and if you work for a company like Lucient, BP, SHELL, or the Sheik Kalifa Med Centre you will have either all or 50% of your tuition covered. There is an application process and tests that must be passed prior to receiving an offer of admission. Because we are not a state school, we are a private school, admission is not automatic because you live in the city. Please go to the website: www.acs.sch.ae for a look.

There are three other schools here that you might want to look at, but given quality of education and quality of facilities, ACS is the best school. The other schools however are Al Kubairat British School (British Curriculum), the Abu Dhabi International school (AIS) which has mostly local students, and the American International School of Abu Dhabi (AISA) which has a lot of local students and does run the IB program. If your daughter is entering her final year of school though, she would not be able to enter the IB program, as it starts in Grade 11 and runs for two years. These school can be found on the web, I think.
    Вложенные файлы Вложенные файлы

4. По умолчанию

Цитата отправлено пользователем COMRAD
    Dear Surfer
    если вам удалось посетить школу Al Najah Private School, в двух словах, ваше мнение. Будет ли там комфортно ребенку 8 лет (паки индусы???). Так же интересуют условия приема и оплата. Буду очень признателен.
    ------------------------
    Я не знаю пока, какое решение принять. В Al Najah Private School много арабов, как среди учеников, так и среди преподавателей. Английский преподают новозеландец, ирландец и кто-то еще в этом духе.... Они, конечно, native speaking, но... Остальные учителя - арабы, кажется, есть индусы. Среди учеников есть болгарин(-ка), югослав(-ка), может и еще кто из восточной Европы... Если при получении визы было указано, что ребенок muslim, то он в обязательном порядке ходит на уроки Ислама и Арабского. Хотя директриса показывала оценки, полученные учениками за выпускные экзамены и оцененные учителями из Кембриджа и Гарварда - в основном максимальные! Должно быть есть какая-то послабуха для учеников из Эмиратов. Кроме того директриса сообщила, что выпускники поступают сразу на 2-й курс университета в USA и в UK. У моего ребенка английский очень слабый... Это тоже проблема... Сейчас хочу посмотреть также на Шоефат... what it is...

5. По умолчанию

У них нет гимнастического зала, бассейна... Оплата для 8-го класса: registration=500, tuition=13300, books=2200, bus=2000 итого: Dhs18,000.

6. По умолчанию

Цитата отправлено пользователем COMRAD
    Dear Surfer
    После мучительных раздумий приняли решение в пользу Аль Наджи. От Шоефата нас отговорили. You wanna talk? [email protected]

Дата регистрации
    May 2004
    Местонахождение
    Abu Dhabi

Unhappy

Shoifat bolshaya shkola a Al najah prosto villa sportom deti na ulice zanimautsa ucheniki-livanci i egiptane v osnovnom
    Sholi prosto raznogo urovnya
    izvinite ne znau kak perevesti s translita

8. По умолчанию

Я общался с двумя учителями, работавшими в Абу Даби, шотландка и австралийка: уровень школы Шоэфа по их мнению заметно упал в последние годы, по кр мере в Абу Даби. Лучшие школа по их мнению - это Кубейрат(туда идут почти все британцы) и Американская(соот американцы). Но там высокие требования к языку, с которым у нас проблемы. Аль Наджа по уровню преподавания не хуже Шоэфы, там неплохо преподают точные науки и английский. Выпускники реально поступают в Европе и США в очень приличные университеты. Чего нет, это спортивного зала, бассейна. В общем, Аль Наджа - это компромиссное решение, хотя Шоэфа, кроме спорта, не лучше, там те же самые ливанцы и египтяне, хотя есть и местные, но местные есть и в Аль Надже. Это все со слов тетенек, которые преподавали в нескольких школах в Абу Даби, включая обсуждаемые. Мне нужно было кому-то довериться, что я в конце концов и сделал. Посмотрим на развитие событий, возможно, предпримем что-нибудь, later on.

Не зарегистрированный гость

По умолчанию Относительно: Школы в Абу-Даби

ya bi hotela uznat est li shkoli v abu dhabi shtobi prinyali s uzbekskim pasportom???

Дата регистрации
    May 2004
    Местонахождение
    Abu Dhabi

По умолчанию Относительно: Школы в Абу-Даби

А что, есть проблемы?
    Есть несколько школ, которые предпочитают принимать детей со "своим" паспортом-британским, американским, французским, остальные школы принимают вне зависимости от паспорта.
    Есть индийские, пакистанские, филлипинские школы, иранская, японская-те тоже своих предпочитают брать.

+ Ответить в тему
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены