+ Ответить в тему
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 168

Тема: Опыт экспорта из России!! Поделитесь

1. По умолчанию Опыт экспорта из России!! Поделитесь

Добрый день! Обращаюсь ко всем кто торгует между Россией и ОАЭ. Решила начать свой бизнес, у нас на родине производят много хорошего и качественного товара. Столкнулась с проблемой транспорта, из ОАЭ вывозят, а вот из России сюда никто везти не хочет. Может есть наработки, подскажите. Так же интересен вопрос налогооблажения, как поступать с НДС? Буду благодарна за любую информацию.

Не зарегистрированный гость

По умолчанию Относительно: Опыт экспорта из России!! Поделитесь

Не знаю нюансов по доставке и налогам для товаров, ввозимых из России в ОАЭ, но знаю совершенно точно, что вам следует отказаться от этой затеи. Вы далеко не первая, кто испытывает иллюзии по этому поводу, однако придется вас разочаровать, так как в ОАЭ наши товары никому не нужны. Ну по крайней мере по той цене по который вы их будете планировать продавать. Схема обычно такая: привезете, потом ваши контейнеры, мешки, банки, склянки будут стоять тут долго-долго-долго, за все это нужно будет вовремя платить (поставщикам и за хранение груза), потом вам задаром предложат ваш товар купить в лучшем случае, а в худшем отдадите кому-нибудь на реализацию, что означает что деньги все равно потеряете либо отберут, либо сами бросите. Имеется целая масса подобных примеров, при этом товар совершенно разный (от металла и древесины до продуктов питания). То есть как только ваш товар попадет в Эмираты, можете смело прощаться с ним и со своими деньгами.

Как вам такая информация к размышлению?

3. По умолчанию Относительно: Опыт экспорта из России!! Поделитесь

Спасибо за столь негативный отзыв. Что же предупреждение тоже, возьму на заметку.
    Потребность в товаре Российского производства, назовем его "Х", возникла не из воздуха, уже год занимаемся успешной продажей, но китайского производства. Покупатели стали спрашивать более качественный товар, хоть и по большей цене. При анализе Европейских производителей, российские оказались наиболее приемлемы по цене, а качество ни чем не хуже.
    Так что не КИТАЕМ единым, товарищи!!!!
    Транспортников уже нашла, но пока только авио. Если есть контакты по сборным грузам из Москвы морским или автотранспортом, буду благодарна.

4. По умолчанию Относительно: Опыт экспорта из России!! Поделитесь

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный Просмотреть сообщения
    Имеется целая масса подобных примеров, при этом товар совершенно разный (от металла и древесины до продуктов питания). Как вам такая информация к размышлению?
    По поводу метталла и древесины, у меня столько нет ни денег, ни связей. Так что даже и не думаю про это. 3 года работала в продажах стройматериалов в ОАЭ. Прекрасно знаю все схемы и цены. У нас дерево и метталлы идут не обработанные, поэтому хорошо заработать на них все равно не получитса, только если параходами везти. А это огромные деньги и ответственность. Может лет через н-цать Хотя знаю ребят которые вполне успешно занимаютса этим бизнесом в Заливе, но везут они товар из Белоруссии, где он получаетса намного дешевле.
    А про продукты питания, их все больше и больше стало появлятьса, не только в маленьких магазинах, но и в торговых сетях. Можно все что угодно купить, даже наши кросворды продаютса. А раньше все приходилось из дома тащить.

Монополию и нечестные методы борьбы в конкуренции никто не отменял.

По товарам народного потреблени Россия вряд ли может переплюнуть Китай. И доставка у них давным-давно налажена ОАЭ и контакты есть. А вы будете можно сказать первопроходцем. Можете сорвать куш, а можете и с носом остаться. Это как повезет. Если возьмете деньги и под заказ доставите маленькую партию даже авиатранспортом, то наверное все у вас сойдется. И так может достаточно долго продолжаться, а может в один прекрасный день прекратиться. Тут от ваших аппетитов и амбизиций а также везения будет все зависеть. Ну и, конечно, расходов. Думайте сами, мы можем только советовать, решать то все равно вам. И сладкую ягоду и горькую будете лично рвать.

За кроссводы в эмиратских сетях скажите спасибо нашим русским магазинщикам, это они их туда поставляют. Я не перестаю удивляться кому они нужны в России до сих пор, а тем более в Эмиратах. Тем более с собой везти такую макулатуру.

А нечестная конкуренция действительно процветает везде, поверьте, как только выйдите на маломальские объемы, сразу появятся желающие нажиться.

7. По умолчанию Относительно: Опыт экспорта из России!! Поделитесь

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный Просмотреть сообщения
    За кроссводы в эмиратских сетях скажите спасибо нашим русским магазинщикам, это они их туда поставляют. Я не перестаю удивляться кому они нужны в России до сих пор, а тем более в Эмиратах. Тем более с собой везти такую макулатуру.
    Моей маме нужно, она без них жить не может. Надо же человеку в возрасте мозг чем то тренировать.
    Риск есть, и это понятно. Без него никакой бизнес не бывает. За то мы и получаем деньги, за риск. Ну первопроходцем - это вы преувеличиваете, торгуют многие. Но конечно нам с Китаем не сравнитса, но надо старатьса.

лучше покажите маме интернет, а кроссвордами она точно ничего себе не натренирует Тем более такими, какими они стали в наше время.

Юлия, доброго дня!

По поводу экспорта... Возможно мы могли бы быть Вам полезны.

Но чтоб понимать так ли это нужно знать что за товар и какие объемы... а также периодичность поставок... У нас два офиса в Эмиратах, офис в Москве... также по всему СНГ и Вост Европе...
    Работаем как с авиа, так и контейнеры возим... Таможенное оформление делаем и в РФ, и в ОАЭ

С уважением,
    Андрей
    Последнее редактирование - admin; 02-12-2011 в 16:10.

Юля, если в сумках будете возить, то вам не никто не нужен, с маленькими объемами вы интереса не будете ни для кого представлять, а с большими отправками вас тут разгрузят. Появились лишние деньги, лучше положите на счет в банк, поверьте моему опыту, ну или золото в слитках купите, оно то точно не подешевеет никогда, ну или мало упадет в цене. Все таки попробуйте отказаться от своей затеи поставлять в Эмираты товары их России или стран СНГ. Они тут не нужны, тут все другое, а диаспора маленькая и в массе своей бедная.

+ Ответить в тему
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки для этого потока

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены