+ Ответить в тему
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 103

Тема: работа

Ответьте пожалуйста, насколько тяжело найти квалифицированную работу в Эмиратах кандидату наук? Например, преподавателя в высшей или средней школе. Знание английского есть. Спасибо. [img]smile.gif[/img] [img]smile.gif[/img]
    Zara

Smile

Здравствуйте.
    Попробуйте связаться с Русской школой в Дубаи. Там периодически требуются преподаватели.
    Вот номер телефона: 04-2689710
    Так же можете написать им на E-mail:
    [email protected]
    Или посмотрите их сайт:
    http://www.russianschool.net
    говорят, что вроде бы сейчас организовывается еще одна русская школа, но я точно не знаю где и не знаю их номера телефона.
    До свидания.

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

Zara,
    otrkroite "Yellow Pages" telephone directory na stranitse so shkolami i pozvonite po nomeram shkol. No dlya nachala sostavte CV (Curriculum Vitae)- autobiography, chtobi vam bilo s chem hodit na interview; a takzhe attestuite svoi diplom ili sertificate ob obrazovanii v posolstve i v mestnom MIDe.
    A voobshe dostatochno trudno. Esli vi hotite horosho oplachivaemuyu rabotu, to znat English nado tak, kak British ili American.
    No poprobovat vsegda mozhno. Shkoli tolko nachali rabotat, mozhet gde-to i budet nehvatka kadrov, osobenno v Russkoi, u nih vsegda s etim problemi. Platyat malo pravda, i neregulyarno.
    Uspehov!
    A diplom ili stepen attestuite obyazatelno...bez etogo vas nikuda ne primut. [img]graemlins/daisy.gif[/img]

2Zara
    If you like to work in Police you have to speak Arabic

But I think it is impossible to join them

Дата регистрации
    Aug 2000
    Местонахождение
    Дубай, ОАЭ
    Записей в блоге
    7

Arrow

В ОАЭ государственным языком является арабский, поэтому устроиться на работу в государственные учреждения без знания арабского языка шансов практически нет. К тому же государство в последние годы проводит политику эмиратизации экономики и всячески способствует принятию на работу граждан ОАЭ, а не иностранцев, особенно в госсектор.

Если у вас хороший английский, то вы вполне можете найти работу в ОАЭ в школе или институте. Но я бы все же прежде посоветовал приехать сюда хотя бы на месяц и пожить не в отеле, а в недорогих апартаментах и осмотреться, пообщаться с народом. Со стороны часто все выглядит намного привлекательней, чем есть на самом деле.

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

Zara==
    www.dubaipolice.com

No vam vryadli eto udastsa, tak kak v poslednie godi v policii rabotayut tolko mestnie i tolko musulmane. Eto u nih nasivaetsa "localization programme". Pri prieme na rabotu predpochtenie otdaetsa mestnim zhitelyam. I pravitelstvo zastavlyaet companii eto delat, a gosudarstvennii sektor-tolko mestnie ili zhiteli Gulf countries,ili Sudanese v bolshinstve-te, kto uzhe ochen davno tam rabotaet.

Smile

Здравствуйте, Зара!
    Спасибо, что заметили мое сообщение!
    Вчера я разговаривала с женщиной (ее зовут Ольга), которая и открывает новую русскую школу в Дубаи. Это будет школа от какого-то Московского лицея. Надеюсь, что в ближайшие дни уточню все по этому поводу.
    Конечно, когда закончите все дела в России и соберетесь приезжать к нам, как уже говорилось, не забудьте сделать легализацию Ваших документов об образовании.
    У меня есть E-mail адрес Ольги, вы можете написать ей свои вопросы. И так же вышлете ей свое резюме.
    [email protected] или [email protected]
    Надеюсь, что все получится!
    Удачи! [img]graemlins/coquet.gif[/img]

Hilix и Killer whale!
    Добрый вечер и спасибо большое за ответы. Именно эти шаги я и предпринимаю в данный момент. Если мои представления совпали с вашими, значит я все пока делаю правильно. Составляю резюме для рассылки в учебные заведения. Я сейчас пока в России и моя защита ученой степени назначена на период осень-зима. А после этого, даст бог, хочу перебраться к вам поближе. Но заранее хочу найти возможности для желаемой работы.
    У меня еще одна просьба. Не могу в Интернете из России найти е-mail полиции в Дубае. У меня есть некоторый стаж работы в МВД России (был грех!), и если не будет получаться с преподавательской работой, возможно ли временно устроиться в полицию? И, пожалуйста, найдите оттуда ее е-mail!!!
    С нежностью, Зара.
    Zara

Hilix!
    Если узнаете что-то конкретное про новую русскую школу - сообщите, пожалуйста. Буду ждать. [img]graemlins/daisy.gif[/img]
    С благодарностью, Зара.
    Zara

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

Talking

Heee-heee-heee!
    Russkie prestupniki v Dubae!!! Konechno, ih hvataet, no chtobi bolshinstvo...Oh, nam do etogo, kak do Kieva na chetiryoh...Zdes odni mestnie chego stoyat..., ne govorya uzhe o Pakistani, Indian, Sudanese, Yemeni,...i prochaya, prochaya shushara...

Zarplata u uchitelei: UK, US national 4,000-4,500 Dhs/month and above. Russian (CIS)national 1,000-3,000 Dhs/month v zavisimosti ot shkoli.

+ Ответить в тему
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя