+ Ответить в тему
Страница 2 из 11 ПервыйПервый 1234 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 11 по 20 из 103

Тема: работа

1. Post

Killer Whale: shushara?

Zara: ne bol'shinstvo...

не могу молчать, когда жителей РД ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ! Допускаю , что это делается с благой целью, но не нужно делать из нас ЛОХОВ, дорогая дамочка (Ольга, Зара- кв 887, Hilix-кв 888)
    проталкиваете информацию о новой школе- делайте это цивилизованно.
    ==========МОЁ МНЕНИЕ не совпадающее с общим=======
    "школа от какого-то Московского лицея"- бред уже сам по себе, ознакомьтесь с правилами выдачи профессиональных лицензий в Дубае, и с новыми законами об образовании.
    ВОвремя открытая дубайская школа видимо так и останется единственной в Эмиратах. Или Ольга вместе с "лицеем" имеет сертифицированные учебные программы, синхронизированные с программами ОАЭ и средства для постройки типового школьного здания, стоимостью в пару миллионов дырок? в противном случае- это МММ- сладкие мечты.....они постоянно возникают в сентябре, а воз и ныне там.

3. Post

prikin', a vdrug est'...

Sovetchik, Killer whale, Igor - thanks!
    Пожалуй, с полицией все понятно. Мне, правда, знакомый араб здесь говорил, что в полиции ОАЭ есть определенная заинтересованность в русских по той причине, что большинство преступников там русские и, чтобы как-то общаться с ними, среди сотрудников желательны носители русского языка. Мне кажется, я вижу, как вы все улыбаетесь!

Уважаемый Igor!
    Ответьте, пожалуйста, почему Вы считаете, что со стороны все много привлекательнее? Что может так мне не понравиться, если мне удастся найти знакомую для себя, к тому же квалифицированную работу? Мне кажется, что эта страна не будет столь чужда для меня хотя бы потому, что, несмотря на достаточно светский образ жизни, я - мусульманка (хотя мама - русская). И мне всегда хотелось хоть немного пожить духом Аравии. К тому же я собираюсь ехать с подругой (чтобы не так ностальгировать). Вы меня несколько озадачили - я очень настроена произвести перемены в своей жизни.

My Dear Hilix!
    Большое спасибо. Занимаюсь составлением резюме. Но, если у Вас есть возможность приватного общения, поинтересуйтесь, пожалуйста, откуда она будет набирать учителей и какие классы (будут ли старшие?). Интересует ли ее конкурс документов (мои документы достаточно интересны), или она будет определенно набирать людей от своего лицея в Москве? Мой предмет - химия. Интересно было бы узнать ориентировочную зарплату - в резюме ведь об этом не спросишь. Жду.

И вообще, какова зарплата у учителей в школах и институтах Дубая?

С благодарностью, Зара. [img]graemlins/coquet.gif[/img]
    Zara

5. Angry

to zara: обхохотались просто!
    to all: вот так!
    и пишите сколько угодно какие мы хорошие, а индийцы и прочие - плохие... Мнения - то не изменишь!
    Растим детей-шовинистов (в супермаркете папа сыну : в эту школу больше не пойдещь - там одни "индюки" учатся, они же все бандиты), так как хотим к европейцам поближе - они их ...ют, а мы тоже или еще больше!!!! Зато потом удивляемся - как это про нас эти европейцы и арабы так плохо думают - мы же вместе с ними "индюков" ...ли.

To: tnt -кв № 417
    Хочу немного пояснить ситуацию и задать Вам вопрос.
    1. Я не пытаюсь "проталкивать" информацию о новой школе. Мне предложили там работать секретарем. И я сама, честно сказать, понятия не имею как все это обстоит, просто пытаюсь узнать все, что возможно. Но, к сожалению, возможно узнать очень мало, т.к. и мне ничего не рассказывают, ктоме того, что я уже писала.
    С Ольгой я общалась всего два раза. Один раз по телефону и один раз "очно", да и то всего пять минут.
    Никакой дополнительной информации я не получила, кроме того, что здание у школы уже есть (вроде бы их четыре на одной территории) и сейчас там устанавливаются телефоны.
    Вот и все.
    А когда я увидела вопрос Зары, то просто написала все, что знала на тот момент.
    Никакой личной заинтересованности к школе, кроме получения работы, у меня нет. И хотелось помочь Заре узнать побольше.
    2. Не подскажете ли мне, где я могу ознакомиться с правилами выдачи профессиональных лицензий в Дубае, и с новыми законами об образовании? Чтобы и самой в следующий раз хоть немного ориентироваться.
    И что значит Ваше высказывание про "МММ - сладкие мечты"?
    Заранее спасибо.

Дата регистрации
    Mar 2002
    Местонахождение
    Dubai

Да здание есть, но разрешения на это здание нет наверняка. Т.к., если (как писали ранее) оно состоит из четырех зданий, то наверняка это виллы, а на вилах не разрешают размещать школы - только в специализированных помещениях.
    Допустим:
    1. Они действительно нашли спец. помещение под школу, тогда аренда этого помещения должна быть не менее 500 тысяч в год.(4 чека - 125 тыс.)
    2. Нужно закупить оборудование (парты, стулья, доски и т.д. и т.п.), а это около 100 тыс.
    3. Стоимость лицензии - 10% от стоимости помещения - 50 тыс.
    4. Спонсорские - ну это как повезет, а вообще тоже где то 10% от стоимости помещения - 50 тыс.
    5. Кроме того, нужно открыть счет на имя школы и положить депозит в 200 тыс.
    Итого: 525тысяч
    А еще (я слышала, что учителей они хотят привезти из России) - это еще дополнительные расходы на визы, проживание (и не малые расходы).
    А как же насчет учебников и методической литературы? Каждый учебник должен быть утвержден в Мин.Образования ОАЭ, а это 2-3 месяца.
    А компьютерный класс?
    И что же это за богатенькие такие буратинки?
    Или это очередная лажа?
    И сколько тогда у них будет стоить обучение?
    И кто к ним пойдет сейчас?
    Где гарантия, что эта школа, если она откроется, будет лучше Дубайской или Шарджинской?
    Регистрация документов на новый учебный год заканчивается до 15 октября (в том, числе и учительских документов), так когда же эта школа откроется? Или она будет работать нелегально?

[ 17 сентября 2002, 18:33: Сообщение отредактировано: Sandra ]
    И на солнце есть пятна...

Дата регистрации
    Aug 2000
    Местонахождение
    Дубай, ОАЭ
    Записей в блоге
    7

Exclamation

Предлагаю пока прекратить обсуждение новой школы. Я лично встречался с администрацией новой школы. Первый раз еще в начале августа, последний раз сегодня. Вся информация будет дана на Русском Доме. Потерпите несколько дней.

9. Post

Mozhet tut esche kto to lichno vstrechalsya a administratsiyey novoy shkoly...

ну извините, если обидел, сами понимаете, доверяй, но проверяй! нервы, блин, разводка за разводкой! Никто и не собирается обсуждать достоинства школы, которой нет! Флаг в руки! я лично рад буду, если 100 школ будет русских а кабаков ещё больше!
    Но при условии, если всё будет честно, по закону, и будет радость детям и их родителям...
    ... а телефоны всё таки устанавливают НА ЧЬЁ ТО имя, значит уже есть лицензия...? а была бы лицензия, на каждом углу уже была бы реклама...или я в чём то не прав? жители? а нам на копию лицензии дадут посмотреть?

+ Ответить в тему
Страница 2 из 11 ПервыйПервый 1234 ... ПоследняяПоследняя