+ Ответить в тему
Страница 3 из 11 ПервыйПервый 12345 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 21 по 30 из 103

Тема: работа

To all:
    Веселые вы люди - жители Русского Дома! Уморили меня просто. С вами не соскучишься. Не хотите меня отдавать в школу - посоветуйте что-нибудь другое - где можно устроиться химику со знанием разговорного и технического английского? Как там положение в oil and pharma industry? (Хотя все же надеюсь на преподавательскую деятельность, поскольку моя ученая степень - кандидат педагогических наук).
    Между прочим, зарплата в школе действительно так мала? Как там живется в Эмиратах на такую зарплату?

Всем - всем привет.
    Zara

2 tnt

Нифига, не сдавайся! Режь правду-матку!!!

2 Зара

Вы, вообще, по образованию то кто? Диплом то у вас какой? А то специалист на все ркуи. Таким тяжело устроиться в этой жизни: и то могу и это. Если вы химик в чистом виде, то ни в школу (без пед. образования), ни в полицию (берут только местных или на худой конец арабов, в том числе и с приемлимым русским языком), ни в аптеку (без мед. образования) вас не возьмут - соответствующее министерство не пропустит. А насчет химиков не знаю, ничего сказать не могу. Здесь НИИ вроде как не практикуются, это в других странах надо искать, где мозги ценятся. А тут народ бабки оборачивает, большие бабки, не до научной деятельности.

[ 18 сентября 2002, 08:34: Сообщение отредактировано: ep ]
    Умное лицо еще не признак ума. Самые большие глупости на Земле совершаются именно с этим выражением на лице. Улыбайтесь, Господа (с)

Привет всем!
    Игорь, я думаю, что Вы правы, стоит прикрыть обсуждение этого вопроса о новой школе, но, Вы так заинтриговали своим сообщением, что теперь нетерпится поскорее узнать что-нибудь еще!
    Думаю, что все будут рады, если эта школа действительно будет работать и будет хорошей.

Админ!
    интригуй, не интригуй, всё равно получишь ...
    ну рассказал бы школярам о конфе, пусть выступили бы! а то, слухи в ухи...
    Зара!
    А тут жизь весёлая- вот и не скучаем! а - "где можно устроиться химику со знанием разговорного и технического английского?" - да везде можно! в аэропорту рекламки раздавать, официанткой, опять же в отелях горничных недобор, я слышал. Единственный дельный совет, который вы здесь получили, приехать по тур. визе, окопаться, и начать самой фильтровать, соображать, полетать на ченчь сменить разговорный на " пиджин", ну, и потом оставаться , работать, и веселиться вместе с нами!
    и ещё: не столь важно, сколько ты здесь зарабатываешь, важно, сколько ты здесь тратишь ,а вот тут разброс большой!
    ЕР !
    ну а как мне реагировать на отмазки "устанавливают телефоны" ? тебе сколько МИНУТ устанавливали телефон ? Видно Ольга эта недавно из Раши, и не привыкла ещё, что здесь ПРИ НАЛИЧИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ телефон за секунды устанавливают , а номер, так в Салате сразу дают, можно вывешивать на всеобщее обозрение. Представляю рожи обитателей компаунда, када в одной из вилл школа откроется!!!!!

2 Sirti

Менеджер с зарплатой 800 баков - это круто... То то я думаю, отчего я тут до сих пор ни одного беларуса не встречал. Не, я слышал, что они дескать где-то есть, но сам, живьем, не встречал.

2 Зара

Ну раз пед. образование обозначено и есть опыт в учедном заведении, то дерзайте школы, колледжи и университеты в качестве преподавателя химии. Шансы дожны быть хорошие. А если выберетесь, то с нефтяной промышленностью на месте будете разбираться. Только не лезьте Вы в русские школы, получите один головняк: низкие оклады, почасовая оплата, не оплачиваемые каникулы и праздники соответсвенно, не своевременная выплата зарплаты и т. д. Это не шутка. Все атрибуты совка в полном ассортименте храктерны для русского бизнеса и за рубежом. Только огородов тут нет, без бабок долго не протянешь: счета за жизнь под солнцем приходят с завидной регулярностью. Сконцентрируйтесь на больших, дорогих школах с хорошим рейтингом. Сейчас можно сделать пробные шаги и набрать базу данных для рассылок резюме. А в феврале-мае нужно плотно контактировать по всем адресам. И может быть приехать, если наметится какой-то диалог. Трудный это путь, думаю, ни раз и ни два придется перешагнуть через себя ради поставленной цели.

[ 19 сентября 2002, 10:24: Сообщение отредактировано: ep ]
    Умное лицо еще не признак ума. Самые большие глупости на Земле совершаются именно с этим выражением на лице. Улыбайтесь, Господа (с)

В Минске есть фирма(с лицензией), которая "помогает легально трудоустроиться в ОАЭ гражданам мужского и женского пола от 20 до 35 лет"
    Эта фирма предлагает контракты сроком от 1 года до 3 лет , контракт может быть продлён на более длительный срок по соглашению с нанимателем.
    Наиболее востребованы специальности:
    - администраторы в отелях(350-400$),
    - менеджеры(500- 800$),
    - официанты(300-350$),
    - бармены(300-350$),
    - тренеры в спортзалах и фитнес центрах(300-400$),
    - секретари-референты(350-500$),
    - музыканты, оговаривается во время подписания контракта,
    - танцоры и коллективы и т.д.

e-mail:[email protected]
    p.s.не знаю что это за контора и личного отношения(интереса) не имею

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

Zara==
    Polozhenie v oil industry takoe: international companies tipa:TOTALFINAELF, SHELL,MOBIL, CALTEX- predpochitayut privosit svoih rabotnikov "ottuda", t.k. u nih opit est'. Te, kogo nabirayut zdes na rabotu v takie companii, idut v osnovnom, kak secretaries, receptionists, accountants, office assistants, admin.assistants.
    Local companies in oil industries tipa Emarat, Enoc(Eppco) i prochie berut lyudei mestnih i ne tolko na vsyakie dolzhnosti. Platyat neploho,( v zavisimosti na chto vi nastroeni,) esli uzhe est opit raboti zdes.
    Douchites, priedte po visit vise, esli est zdes tot, kto otroyet takuyu, i chto-nibud naidete.

Soglasna s tnt , chto nevazhno skolko poluchaesh, a skolko tratish. V kontse mesyatsa ne ostaetsa nichego, a s credit card postoyannie dolgi. Xot' u tebya 1000-1500 Drh zarplata, xot 15,000-30,000Drh z/p. Vse dengi ostayutsa v etoi strane.

To tnt:
    По диплому у меня две специальности: химик (так и написано) и преподаватель химии. Стаж работы есть. Но в свое время я закончила еще один факультет - факультет иностранных языков - оттуда и английский. Знать язык плюс к своей профессии - это много для одного человека?!

И все таки было бы интересно получить информацию о нефтяной промышленности. Что там к чему.

To Igor: Так к чему же мне быть готовой?
    Zara

To tnt:
    Все же, видимо, недостаток образования у меня имеется. Пожалйста, объясните, что значит "полетать на ченчь сменить разговор на "пиджин""? А то, боюсь, в горничные не возьмут.
    Zara

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Dubai

Arrow

K Igoru
    Vot vam baten'ka i nashe obrazovanie.I rabota v russkoi shkole.(tol'ko chitau chto ludi govoryat, i delau vivodi)
    Izvenite chto ne poteme.No ne uderzalas'.
    Ostavlyau doch v amerikanskoi shkole.

Izvenite Zara nichego del'nogo posovetovat' ne mogu, t.k. sama nikogda ne iteresovalas' voprosom trudoustroistva.Da i diplom tovaroveda, kuda sovatsya bol'she 800 baksov i 10 chasovoi rabochii den' ne ustraivaet.Ludshe sidet' goma.
    Tut odin sluchainii znakomii sobiraetsya otkrit' offis.Zanimaetsya kakimi-to kraskami.Nuzen sekretar' so znaniem kompa i english.
    Priedit obratno cherez poltora mesyaza.Hotite dam telefonchik, a tam sami dogovarivaites'.
    971-50-6725425
    Fady Jawhary
    Esli chto budit escho soobschu.
    Obichno predlozeniya o postoyannoi rabote raz v 3 dnya postupaut.

Ot vsei dushi s nailudshimi pozelaniyami,
    Udachi,
    Mrs.J.Moon

+ Ответить в тему
Страница 3 из 11 ПервыйПервый 12345 ... ПоследняяПоследняя