+ Ответить в тему
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 26

Тема: Золочение в ОАЭ

1. Thumbs up Золочение в ОАЭ

Подскажите, пожалуйста, есть большое желание поработать в ОАЭ. Позолотчики с большим стажем, делаем уникальные вещи, но, к сожалению в нашей стране качество не главное, главное успеть в срок =(
    Своя реставрационная фирма с лицензией, позолотчики, резчики, лепщики. Есть выполненные работы в Европе и СНГ.
    Может, из живущих там, поможет кто советом- с чего начать?

Дата регистрации
    Mar 2003
    Местонахождение
    Dubai, UAE
    Записей в блоге
    2

По умолчанию Относительно: Золочение в ОАЭ

Вам надо узнать существуют ли в ОАЭ лицензии на тот вид деятельности, каким вы хотите заниматься. Сформулируйте поконкретнее что вы хотите делать в Эмиратах, мне лично это не совсем понятно: продавать, реставрировать, изготовлять и главное что: ювелирные изделия или что-то другое?

3. По умолчанию Относительно: Золочение в ОАЭ

Нет, не Ювелирка. Вот, что мы можем:
    1. Золочение сусальным золотом гипсовых
    скульптур, отливок лепного декора и других
    изделий из гипса, золочение декора особняков,
    дворцов.
    2. Золочение деревянных изделий – мебели,
    лестниц, резьбы и других изделий.
    3. Золочение изделий из металла – чугунное
    литье (решетки, ограды), купола, любые
    изделия из черного металла. Из цветного
    металла – любые отливки из бронзы, меди и
    других металлов.
    4. Золочение изделий из пластмассы.
    5. Золочение декора яхт.
    6. Золочение сусальным золотом стен помещений.
    7. Золочение изделий из камня.
    8. Золочение сусальным золотом автомашин –
    эксклюзивный вид работ.

Не зарегистрированный гость

Ваш вопрос не из простых. Советую посмотреть вебсайт экономического департамента например Дубая http://www.ded.gov.ae/english/pages/default.aspx

Изучите какие виды лицензий они выдают, там же есть расценки и условия получения. Если в СЭЗ захотите открываться, то соответственно ищите эмиратские Фризоны.

На мой взгляд пункт 8. Золочение сусальным золотом автомашин –
    эксклюзивный вид работ и пункт 5. Золочение декора яхт - для Эмиратов актуальны. Остальные думаю нет.

Для начала определитесь с видом деятельности, затем решите в каком эмирате открывать компанию, потом подумайте стоит ли это делать в СЭЗ, где спонсор не нужен и вперед!

5. По умолчанию Относительно: Золочение в ОАЭ

Почему не актуальны остальные пункты? У них разве в интерьерах сусальное золото не используется?

Может и используется. Это мое личное мнение, я как любой из нас могу ошибаться. В любом случае вам вряд ли кто-нибудь даст правильный рецепт, придется ехать самим и проходить всю цепочку. Замечу,что если кто-то и знает что этой хороший бизнес, то вряд ли надумет делиться с вами всеми своими шагами.

7. По умолчанию Относительно: Золочение в ОАЭ

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный Просмотреть сообщения
    Может и используется. Это мое личное мнение, я как любой из нас могу ошибаться. В любом случае вам вряд ли кто-нибудь даст правильный рецепт, придется ехать самим и проходить всю цепочку. Замечу,что если кто-то и знает что этой хороший бизнес, то вряд ли надумет делиться с вами всеми своими шагами.
    Почему бы хорошему человеку и не подсказать. Компанию вашу можно зарегестрировать в СЭЗ. Активити таких специальных нет, но можно вписать handicraft and goldsmith к примеру. Будет стоить вам это 19 000 дерхам.

Unigild вам нужно внимательно изучить все виды лицензий, которые существуют в ОАЭ. Подобрать подходящую и вперед. Смотрите в интернете, никто за вас эту работу делать не будет. Вот Юлия предложила свои услуги, может она вам даст подробный расклад что и как в СЭЗ Рас эль-Хайме вы можете открыть, я не ошибся с зоной? Учтите только, что в Свободных зонах придется класть большие депозиты за телефоны и сотрудников. А так там проще работать конечно с банковским счетов и визами, не нужно искать спонсора и ждать когда он соизволит поставить подпись под тем или иным документом.

9. По умолчанию Относительно: Золочение в ОАЭ

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный Просмотреть сообщения
    Вот Юлия предложила свои услуги, может она вам даст подробный расклад что и как в СЭЗ Рас эль-Хайме вы можете открыть, я не ошибся с зоной? Учтите только, что в Свободных зонах придется класть большие депозиты за телефоны и сотрудников. А так там проще работать конечно с банковским счетов и визами, не нужно искать спонсора и ждать когда он соизволит поставить подпись под тем или иным документом.
    Да не ошиблись. Но у нас нет депозитов за телефон и за сотрудников, уставново капитала тоже нет.

Юлия, а что в РАК Фри Зон другие условия при открытии компаний, не такие как в СЭЗ Дубая? Опишите плиз поподробнее ваши отличия. Надеюсь их тут пропустят на всеобщее обозрение.

+ Ответить в тему
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки для этого потока

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены