+ Ответить в тему
Страница 2 из 3 ПервыйПервый 123 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 11 по 20 из 26

Тема: Золочение в ОАЭ

1. По умолчанию Относительно: Золочение в ОАЭ

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный Просмотреть сообщения
    Юлия, а что в РАК Фри Зон другие условия при открытии компаний, не такие как в СЭЗ Дубая? Опишите плиз поподробнее ваши отличия. Надеюсь их тут пропустят на всеобщее обозрение.
    Я за все СЭЗ не знаю. У всех разные правила. Но так как владельцем RAKIA не путать с (RAK free trade zone), являетса непосредственно шейх Рас аль Хеймы, то ему и решать что да как. Поэтому в RAKIA нет депозитов. Копия паспорта и все. Визы тоже остались на 3 года.

Не зарегистрированный гость

По умолчанию Относительно: Золочение в ОАЭ

А что такое эта ваша RAKIA (транскрипция смахивает на название болгарской самогонки - ракия)? Не могу взять в толк как у вас можно открыть фирму и какой у нее будет статус. Поясните пожалуйста. Что для этого нужна только копия паспорта? И сколько же у вас там уже компаний зарегистрировано, RAKIA как СЭЗ позиционируется или что это вообще?

3. По умолчанию Относительно: Золочение в ОАЭ

А что такое эта ваша RAKIA (транскрипция смахивает на название болгарской самогонки - ракия)? Не могу взять в толк как у вас можно открыть фирму и какой у нее будет статус. Поясните пожалуйста. Что для этого нужна только копия паспорта? И сколько же у вас там уже компаний зарегистрировано, RAKIA как СЭЗ позиционируется или что это вообще?
    Если вас так заинтересовало, то можете найти в инете сайт, там все написано. Если хотите компанию открыть пишите в личку, все расскажу подробно.

Я не могу написать вам в личку, так как не зарегистрирован на этом форуме. С английским не дружу, поэтому сайт нет смысла смотреть. Ответьте сюда, хотя бы по минимуму.

Дата регистрации
    Mar 2003
    Местонахождение
    Dubai, UAE
    Записей в блоге
    2

Арабы то как раз любят все яркое, золотое. Чего только стоит интерьер одного Атлантиса!!! Вау! Такого вкусия я не встречала нигде. Но, даже если вы делаете все профессионально, качественно, быстро и не очень дорого по сравнению с арабскими фирмами, шансы получить такой заказ у вновь открывшейся русской компании ничтожно малы, если не равны нулю. Тут нужны свои ходы и выходы как везде и во всем мире. Не обольщайтесь, что вы такие умельцы и вас тут ждут арабы с распростертыми объятиями. Своих им хватает мастеров, ну а если вам удастся выйти на хорошего заказчика, открывшись в ОАЭ, то будут считать это редкой удачей. Даже несмотря на все ваши возможности в Питере и России. Я бы не стала размениваться на такую сомнительную перспективу, хотя кто знает если у вас есть деньги и вы готовы долго ждать, то почему бы и нет

Дата регистрации
    Mar 2003
    Местонахождение
    Dubai, UAE
    Записей в блоге
    2

Еще добавлю что у них тут свои понятия о красоте и культуре. Если женщина красивая, то обязательно должна быть в теле. Если картины, то на них изображаются только лошади и соколы, если скульптуры, то тоже кони и соколы, либо чайники с чашками. Верблюдов тут какие-то европейцы завезли и коров, но и те не прижились, убрали... Да, еще калиграфия есть конечно. Ну и все, больше ничего нет. Это наверное связано с мумульманскими обычаями и традициями.

7. По умолчанию Относительно: Золочение в ОАЭ

Я не могу написать вам в личку, так как не зарегистрирован на этом форуме. С английским не дружу, поэтому сайт нет смысла смотреть. Ответьте сюда, хотя бы по минимуму.
    РАКИЯ - это фри зона. Где можно зарегестрировать компанию почти с любым видом деятельности. Для этого нужен только паспорт и деньги на лицензию. От 15 000 до 25 000 дерхам. Обновление лицензии от 8000 до 15 000. Можно работать со всеми Эмиратами без ограничений.
    Последнее редактирование - admin; 25-03-2012 в 11:08.

8. По умолчанию Относительно: Золочение в ОАЭ

Цитата отправлено пользователем Подруга Просмотреть сообщения
    Арабы то как раз любят все яркое, золотое. Чего только стоит интерьер одного Атлантиса!!! Вау! Такого вкусия я не встречала нигде.
    Насчет Атлантиса соглашусь, сооружение довольно специфическое. Вот только арабы его не строили. Все дизайнеры и архитекторы в этой стране итальянцы, инженеры на крупных объектах британцы, бельгийцы, немцы. Почти всегда над одним крупным проектом работают десятки дизайнеров.
    Помойму очень удачные проекты Emirates palace(классика) и Yas hotel(модерн). Нет там ни лошадей, ни соколов. Очень стильный, футуристический отель.

Тут все знают кто работает на стройках и где работают арабы. А иностранные дизайнеры все подгоняют под местную специфику, внося в арабский колорит европеизированные нотки. В результате все получается красиво и стильно.

Золочение тут должно быть актуальным, арабы все это любят и готовы платить. Советы со стороны это конечно хорошо, но они не должны являться аксиомой при чьем то желании и возможности начать свой бизнес. Вам стоит приехать и попробовать прощупать ситуацию перед тем как открываться, хотя это может и ничего не дать. Представьте, что завтра какой-нибудь араб захочет к примеру в Питере открыть художественный салон и что вы ему посоветуете? Получится или нет? И с чего ему начинать?

+ Ответить в тему
Страница 2 из 3 ПервыйПервый 123 ПоследняяПоследняя

Метки для этого потока

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены