+ Ответить в тему
Страница 2 из 5 ПервыйПервый 1234 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 11 по 20 из 48

Тема: Исчезла фирма, продавшая квартиру

Не зарегистрированный гость

По умолчанию Относительно: Исчезла фирма, продавшая квартиру

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный Просмотреть сообщения
    Вы чего так беспокоитесь, Эмираты не Россия. Тут все достраивают рано или поздно. Не слышал еще ни об одном объекте, чтобы кинули народ. Задержки имеют место, это факт неоспоримый, а кидалова нет.
    Не слышал он. Есть прецеденты.

Обратитесь в RERA, они должны прояснить вам ситуацию. Это организация по урегулированию споров с недвижимостью. Мы туда обращались со своим спорным контрактом по аренде. Но это только в Дубае, в других эмиратах я не знаю как этот вопрос может решиться.
    Ваша хваленая RERA еще пока только за арендаторов взялась. До привлечения к ответственности мошенников и девелоперов, срывающих сроки сдачи жилья, еще далеко

Дата регистрации
    Mar 2003
    Местонахождение
    Dubai, UAE
    Записей в блоге
    2

Докладываю тем кого это вопрос тоже волнует: ничего не сдвинулось с места. Продолжают кормить обещаниями, моя знакомая продолжает переживать, а я уже ничему не удивляюсь... Подумала и посоветовала ей все-таки лично сюда приехать для выяснения проблемы. Я тут бессильна, разве что в качесте переводчика могу выступить... Оказалось, что она покупала квартиру через какого-то русскоязычного агента (так как сама ни слова не понимает по английски) а не напрямую и понадеявшись на него подписала документы. Я поинтересовалась почему она у меня все не спросила сначала, а обратилась уже когда возникли проблемы, она в ответ только руками развела. Я то понимаю в чем причина. Своим деньги всегда труднее отдавать, чем чужим - это русский менталитет.

Цитата отправлено пользователем Подруга Просмотреть сообщения
    Докладываю тем кого это вопрос тоже волнует: ничего не сдвинулось с места. Продолжают кормить обещаниями, моя знакомая продолжает переживать, а я уже ничему не удивляюсь... Подумала и посоветовала ей все-таки лично сюда приехать для выяснения проблемы. Я тут бессильна, разве что в качесте переводчика могу выступить... Оказалось, что она покупала квартиру через какого-то русскоязычного агента (так как сама ни слова не понимает по английски) а не напрямую и понадеявшись на него подписала документы. Я поинтересовалась почему она у меня все не спросила сначала, а обратилась уже когда возникли проблемы, она в ответ только руками развела. Я то понимаю в чем причина. Своим деньги всегда труднее отдавать, чем чужим - это русский менталитет.
    Зря вы ропщете на свою знакомую. Надо уметь людям вовремя нужные слова говорить, либо авторитетом у них пользоваться. Ну посудите сами, стали бы вы кому-то платить свои кровные, если считаете что незачто?

Зря вы ропщете на свою знакомую. Надо уметь людям вовремя нужные слова говорить, либо авторитетом у них пользоваться. Ну посудите сами, стали бы вы кому-то платить свои кровные, если считаете что незачто?
    Ниче не зря. Наши своих только и разгружают. Других то они боятся... Можно напороться и схлопотать, а свои куда пойдут жаловаться? Как правило все без английского и без знания законов. К адвокату обращаться? Так это пустая трата денег и времени. Я вообще не пониманию зачем люди идут к посредникам,когда можно пойти и купить у застройщика. Сомневатесь в своихз познаниях - пригласите с собой адвоката, лучше русскоязычного, тут он вам точно пригодиьтся и отобьет потраченные на него деньги.

Дата регистрации
    Mar 2003
    Местонахождение
    Dubai, UAE
    Записей в блоге
    2

Спасибо всем за мнения. Ситуация не изменилась спустя три месяца, все по-прежнему, увы, видимо не смогу ничем помочь своей знакомой, да и как то уже поднадоело выслушивать ее жалобы и задания

Те, кто думает, что не "кидают" здесь по недвижимости, очень ошибается.
    Кто покупал квартиры у "Arabian Group" по видимому придется очень долго ждать.
    Так как кроме котлованов у них ничего нет и даже на проджектах ни души, а владелец компании сбежал.
    Есть ещё много примеров, где были проданы квартиры людям, от компании которая продавала "воздух". Земля не их, контракты - "липа".
    Так что будьте бдительны, ищите офисы, работников и задавайте кучу вопросов по Вашей недвижимости.

Так как кроме котлованов у них ничего нет и даже на проджектах ни души, а владелец компании сбежал.
    Есть ещё много примеров, где были проданы квартиры людям, от компании которая продавала "воздух". Земля не их, контракты - "липа".
    Так что будьте бдительны, ищите офисы, работников и задавайте кучу вопросов по Вашей недвижимости.
    Нифига себе! Такое в Эмиратах?????? А что теперь обманутым делать? Идти в полицию?

А как еще можно обезопасить себя при покупке недвижки в Дубаях помимо вопросов и поиска офисов? Чего толку их задавать если ответа правильного все равно не знаешь? Где прописано как и что должно быть? Да и английский у меня не идеальный. Чем руководствоваться? Подскажите не сочтите за большой труд.

Дата регистрации
    Dec 2007
    Местонахождение
    Dubai

А как еще можно обезопасить себя при покупке недвижки в Дубаях помимо вопросов и поиска офисов? Чего толку их задавать если ответа правильного все равно не знаешь? Где прописано как и что должно быть? Да и английский у меня не идеальный. Чем руководствоваться? Подскажите не сочтите за большой труд.
    Для профессиональной помощи при покупке недвижимости обращаются к юристам, а не на форум.
    Адесса

+ Ответить в тему
Страница 2 из 5 ПервыйПервый 1234 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены