+ Ответить в тему
Страница 5 из 5 ПервыйПервый ... 345
Отображаются результаты с 41 по 48 из 48

Тема: Исчезла фирма, продавшая квартиру

Ferusin гость

По умолчанию Относительно: Исчезла фирма, продавшая квартиру

Цитата отправлено пользователем Freeday Просмотреть сообщения
    А дайте ссылку на закон, который "гарантирует" сдачу объекта....
    Закона такого нет вроде пока, но насколько мне известно замороженные объекты отстраиваются за счет девелоперов их перекупивших.

Дата регистрации
    Dec 2007
    Местонахождение
    Dubai

Логично, при условии что объект перекупят, и примут на себя все обязательства первоначального застройщика в первоначальном виде, и не потребуют дополнительных доплат... в общем, тут все так же непросто, как и в любой другой стране мира...
    Частный бизнес - частные инвестиции - частный риск....
    Адесса

Ferusin гость

Логично, при условии что объект перекупят, и примут на себя все обязательства первоначального застройщика в первоначальном виде, и не потребуют дополнительных доплат... в общем, тут все так же непросто, как и в любой другой стране мира...
    Частный бизнес - частные инвестиции - частный риск....
    Да как правило требуют доплату. Вы правы. Но это мизер в сравнении с тем сколько можно потерять.

Кэптэн гость

Я знаю человека реально потерявшего деньги при покупке квартиры в Эмиратах. Жил и работал он в Дубае, очень неглуп и осторожен, английский у него свободно, и все равно впоролся. Сейчас уехал в другую страну и я не уверен пытается ли он хоть что-то вернуть из потраченной суммы. Похоже рукой махнул на все.

Дата регистрации
    Dec 2007
    Местонахождение
    Dubai

Лет 5 назад знакомый британец вложился в строительство жилья которое не состоялось, вернуть удалось только половину суммы, и то, по его словам, - только потому, что он британец, а не азиат...
    Адесса

Ferusin гость

Лет 5 назад знакомый британец вложился в строительство жилья которое не состоялось, вернуть удалось только половину суммы, и то, по его словам, - только потому, что он британец, а не азиат...
    Вы хотите сказать, что мошенники испугались британца, а азиата или русского они послали бы подальше?

Дата регистрации
    Dec 2007
    Местонахождение
    Dubai

Тут историческое уважение к бритонам.
    Адесса

Ferusin гость

Тут историческое уважение к бритонам.
    Это мне известно. Однако же не последние люди в Дубае квартиры покупают и какая разница откуда они. Если ваш знакомый бритиш просто пальцы растопырил и попугал тех,кому деньги сдал, то да я вполне это допускаю. Если же идти по легальному пути, то гражданство значения иметь не будет. Я так думаю. В числе пострадавших могут оказаться в таком случае десятки или сотни человек и если в полиции уже есть аналогичные заявления, то тут только дело времени. Заметут мошенников и тем придется выплачивать деньги пострадавшим, никуда не денутся. И в первую очередь их получат те, кто первыми обратились.

+ Ответить в тему
Страница 5 из 5 ПервыйПервый ... 345

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены