+ Ответить в тему
Страница 2 из 40 ПервыйПервый 123412 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 11 по 20 из 394

Тема: Эмираты? Канада? Норвегия - вот где надо жить!

Не зарегистрированный гость

По умолчанию Относительно: Эмираты? Канада? Норвегия - вот где надо жить!

Почему без света сутками? Наоборот, в основном со светом. Просто без штор и все. Максимум - тюль на окна могут повесит, да и то не везде ))

Солнечные Эмираты - это здорово! Но скажу вам честно, жить бы тут я ни в коем случае не хотел.

Да, 360 долларов в день - это больше стоимости номера в отеле даже в Норвегии, где цены, мягко говоря, не низкие. Просто рабочая сила (полицейских, обслуживающего персонала) очень дорогая. В Норвегии нет бедных, равно как и нет практически расслоения общества. Например, член совета директоров Статойла (крупнейшей нефтяной компании страны) получает всего в 3-4 раза больше, чем уборщица на автобусной станции. И это нормально, мне кажется. Все живут в достойных условиях. Все могут себе позволить отдых 2-3 раза в год, 5 недель оплачиваемого отпуска, почти бесплатную медицину на высшем уровне, достойные пенсии, бесплатное образование (включая высшее), да много чего. О социалке в Норвегии можно долго рассказывать...

Насчет "гуманного отношения к нелюдям", понимаете, у нас с вами к этому разные подходы. В Норвегии тюрьмы не для того, чтобы втоптать человека в грязь, уничтожить его физически и духовно, а для того, чтобы человек (пусть оступившийся) после отбытия своего наказания смог вернуться в общество полноценной его частью. Заключенные в Норвегии - не "НЕЛЮДИ", они именно ЛЮДИ, которые временно (!!!) находятся в местах лишения свободы. Кстати, места эти весьма и весьма комфортные. Не смотрели фильм "Лиллехаммер"? Если нет, рекомендую.

Кстати, возможно, шокирую вас до глубины души, но вам известно, что в Норвегии заключенных, которые совершили не сильно тяжкие преступления (таковых большинство) на выходные отпускают домой? Что у них есть ежегодный отпуск? Что им платят зарплату (примерно 2500 долл в мес), и что с этой зарплаты у них берут налоги?

Кстати, именно поэтому в Норвегии уровень преступности крайне низок. Брейвик - это психопат-одиночка, которого никто не понимает. То, что он несет - бред сивой кобылы, хоть и он сам утверждает, что полностью вменяем (хотя, где вы видели психа, который бы говорил о том, что он псих?)...

Эмираточка гость

Мммммммммм, как в Норвегии то оказывается хорошо живут. А как бы к вам туда попасть? Сколько там иностранцев проживает и какие специальности востребованны? По вашиv описаниям в Норвегии почти что коммунизм. Неужели настолько высок уровень жизни?

Конечно хорошо живут. Думаете зря Норвегия 7й или 8й год подряд занимает первое место в мире по уровню жизни?

Попасть? Да просто - ищите работу (только по специальности), и приезжайте. Можно поехать учиться. Девушки могут поехать ау-перами работать (няни).

В Норвегии действительно почти коммунизм, только без идеологической мути.

Судя по тому, что вы рассказываете о Норвегии, это сказочная страна. Но вернемся все же к реалиям, если угодно. Скажите пожалуйста какова там средняя зарплата? Cколько денег уходит на жилье, питание и транспорт из расчета в месяц на одного человека. Каковы условия пребывания иностранцев в стране? Во сколько обходится обучение иностранцам?

Вам удалось меня шокировать зарплатой в 2,5 тыс долларов заключенным, их выходными и отпусками... Думается и не только меня. Могу даже согласиться с вами что какую то часть осужденных действительно можно перевоспитать, только ничтожно малую. Поясните пожалуйста, а где тогда у зэков стимул, чтобы побыстрее выйти на свободу если пребывание в местах лишения свободы настолько комфортное?

Насчет моего отношения к выродкам типа Брейвика все равно не переубедите. Останусь при своем мнении.

Кстати, вы меня шокировали и еще одним фактом, так как будучи москвичом, хоть и бывшим, настолько гумманы по отношению к другим людям, тем более скажем мягко оступившимся. Наверное это на вас проживание в Норвегии провлияло. Если сейчас в Москву попадете - ужаснетесь. Да там и раньше всегда были жесткие условия.

Кстати, я более 10 лет живу в Эмиратах, и с каждым годом пребывание в этой стране становится все менее комфортным и все более затратным...

Позвольте прокомментирую ваш коммент БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НИЖЕ:

Судя по тому, что вы рассказываете о Норвегии, это сказочная страна. Но вернемся все же к реалиям, если угодно. Скажите пожалуйста какова там средняя зарплата? Cколько денег уходит на жилье, питание и транспорт из расчета в месяц на одного человека. Каковы условия пребывания иностранцев в стране? Во сколько обходится обучение иностранцам?

ЗАРПЛАТА, КОНЕЧНО ЖЕ ЗАВИСИТ ОТ ОТРАСЛИ, В КОТОРОЙ ВЫ РАБОТАЕТЕ. НО ПОСКОЛЬКУ РАССЛОЕНИЕ ОБЩЕСТВА МИНИМАЛЬНО, ТО СКАЖЕМ ТАК: МИНИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ОПЛАТЫ ТРУДА В СТРАНЕ = 89 КРОН В ЧАС. РЕАЛЬНО НИКТО МЕНЬШЕ 120 КРОН В ЧАС НЕ ПОЛУЧАЕТ (1 ЕВРО = 7,80 КРОН).
    НА БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ РАБОТЕ ПОЛУЧАЮТ ПРИМЕРНО 200-270 КРОН В ЧАС ИЛИ ПОРЯДКА 35-40 ТЫС. КРОН В МЕСЯЦ. НАЛОГИ С ЭТОЙ СУММЫ - ПОРЯДКА 36%. ТО ЕСТЬ НА СЕМЬЮ ИЗ ДВУХ РАБОТАЮЩИХ ВЗРОСЛЫХ ПОЛУЧАЕТСЯ 70-80 ТЫС. КРОН В МЕСЯЦ МИНУС НАЛОГИ.

ЖИЛЬЕ (НОРМАЛЬНОЕ, 1-2 СПАЛЬНИ) МОЖНО СНЯТЬ ЗА 7000-9000 КРОН В МЕСЯЦ (В БЕРГЕНЕ, В ОСЛО НА 10-20% ДОРОЖЕ)
    НА ЕДУ (У НАС НАПРИМЕР) НА СЕМЬЮ ИЗ 2 ВЗРОСЛЫХ + 2 МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ УХОДИТ ПОРЯДКА 7000 КРОН - ЭТО, ЕССНО, ЕСЛИ НЕ УЧИТЫВАТЬ КАФЕ И РЕСТОРАНЫ - ТО ЕСТЬ САМИМ ГОТОВИТЬ.

ТРАНСПОРТ: ПРОЕЗДНОЙ В ПРЕДЕЛАХ ГОРОДА = 660 КРОН

ОБУЧЕНИЕ, КАК Я УЖЕ ПИСАЛ = БЕСПЛАТНОЕ ДЛЯ ВСЕХ, ВКЛЮЧАЯ ИНОСТРАНЦЕВ. В НОРВЕГИИ ВСЕ РАВНЫ.

Вам удалось меня шокировать зарплатой в 2,5 тыс долларов заключенным, их выходными и отпусками... Думается и не только меня. Могу даже согласиться с вами что какую то часть осужденных действительно можно перевоспитать, только ничтожно малую. Поясните пожалуйста, а где тогда у зэков стимул, чтобы побыстрее выйти на свободу если пребывание в местах лишения свободы настолько комфортное?

СТИМУЛ ОЧЕНЬ ПРОСТ: ОСОЗНАНИЕ САМОГО СЕБЯ КАК ЗАКЛЮЧЕННОГО, ПРЕСТУПНИКА - КРАЙНЕ НЕПОЗИТИВНО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ПСИХИКЕ ЧЕЛОВЕКА. НИКОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ ОЩУЩАТЬ СЕБЯ ПРЕСТУПНИКОМ, ДАЖЕ ЕСЛИ В ТЮРЬМЕ У НЕГО БЫЛА СЕМГА НА ЗАВТРАК.
    И, КСТАТИ, УРОВЕНЬ ПОВТОРНОЙ ПРЕСТУПНОСТИ В СТРАНЕ - ОЧЕНЬ НИЗКИЙ. ТОЧНОЙ СТАТИСТИКИ У МЕНЯ НЕТ, НО УВЕРЕН, ЕЕ МОЖНО НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ.

Насчет моего отношения к выродкам типа Брейвика все равно не переубедите. Останусь при своем мнении.

Я ВАС ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ! Я ЛИШЬ ГОВОРЮ О ТОМ, ЧТО ДАЖЕ ИЗ-ЗА ТАКОЙ СВОЛОЧИ И ПСИХОПАТА КАК БРЕЙВИК НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ ЗАКОН, ДЕЛАЯ ЕГО КАРАТЕЛЬНЫМ И УНИЧТОЖАЮЩИМ ЧЕЛОВЕКА КАК ЛИЧНОСТЬ.

ЗНАЕТЕ, 5 ЛЕТ НАЗАД МНЕ ДОВЕЛОСЬ ПОБЫВАТЬ НА ЭКСКУРСИИ В ПИТЕРСКОМ СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ "КРЕСТЫ" (ТОГДА ЕЩЕ ТУДА УСТРАИВАЛИ ЭКСКУРСИИ - ПОТОМ ПРЕКРАТИЛИ). ТАК ВОТ Я БЫЛ ПРОСТО ШОКИРОВАН, С КАКИМ СКОТСКИМ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕМ ТАМ ОТНОСЯТСЯ ФАКТИЧЕСКИ К НЕВИНОВНЫМ ЛЮДЯМ.
    ПО ЗАКОНУ ВИНОВНОСТЬ МОЖЕТ УСТАНОВИТЬ ТОЛЬКО СУД, А В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ СОДЕРЖАТСЯ АРЕСТОВАННЫЕ ДО СУДА, ТО ЕСТЬ ФОРМАЛЬНО ОНИ НЕВИНОВНЫ. ЗНАЕТЕ, СКОЛЬКО В "КРЕСТАХ" В ДЕНЬ ТРАТИЛОСЬ (В 2007) НА ПИТАНИЕ ОДНОГО АРЕСТОВАННОГО? 21 РУБЛЬ (НОЛИК Я НЕ ПРОПУСТИЛ) - ДВАДЦАТЬ ОДИН РУБЛЬ!!! Я БЫЛ В ШОКЕ!!!

Кстати, вы меня шокировали и еще одним фактом, так как будучи москвичом, хоть и бывшим, настолько гумманы по отношению к другим людям, тем более скажем мягко оступившимся. Наверное это на вас проживание в Норвегии провлияло. Если сейчас в Москву попадете - ужаснетесь. Да там и раньше всегда были жесткие условия.

ДА, НАВЕРНОЕ ВЫ ПРАВЫ - ЖИЗНЬ В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ ДАЕТ ОТПЕЧАТОК. КСТАТИ, Я В МОСКВЕ БЫВАЮ ДОВОЛЬНО РЕГУЛЯРНО (ПО РАБОТЕ), И С КАЖДЫМ РАЗОМ УБЕЖДАЮСЬ В ПРАВИЛЬНОСТИ ТОГО, ЧТО УЕХАЛ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ В СВОЕ ВРЕМЯ. Я НЕ ХОЧУ НИ САМ ЖИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ, НИ ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ В НЕЙ ЖИЛИ.

Кстати, я более 10 лет живу в Эмиратах, и с каждым годом пребывание в этой стране становится все менее комфортным и все более затратным...

СОЧУСТВУЮ. А ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ, КЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ? МНЕ ВООБЩЕ КРАЙНЕ ИНТЕРЕСНА ЖИЗНЬ В ОАЭ ТАК СКАЗАТЬ ИЗНУТРИ. БЫЛ БЫ ПРИЗНАТЕЛЕН, ЕСЛИ БЫ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОИМ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ.

P.S. КСТАТИ, МЕНЯ АЛЕКСАНДРОМ ЗОВУТ (ЛУЧШЕ ПРОСТО САША).

Живаго гость

Обалдеть. 2500$ в месяц з/п заключенному. Дабы повысить улучшить свой ежемесячный доход, предлагаю на рассмотрение свое резюме профессионального преступника-рецидивиста на должность заключенного в Норвегии.

7. По умолчанию Относительно: Эмираты? Канада? Норвегия - вот где надо жить!

Да-да, я тоже об этом подумала. Кто ж меня на приличную работу без опыта возьмет, а тут поехала убила кучку людишек, и все - живи себе в тепле и уюте. Лучше же чем за три копейки уборщицей горбатится!
    Но вообще почитав посты не зарегистрированного гостя из Норвегии поняла, что это действительно гуманно. В большинстве стран мира люди отсидевшие в тюрьме выходят оттуда со сломанной психикой. Да и вообще сажают из-за ерунды по большей части...
    А не так давно по новостям передавали, что (по-моему это все-таки Норвегия была) там в школах делают специальные классы "для коренных жителей" и для приезжих. Под приезжими подразумеваются выходцы из арабских стран, девочки в хиджабах и "плохо воспитанные" мальчики. Потому что они неадекватно себя ведут и плохо говорят на языке и тормозят обучение.
    Из этого я сделала вывод, что в эмиратах к приезжим относятся намного лучше. Чисто психологически я не чувствую себя здесь чужой. А в Норвегии со всеми ее плюсами, наверно тяжело в этом плане.

Дата регистрации
    Apr 2008
    Местонахождение
    Dubai

Да,не чуствуешь себя здесь чужой, и никто не нарушает твое личное пространство. Наши друзья несколько лет назад эмигрировали в Канаду. Прекрасная страна. Вот подруга пишет : " Должны прийти менять нагреватель воды. Боюсь кое-куда отлучиться,потому что они стучат один раз и если не откроешь,менеджер отрывает своим ключом и заходит вместе с рабочими.Менеджер ходит с рабочими,чтобы заодно проверить как люди живут,чисто ли." Ну что вам сказать. Пусть у меня будет меньше комфорта и гражданских прав и свобод, но мой дом- моя крепость (простите за банальность) и НИКТО туда не смеет зайти без моего приглашения и разрешения,а тем- более будет иметь ключ.

У меня свой бизнес Саша. Зовут меня Владлен. С удовольствием поделюсь с вами опытом проживания в ОАЭ. Спрашивайте, что вас конкретно интересует - отвечу. По моему мнению главное отличие Эмиратов от Норвегии - классовое неравенство. Все остальное является следствием этого. Не считая погодных условий конечно. Именно поэтому меня и заинтересовали ваши сообщения.

Поделюсь своими знаниями об эмиратских тюрьмах, чтобы ярче сравнить их с норвежскими. Они представляют собой огромный барак, где содержатся десятки людей, незначительно оступившихся как вы это называете. В основном тут сидят за долги, магию, проституцию, дорожные аварии. В бараке есть кондиционер, но он один на все помещение. Кормят прилично, в меню мясо, рыба, овощи и фрукты. Разрешены свидания с посетителями в строго отведенное время. У каждого сидящего есть возможность освободиться досрочно, если за него какой-нибудь благодетель внесет определенную сумму. Это касается и осужденных за тяжкие преступления. Иммиграционная тюрьма представляет собой тоже барак, но там условия похуже, так как очень много сидельцев. Эмираты не афишируют сколько выделяется денег на содержание заключенных, мне известно что нелегалы обходятся недешево именно поэтому их порой высылают раньше срока. За каждый день пребывания в тюрьме тем, кто там сидит например за долги или нарушение дтп, списывается какая то незначительная сумма. Можно рассматривать ее наверное тоже как некую зарплату. Про тюрьмы, где сидят за особо тяжкие и подростковые тюрьмы информацией не располагаю, но думаю что этого достаточно. Естественно по сравнению с российскими, эмиратские тюрьмы кажутся хорошими, но то что "творится" в норвежских - выше всяких похвал.

Цитата отправлено пользователем Milka. Просмотреть сообщения
    А не так давно по новостям передавали, что (по-моему это все-таки Норвегия была) там в школах делают специальные классы "для коренных жителей" и для приезжих. Под приезжими подразумеваются выходцы из арабских стран, девочки в хиджабах и "плохо воспитанные" мальчики. Потому что они неадекватно себя ведут и плохо говорят на языке и тормозят обучение.
    Из этого я сделала вывод, что в эмиратах к приезжим относятся намного лучше. Чисто психологически я не чувствую себя здесь чужой. А в Норвегии со всеми ее плюсами, наверно тяжело в этом плане.
    Это вранье! Никаких специальных классов для приезжих нет и быть не может. Максимум, что для них есть - бесплатные курсы норвежского языка за счет государства.
    Образование в школах абсолютно одинаково.

+ Ответить в тему
Страница 2 из 40 ПервыйПервый 123412 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены