+ Ответить в тему
Страница 3 из 40 ПервыйПервый 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 21 по 30 из 394

Тема: Эмираты? Канада? Норвегия - вот где надо жить!

Не зарегистрированный гость

По умолчанию Относительно: Эмираты? Канада? Норвегия - вот где надо жить!

Цитата отправлено пользователем Живаго Просмотреть сообщения
    Обалдеть. 2500$ в месяц з/п заключенному. Дабы повысить улучшить свой ежемесячный доход, предлагаю на рассмотрение свое резюме профессионального преступника-рецидивиста на должность заключенного в Норвегии.
    Он еще с этих 2500 долл. налоги платит.

Цитата отправлено пользователем ALA Просмотреть сообщения
    Пусть у меня будет меньше комфорта и гражданских прав и свобод, но мой дом- моя крепость (простите за банальность) и НИКТО туда не смеет зайти без моего приглашения и разрешения,а тем- более будет иметь ключ.
    Да, вы правы. Только вы немного путаете причину и следствие. Чем меньше у вас прав и свобод, тем более актуально для вас превращать свой дом в крепость...
    В Канаде (да и в Норвегии) это абсолютно не актуально.

Да и двери-то в Норвегии (да и в Канаде наверняка) в дом сделаны, в основном, от ветра. При желании, их можно открыть булавкой. Только смысл?..

Тут две дамы высказались что чувствуют себя в Эмиратах спокойно "чисто психологически" и "защищенно", что их "дом это их крепость" и т.д. и т.п. Не понятно КАКИМ ОБРАЗОМ это им удается, возможно их ОГРАЖДАЮТ от всего мужья либо они просто ни на что не обращают внимания и ни с чем не заморачиваются. Как можно в такой стране испытывать все вышеперечисленное, не являясь ее гражданином???????? Только ЭМИРАТЦЫ могут себе это позволить, да ито может быть далеко не все. О своих гражданах ОАЭ заботятся. Причем основательно - жилье, образование в том числе высшее, медицина - бесплатно или практически даром, работа высокооплачиваемая, прекрасные перспективы есть у тех, кто действительно хочет работать и учится. А вот в чем эта забота для каждой из вас лично выражается мне не понятно... Если не трудо поясните, буду признательна очень. Конечно, если сравнивать комфорт в какой-нибудь российской глубинке, да даже в любом милионнике, то в Эмиратах он действительно есть. Но мы же все за это платим сумашедшие деньги, работаем с утра до ночи, и отложить почти ничего не удается даже при высокой зарплате!

За те чувства, которые вы испываете к ОАЭ, мужей своих благодарите. Это они вам обеспечивают комфорт и благополучие, а не страна проживания!!!!!!

Дата регистрации
    Apr 2008
    Местонахождение
    Dubai

А я ,что сказала? Не нужны мне права и свободы,если я с лестницы не смогу спустить носом вниз открывающего своим ключом мою квартиру менеджера! Увольте! У меня сильно развито чувство собственности. Что мое,то мое. Коммунизм не для меня,даже в норвежско-канадско-шведско-итакдалее варианте. Здесь я тоже дверь могу не запирать,ну если только от песка. Но это не значит,что кто-то может зайти без разрешения.
    То,что эта страна о нас заботится вы где прочитали? Ни я, ни Milka об этом не писали,а Вы вроде нас имеете ввиду. Мы писали,что нам здесь легко и комфортно. Естественно,этим мы обязаны нашим мужьям( Милка,я права?). И мы им очень благодарны. Эта страна... хорошо. Мы приехали сюда 5 лет назад. Мой муж сразу устроился работать инженером. Имея диплом КИСИ. За 5 лет,он сделал карьеру от простого инженера до генерального менеджера филиала компании. Точнее за 3 года,потому как он эту должность занимает уже 2 года.Он очень талантлив. А теперь скажите мне пожалуйста,сколько лет в Канаде ему пришлось бы мыть машины или таскать кирпичи на стройке,прежде,чем он ( или любой другой иностранец) смог бы претендовать на работу инженером? О дальнейшем я помолчу.С очень большой зарплатой можно отложить,и еще как. При этом не зажимая себя,обучая детей в школах и университетах. Медицинское обслуживание здесь практически все по страховке. Конечно не дай бог болеть. Что в самом деле плохо,так это с гражданством. Его нам никогда здесь не получить. Можно прожить всю жизнь,но быть экспатом. Я не поленилась,и почитала канадский и норвежский форумы. Ну,что Вам сказать. Судя по постам,не так уж легко и хорошо в этих странах,особенно в первое время. Немало людей в безвыходном положении,в депрессии. Одна девушка вообще с мыслями о суициде от безысходности. Так что не все так просто и однозначно. Вобщем,везде хорошо там ,где нас нет.

5. По умолчанию Относительно: Эмираты? Канада? Норвегия - вот где надо жить!

Под "чисто психологически" я не подразумевала финансовые вопросы и социальную защищенность. Да именно мужья поддерживают наш семейный комфорт и благополучие.
    А изначально я писала о психологии, мне здесь никто не смеет ткнуть, что я русская, или французская, или индианка... Мой ребенок ходит в ту школу, которую я сама ему выбрала, и никто не будет его отделять в другой класс потому что он араб...
    Значит в новостях я про Финляндую видела. По ОРТ...
    Хорошо там, где нас нет, это точно!

Брейвик в детстве был добр и заботлив, рассказывает мать террориста

Норвежец Андерс Брейвик, обвиняемый в убийстве 77 человек в июле 2011 года, был в детстве добрым и заботливым мальчиком, но когда вырос, помешался на политике и начал готовиться к "неминуемой гражданской войне", рассказала в своих показаниях мать подсудимого Венке Беринг (Wenche Behring), слова которой передает агентство Рейтер.

Суд Осло, рассматривающий дело "норвежского стрелка", в четверг заслушал свидетельские показания матери подсудимого. Сама женщина не смогла лично присутствовать на процессе в связи с состоянием здоровья. Ее письменные показания суду зачитал врач-психиатр Торгейр Хусбю (Torgeir Husby), который ранее провел с Беринг личную беседу.

"Он (Брейвик) хорошо учился, у него были друзья. Он был добр, всегда был привязан ко мне, помогал мне, чем только мог. Он был замечательным. Он был невероятно добр и заботлив", - написала Беринг о детских годах своего сына.

В 2006 году, по словам матери, Брейвик начал сильно меняться.

"Нам всегда было весело вместе, но потом он заговорил только о политике, о неминуемой гражданской войне. Он говорил громко, с надрывом, даже когда я пыталась избегать этих тем", - рассказала мать подсудимого.

В этот же период, по словам Венке Беринг, ее сын начал регулярно посещать спортзал, увлекся компьютерными играми, а также помешался на чистоте и порядке.

"Он обвинял меня в общении со слишком большим количеством людей, которые могут быть заразными. Он начал есть в своей комнате, а после еды выставлять тарелки за дверь. Гуляя, он закрывал лицо руками и какое-то время носил на лице маску", - говорится в показаниях женщины.

О возможных причинах таких резких перемен в поведении сына Венке Беринг не сообщила. По ее словам, она понимала, что Андерс Брейвик сходит с ума и ему необходимо лечение.

Процесс по делу Андерса Брейвика проходит в суде Осло с 16 апреля. Брейвик обвиняется в том, что 22 июля прошлого года устроил взрыв в правительственном квартале норвежской столицы, в результате которого погибли восемь человек, и в убийстве 69 человек в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утёйя.

Главным вопросом, на который должен ответить суд, является вменяемость Брейвика во время совершения им преступлений. Первая судебно-медицинская экспертиза, завершившаяся в конце ноября прошлого года, показала, что Брейвик страдает параноидальной шизофренией и поэтому не может быть привлечен к уголовной ответственности, а должен быть направлен на принудительное лечение. Окружной суд Осло назначил повторную независимую экспертизу. Вывод двух экспертов Агнара Аспоса и Терье Террисена 10 апреля стал сенсационным: Брейвик вменяем и отдавал отчет в своих поступках. Следовательно, его, впервые в норвежской истории, можно судить по статье "терроризм". Если же суд признает обвиняемого душевнобольным, его могут отправить на пожизненное лечение в психиатрическую клинику.

Сам Брейвик ранее заявлял суду, что считает себя психически здоровым, и требует, чтобы его наказали в соответствии с уголовным кодексом.

Ранее сообщалось, что вердикт по делу "норвежского стрелка" может быть оглашен 20 июля, однако официального подтверждения этой информации не было. Затем некоторые СМИ со ссылкой на заявление представителей суда сообщили, что вердикт может быть вынесен 24 августа.

Если в такой стране как Норвегия появляются Брейвики, значит и там далеко не все благополучно. Слишком уж все как то сладко и гладко все тут описывает товарищ из Норвегии... Столько людей этот гад убил, а теперь с ним еще и нянчиться будут.

А какой процент там иностранцев живет по отношению к местному населению? Вот в Эмиратах нас аж 7 миллионов, а самих эмиратцев всего лишь 900 тысяч. Так что они тут без нас никуда Как с эти в Норвегии обстоит? Обойдутся они без иностранной рабочей силы? Сами то норвежцы в каким сферах заняты? Вот эмиратцы в основном все на государственной службе или в полиции работают. Полдня посидят себе на работе, а потом все, едут домой отдыхать, устали. И зарплаты у них огромные. И жильем бесплатным их государство обеспечивает и учебу оплачивает в вузах.

Цитата отправлено пользователем ALA Просмотреть сообщения
    А я ,что сказала? Не нужны мне права и свободы,если я с лестницы не смогу спустить носом вниз открывающего своим ключом мою квартиру менеджера! Увольте! У меня сильно развито чувство собственности. Что мое,то мое. Коммунизм не для меня,даже в норвежско-канадско-шведско-итакдалее варианте. Здесь я тоже дверь могу не запирать,ну если только от песка. Но это не значит,что кто-то может зайти без разрешения.
    То,что эта страна о нас заботится вы где прочитали? Ни я, ни Milka об этом не писали,а Вы вроде нас имеете ввиду. Мы писали,что нам здесь легко и комфортно. Естественно,этим мы обязаны нашим мужьям( Милка,я права?). И мы им очень благодарны. Эта страна... хорошо. Мы приехали сюда 5 лет назад. Мой муж сразу устроился работать инженером. Имея диплом КИСИ. За 5 лет,он сделал карьеру от простого инженера до генерального менеджера филиала компании. Точнее за 3 года,потому как он эту должность занимает уже 2 года.Он очень талантлив. А теперь скажите мне пожалуйста,сколько лет в Канаде ему пришлось бы мыть машины или таскать кирпичи на стройке,прежде,чем он ( или любой другой иностранец) смог бы претендовать на работу инженером? О дальнейшем я помолчу.С очень большой зарплатой можно отложить,и еще как. При этом не зажимая себя,обучая детей в школах и университетах. Медицинское обслуживание здесь практически все по страховке. Конечно не дай бог болеть. Что в самом деле плохо,так это с гражданством. Его нам никогда здесь не получить. Можно прожить всю жизнь,но быть экспатом. Я не поленилась,и почитала канадский и норвежский форумы. Ну,что Вам сказать. Судя по постам,не так уж легко и хорошо в этих странах,особенно в первое время. Немало людей в безвыходном положении,в депрессии. Одна девушка вообще с мыслями о суициде от безысходности. Так что не все так просто и однозначно. Вобщем,везде хорошо там ,где нас нет.
    Я искренне очень рад за Вашего мужа, который сделал хорошую карьеру. Мне, кстати, это тоже знакомо, поскольку я сам приехал в Норвегию (10 лет назад) работать... нет, не мойщиком машин или носильщиком кирпичей, а тоже инженером, как и ваш муж. Более того, моя жена смогла найти работу, и не просто работу, а работу по специальности, что позволяет ей реализовывать себя, получая, мягко говоря, весьма и весьма неплохие деньги.

Более того, через несколько лет мы получили ПМЖ в стране и теперь нас оттуда никто не может выселить, даже если мы потеряем работу и будем сидеть на пособии (которое, кстати, в Норвегии очень и очень неплохое). И наконец, мы уже сейчас имеем право получить норвежское гражданство, хотя, если честно, все отличия будут лишь в том, что норвежский паспорт - своего рода "проездной" по миру. Хотя и сейчас нам визу надо получать разве что в США, а это не большая проблема.

Я ничего не хочу сказать, что в Эмиратах плохо живется - отнюдь. Я просто хочу сказать, что вы здесь никогда не будете чувствовать себя ДОМА. Вы никогда не сможете сказать: "тут мой дом". Политика страны: вы все тут временно. До тех пор, пока вы нужны Эмиратам, вы тут живете. А не дай бог что случается, вернетесь в Киев и будете жить и работать там.

Цитата отправлено пользователем Milka. Просмотреть сообщения
    Под "чисто психологически" я не подразумевала финансовые вопросы и социальную защищенность. Да именно мужья поддерживают наш семейный комфорт и благополучие.
    А изначально я писала о психологии, мне здесь никто не смеет ткнуть, что я русская, или французская, или индианка... Мой ребенок ходит в ту школу, которую я сама ему выбрала, и никто не будет его отделять в другой класс потому что он араб...
    Значит в новостях я про Финляндую видела. По ОРТ...
    Хорошо там, где нас нет, это точно!
    А... так с этого надо было начинать, что по ОРТ ))))

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный Просмотреть сообщения
    Если в такой стране как Норвегия появляются Брейвики, значит и там далеко не все благополучно. Слишком уж все как то сладко и гладко все тут описывает товарищ из Норвегии... Столько людей этот гад убил, а теперь с ним еще и нянчиться будут.

А какой процент там иностранцев живет по отношению к местному населению? Вот в Эмиратах нас аж 7 миллионов, а самих эмиратцев всего лишь 900 тысяч. Так что они тут без нас никуда Как с эти в Норвегии обстоит? Обойдутся они без иностранной рабочей силы? Сами то норвежцы в каким сферах заняты? Вот эмиратцы в основном все на государственной службе или в полиции работают. Полдня посидят себе на работе, а потом все, едут домой отдыхать, устали. И зарплаты у них огромные. И жильем бесплатным их государство обеспечивает и учебу оплачивает в вузах.

Давайте правильно расставлять акценты. Не "Брейвики", а "Брейвик", и не "стали появляться", а "появился". Больные люди есть везде. Агрессивно больных меньше, но они тоже есть. Норвежское общество - очень свободное и демократическое, оно оказалось просто не готово к проявлению такой агрессии. Отсюда и такое огромное количество жертв психопата.

Теперь про рабочую силу: в Норвегии иммигрантов (по сравнению с ОАЭ) довольно немного. Точного процента я не назову, но доля приезжих не превышает 15-20% от населения страны. Тут тоже сложно сказать: в стране нет никакого разделения, норвежец ты или тунгус - все равны. Именно поэтому и нет разделения на "норвежские" и "ненорвежские" профессии. Как и местное население, так и приезжие занимаются одним и тем же: работают в гос.структурах, коммерческих компаниях, больницах, детских садах, школах, парикмахерских, итп. Разве что в армии и полиции не граждане Норвегии служить не могут. Но и это небольшая проблема: через 7-8 лет очень многие получают норвежское гражданство.

Правда, кстати, есть одно нововведение года с 2006 вроде: при получении норвежского гр-ва надо отказаться от существующего. Это одно из условий его получения. То есть, россиянин, получая норв.гр-во, должен отказаться от российского (процедура отказа от гр-ва занимает до полугода), и при последующих посещениях России, получать визу в РФ. Россия - одна из немногих (чуть ли не по пальцам можно пересчитать) стран, в которые норвежцу надо получать визу. Даже на Украину уже не надо.

+ Ответить в тему
Страница 3 из 40 ПервыйПервый 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены