+ Ответить в тему
Отображаются результаты с 1 по 7 из 7

Тема: Icq на мобильном

Question Icq на мобильном

Доброго времени суток

Вот подключил мобилу к GPRS. Сайты смотреть вроде как не надо, а вот ICQ всегда иметь при себе не помешает. Стал искать программы под телефон с Симбианом (Нокия 6680). Нашёл IM+, AgileMessenger. Ни одна не работает. Поддержка GPRS из Этисалата уверяет, что у них ничего не заблокировано, но в это не очень верится, потому что обмен СМС им приносит в десятки-сотни раз больше денег, чем плата за трафик аськи.

Кто-то сумел запустить аську на мобиле? Поделимся с народом секретами?

Не зарегистрированный гость

Lightbulb

Вот попалось накануне. Сам еще не настраивал.

Программа Jimm позволяет работать через ICQ непосредственно, она соединяется с ICQ-сервером напрямую, так, как это делает ICQ-клиент на вашем компьютере. Чтобы это было возможно, ваш телефон должен поддерживать связь через так называемые сокеты. Ниже приведен список телефонов, которые поддерживают сокеты и, следовательно, могут работать с программой Jimm: Alcatel: 557, Motorola: A1000, A835, C380, C550, C650, C385, E398, RAZR V3, V180, V220, V300, V500, V525, V600, V620, V635, NEC: e616 Nokia: 5140, 6230, 6230i, 6630, 6820, 6822, 7600, Sagem:myX-5-2, myX-65, Samsung: SGH-D500, Siemens: M55, S55, SL55, MC60, CF62, C65, CX65, CX75, M65, S65, SK65, SL65 Sony Ericsson: K500i, K700, K750i, P900, V800, Z1010.

Сайт для загрузки программы – http://www.jimm.org/

Настройка:
    Необходимо ввести ваш номер ICQ и пароль, выбрать login.icq.com в качестве сервера, порт 5190, удерживать соединение: да.

Спасибо за ссылку. Скачал, поставил, не работает... На форуме Jimm разработчики обзывают Нокию "buggy". Может и так, а может ещё не вышла версия для Нокии 6680.
    Между делом заработал обновлённый AgileMessenger после уплаты месячной платы в 10 дирхамов по СМС, можно купить за 20 евро.
    IM+ тоже заработал в триальном режиме на неделю. Покупать IM+ что-то не тянет, эти просят уже 30 евро.

4. По умолчанию

Мой опыт (Шарджа и Аджман):
    1) родная ICQ 2003b Build #3916 через GPRS НЕ работает
    2) родная ICQ 2003b Build #3916 через Dial-Up работает
    3) через WEB интерфейс аська работала при обоих типах соединений

Оборудование: ноутбук S200N + Siemens S55

Дата регистрации
    Feb 2008
    Местонахождение
    Dubai

Lightbulb Относительно: Icq на мобильном

привет всем !
    у меня icq 5.1 на мобиле (*.jar file), Nokia 6120 classic / SonyEricsson K770i....не пашет....че только не делал...
    причем пробовал все виды icq.....и jimm..и Smaper..не работает....
    MSN(Windows Live Messenger) работает, Skype(кстати новый вышел для мобилы, уже не beta, версия 1.02.11) работает....Gmail работает....
    когда NimBuzz установил недельку поработал и все умер - неудобный этот NimBuzz - он user name во всех чатах на свой меняет, когда в нем регистрируешся.....так что icq etisalat блокирует....ошибку на всех месенджерах icq"ки выдает одну и туже:
    Erorr request server (#118), если выдает (#120) - значит uid или password вводите неправильно....

Дата регистрации
    Feb 2008
    Местонахождение
    Dubai

Lightbulb Относительно: WEB на мобильном

по-поводу блокирования web browser мобильника...интересный прикол.
    как все знают у каждого мобольника свой web browser...я им никогда не пользуюсь... я устанавливаю свой всегда TeaShark (http://www.teashark.com/download.html) и вот какой прикол я обнаружил....когда заходишь на какой-нибудь web через родной web browser мобилы, он блокируется также как и на компе (PC)...и выходит всем знакомая нам картинка....а если для этого же web используешь TeaShark, то все открывается (даже explicit adult content, I specially checked), при этом никакие настройки в мобиле не меняешь.....короче этот TeaShark сам посебе работает как Tor можно сказать.........
    ...надеюсь кому-нибудь помогло..............

P.S. здесь все для мобилы http://www.getjar.com/

7. Talking Относительно: Icq на мобильном

Цитата отправлено пользователем nikon Просмотреть сообщения
    привет всем !
    у меня icq 5.1 на мобиле (*.jar file), Nokia 6120 classic / SonyEricsson K770i....не пашет....че только не делал...
    причем пробовал все виды icq.....и jimm..и Smaper..не работает....
    MSN(Windows Live Messenger) работает, Skype(кстати новый вышел для мобилы, уже не beta, версия 1.02.11) работает....Gmail работает....
    когда NimBuzz установил недельку поработал и все умер - неудобный этот NimBuzz - он user name во всех чатах на свой меняет, когда в нем регистрируешся.....так что icq etisalat блокирует....ошибку на всех месенджерах icq"ки выдает одну и туже:
    Erorr request server (#118), если выдает (#120) - значит uid или password вводите неправильно....
    Я эту проблему решил еще 4 года назад.... Ставите порт 5191 и будет вам счастье!

+ Ответить в тему

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены