+ Ответить в тему
Страница 3 из 13 ПервыйПервый 12345 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 21 по 30 из 125

Тема: Почему именно эти банки?

</font><blockquote>цитата:</font><hr />Originally posted by doctor:
    Счет нужен любому , живущему в этой стране .
    Чековая книжка , кредитка и тд.
    Но у большинства зарплата 1000 дх - поэтому ищут нормальные банки.
    У вас ,девушка ,она ,конечно,повыше.
    </font>[/QUOTE]\

Уважаемый Doctor! Вы не правы! Вот результаты!http://www.russianhome.com/cgi-bin/v...w&topic=income

Каков ваш ежемесячный доход? (голосов: 355)
    нет 57 (16%)
    до 1,000 дх 21 (5%)
    до 2,000 дх 27 (7%)
    до 3,000 дх 57 (16%)
    до 5,000 дх 52 (14%)
    до 7,000 дх 35 (9%)
    до 10,000 дх 36 (10%)
    до 15,000 дх 20 (5%)
    до 30,000 дх 19 (5%)
    более 50,000 дх 31 (8%)

P.S. ВЫ не ответили, где город Саржа?!
    -----------------------------------
    LIFE IS LIFE
    Life is life.

Про Саржу могу я вам рассказать .Этот город был обнаружен на карте ОАЭ Вовой Ахмадуриным в 1996 году.
    С выездом Вовчика из ОАЭ город исчез с карты ОАЭ и остался только в воспоминаниях соратников.

Однако ,богатенькие русские в нашем доме

А по-моему вопрос не очень корректно сформулирован. HSBC хорош для личного счета, кредитки, но с корпоративным счетом затрахают, замучают, как Пол Пот КампУчию. Сити - если бабок валом, там оближут с головы до ног, Стандард Чартерд - упаси боже, это головная боль, поэтому они и работают до 16 часов. Для небольшой компании лучше местный банк типа Эмирейтс, а самый лучший банк, тот, где хорошие личные контакты.
    Умное лицо еще не признак ума. Самые большие глупости на Земле совершаются именно с этим выражением на лице. Улыбайтесь, Господа (с)

Етт точно ...
    Личные связи они и в Африке личные связи , но ,все-таки ,условия во всех банках разные и в зависимости от наличия наличности люди банки и выбирают.
    Простым советским гражданам рекомендую национальные банки ,имея опыт работы с :
    -Сити
    -National Bank of Sharjah
    -NBAD
    -Машрек ,не помню как пишется
    -Standart Chart
    -British - ныне HSBC
    -Emirates Bank International Limited
    -NBD
    -Invest Bank
    с 1994 года,
    в настоящий момент счета имею в NBAD и Standart и очень сим доволен.
    Про все остальные могу рассказать , чем они мне не понравились , но , думаю , это долго и не всем интересно.

Unhappy Давайте обсудим разные банки

Норд,давайте выскажем свое мнение о разных банках - как работают,у кого какие впечатления.Наверняка уже накопилось достаточно для обсужденияи хорошего,и плохого.Может,кому поможет инфо,от ошибок убережет :-((...

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Talking

А в чем конкретно интерес?

"В каком банке лучше всего хранить свои тайные миллиарды?
    Не в каком, а в какой - в стеклянной, конечно! А то пока ты на свободу выйдешь...."

Шутка середины девяностых.

Или начала двухтысячных....
    Весь мир театр...

Wink Наболело!

Да при чем тут интерес - вот у меня лично уже наболело (я по поводу отношения к клиенту и прочее).Ну и решил - думаю,может,не только у меня.Опрос опросом,а личные впечатления много значат.

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Какой банк не устроил и почему?
    Весь мир театр...

Angry Про банк Hsbc

Не устроил любимый народом Hsbc - беспредельшики китайские отмороженные!Чтоб не быть голословным,рассказываю всю историю.

Открыл я у них счет (друг присоветовал,давно уже с ними).Типа,можно сделать счет,да еще кредитки дают золотые - ну,вроде все в порядке.Заполнил документы,если кто знает эту систему - отметил галочкой в графе оплаты,что с основного счета переводить на кредитку 5%,остальное по звонку или по подписи.Обязался перечислять зарплату к ним,и все пошло сначала хорошо (первые 2 месяца!!!!!).
    Далее - идем с женой в магазин,я достаю кредитку,опа - не работает!Думаю,ну ладно,бывает,сбой там в машине или что-то еще,потому-что деньги то там есть.Звоню в банк - а мне сообщают,что счет и карта заблокирована!Причем,никто не может сказать,в чем дело,переадресовывают на разные номера (в отличие от нормальных банков,там,как выяснилось,у каждого департамента свой номер,причем толком никто ничего сказать не может!А номера то городские,а совсем даже не бесплатные,и на холд ставят,музыку послушать!Ладно,на четвертом (!!!!) номере добиваюсь чего-то,обещают перезвонить,предлагают оставить имя и номер телефона.Оставляю (время 2 часа дня).Далее - до 7 вечера никто не звонит.
    Следующий день - история повторяется,я пытаюсь дозвониться,никто ничего не знает,все обещают перезвонить.Зато выясняется,что на основном счете денег существенно меньше,чем должно быть.
    Следующий день - я иду в банк,потому что мне это уже надоело.Супервайзер,который мной занимается (ну вроде как я в теории золотой клиент!!),ничего не знает - все заблокировано с центрального офиса.Он звонит туда,соединяет с каким-то менеджером (их там,по ходу,как собак нерезанных),тот ну очень грубо объясняет мне,что карта заблокирована им лично,денег на счету не хватает,потому-что они перевели 100% (!!!!!!) оплату на карту с основного счета.Смотри выше - Я ОТМЕЧАЛ 5% ОПЛАТУ!!!!Далее,мне объясняют,что в принципе я никто и звать никак,и банк имеет право закрыть все мои счета и карты в любое время.
    Далее - поругавшись по телефону с менеджером,еду домой.Звонок - приезжайте,пожалуйста,в центральный офис (кстати,аж в Интернет-Сити),поговорим.Все очень вежливо,Ну,думаю,ладно,подъеду.Приезжаю - встречает меня уже другой менеджер,поит чаем,рассказывает про то,как у них в банке поддельные счета и карты пооткрывали.Ну,думаю,ладно - банковская безопасность и все такое,но непонятно,почему закрыли все БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ?И тут он с милой такой улыбочкой выдает,что он сам лично звонил всем клиентам,кому блокировали счета.Ну,думаю,врет и не краснеет.Ладно - все тут привыкли к таким вещам,особенно со стороны локалов.В окончание разговора он тоже берет имя и номер телефона (дело было в прошлую среду),и говорит,что в субботу,максимум в воскресенье,он сам мне лично позвонит и все решит.Теперь - сегодня уже среда,т.е. прошла неделя,мало того,что никто не позвонил и ничего не открыл (да ладно открыл - даже не сказали,мол,придите и закройте счет свой совсем!!!),так сегодня еще выяснилось в банкомате,что я и остаток денег с основного счета снять не могу - заблокирован!!Причем опять без звонка и предупреждения.
    Короче,вот вся история пока.Она еще не закончена,т.к. в субботу я пойду решать в банке уже окончательно,но даже если они решат разблокировать мой счет и карты,я там не останусь - такого отношения к клиенту я еще не видел нигде,а я тут живу уже 9 лет,как-никак...
    До глубины души возмущенный Влад.

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Слушай, у тебя прямо детектив!
    Ты часом не бандит, а?

Если нет, то я твоей истории не верю - ты чего-то не договариваешь!
    Весь мир театр...

+ Ответить в тему
Страница 3 из 13 ПервыйПервый 12345 ... ПоследняяПоследняя